Подарки от Nokta только в Металапошуке

Что это?

Обсуждение находок относящихся к войнам проходившим на территории Беларуси.

Модераторы: Amigo_BY, Казакъ, balu, cmasby, dinoeL

Ответить
Аватара пользователя
Саша Кадет
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:56:25

Re: Что это?

Сообщение Саша Кадет »

kas писал(а): Кто прое.бал на прыжке- платил. На этот счет есть акуенный анекдот из жизни :lol:
Про инструктаж перед прыжком ::)
Не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Аватара пользователя
Саша Кадет
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:56:25

Re: Что это?

Сообщение Саша Кадет »

GruFF писал(а):А чтоб не прое..ть за пазуху запихивали поглубже.Этот не запихнул.
Я кольцо только во время первого прыжка дернул. Потом всегда ждал, пока ППК-У сработает :D И замедление старался втихаря не 3, а 5 сек. поставить ::)
Не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Аватара пользователя
искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:49:32

Re: Что это?

Сообщение искатель »

Я таких колец около десятка нашёл,все очень ржавые.Даже не знал,что номерные.На тех полях,где я хожу до 1979г.учения с десантированием л/c и техники проводили.А потом Афган и всё затихло.
Людзей слухай,а свой розум май.
Аватара пользователя
kas
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:51:00

Re: Что это?

Сообщение kas »

Саша Кадет писал(а):
GruFF писал(а):А чтоб не прое..ть за пазуху запихивали поглубже.Этот не запихнул.
Я кольцо только во время первого прыжка дернул. Потом всегда ждал, пока ППК-У сработает :D И замедление старался втихаря не 3, а 5 сек. поставить ::)
по приборам все нормальные люди выходили, а насчет 5 сек- быстро отучили. техника безопасности.первому же умному запаску на взлетке раскрыли- прыжок про.бал :evil: да и схождения никто не отменял, особенно в ветер. со мной было. до земли метров 300-400. мой мат на земле слышали. отпихались от куполов друг от друга кое-как, без запасок обошлось. на куй разнобой по времени- некоторым в кайф(я курил пару раз по приколу), а некоторые в такой ступор впадают, что отходят минут по 10. ))
Аватара пользователя
GruFF
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:58:46

Re: Что это?

Сообщение GruFF »

У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Изображение
Аватара пользователя
kas
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:51:00

Re: Что это?

Сообщение kas »

GruFF писал(а):У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Думаю, что не выдернуть его можно только или обкурившись, или обосравшись, или все вместе :dntknw: рефлекс. 501- 502- 503 ))
Аватара пользователя
GruFF
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:58:46

Re: Что это?

Сообщение GruFF »

kas писал(а):
GruFF писал(а):У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Думаю, что не выдернуть его можно только или обкурившись, или обосравшись, или все вместе :dntknw: рефлекс. 501- 502- 503 ))
Вот вот так и прививался рефлекс,чтобы даже укуренный или обсравшийся его выдернул,можно на земле укладывая купол в сумку ))
Изображение
Аватара пользователя
искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:49:32

Re: Что это?

Сообщение искатель »

GruFF писал(а):У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Народ! Я в ВДВ не служил,всех тонкостей не знаю,просто интересно зачем выдёргивать кольцо если парашют автоматом раскрывает? P.S.Кольца я находил на небольших пятаках,где когда то деревни были.А если всё поле пройти? Около 10 кв.км.
Людзей слухай,а свой розум май.
Аватара пользователя
GruFF
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:58:46

Re: Что это?

Сообщение GruFF »

искатель писал(а):
GruFF писал(а):У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Народ! Я в ВДВ не служил,всех тонкостей не знаю,просто интересно зачем выдёргивать кольцо если парашют автоматом раскрывает? P.S.Кольца я находил на небольших пятаках,где когда то деревни были.А если всё поле пройти? Около 10 кв.км.
Прибор может отказать,боец запаникует и разобьется в холодец.
Изображение
Аватара пользователя
искатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:49:32

Re: Что это?

Сообщение искатель »

GruFF писал(а):
искатель писал(а):
GruFF писал(а):У нас если на земле обнаруживалось что кольцо не выдернуто были проблеммы,всю дорогу до казармы(8-10 км)от прыжкового поля бегал боец вокруг роты и кричал 501,502,503 кольцо и выдергивал кольцо. :hobo: из под лямок рд и так всю дорогу.
Народ! Я в ВДВ не служил,всех тонкостей не знаю,просто интересно зачем выдёргивать кольцо если парашют автоматом раскрывает? P.S.Кольца я находил на небольших пятаках,где когда то деревни были.А если всё поле пройти? Около 10 кв.км.
Прибор может отказать,боец запаникует и разобьется в холодец.
Это значит,что если прибор раскрыл купол,то кольцо всё равно нужно выдернуть? Для перестраховки?
Людзей слухай,а свой розум май.
Ответить

Вернуться в «Войны.»