Подарки от Nokta только в Металапошуке

Давайте подумаем.

Обсуждаем встречи слёты и другие мероприятия.

Модераторы: Amigo_BY, Казакъ, dinoeL

Закрыто
Аватара пользователя
AndgeiLidl
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 18:43:33

Re: Давайте подумаем.

Сообщение AndgeiLidl »

простое приглашение превратилось в словесную бойню. странно это! казак призывает уважать друг друга, вы его не слышите , игнорируете. он для вас всех уважаемый человек? так почему-же грызетесь, как собаки. гедигольд напоминает правила форума(мату нет) вы все слышите друг друга????? ПОРТВЕЙН спасибо за приглашение. сообщите мне пожалуйста, когда сие мероприятие состоится, постараюсь быть (не один) с уважением ко всем,Андрей
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Давайте подумаем.

Сообщение megaPRO »

интересно было бы почитать обсуждение этой же планируемой сходки форуме противоположной стороны, если таковое конечно имеется @-)
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Artefacts »

)) Как там у Гёте :
"из двух спорящих ,виновен тот кто умнее"
..Данная пословица означает, что в споре между двумя людьми, кто окажется виновным, зависит от того, кто из них более умён, логичен и имеет больше знаний на тему, которую они обсуждают. Таким образом, тот, кто проявляет большую эрудицию и разумность, вероятнее всего, окажется правым.

Например, два человека спорят о том, как лучше готовить блюдо. Один из них утверждает, что правильный способ — жарить на сковороде, а другой утверждает, что надо варить. Если человек, который говорит, что нужно жарить, имеет более глубокие знания о приготовлении блюд и может объяснить свою точку зрения логичнее и убедительнее, то вероятнее всего он окажется правым, а его оппонент будет считаться виновным.

Эта пословица также учит нас тому, что важно проявлять разумность и готовность к обучению, чтобы добиваться успеха в дискуссиях и добиваться правды.
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Alexsandr
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:14:02

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Alexsandr »

Ker Laeda писал(а): 21 фев 2024, 09:44:04 после 22 года у меня тоже мнение о россиянах резко поменялось, хотя раньше всегда считал их здравомыслящими...
Мы не сильно от них отличаемся, да и не надо всех под одну гребёнку.
Есть ещё порох в пороховницах
Аватара пользователя
nik73
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:13:03
Откуда: Могилевская область.

Re: Давайте подумаем.

Сообщение nik73 »

Alexsandr писал(а): 21 фев 2024, 10:32:09
Ker Laeda писал(а): 21 фев 2024, 09:44:04 после 22 года у меня тоже мнение о россиянах резко поменялось, хотя раньше всегда считал их здравомыслящими...
Мы не сильно от них отличаемся, да и не надо всех под одну гребёнку.
🤝👍
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Artefacts »

Казакъ писал(а): 21 фев 2024, 09:57:50 поехали совместно отдыхать и зашла речь о тогдашних делах и политике. так орали в голос друг на друга . орали! и это друзья или как минимум очень хорошие приятели и это в 2014. и это я
В том то и дело, что ором ничего не докажешь
Так вообще то и возникают конфликты,от не способности договориться .И разошлись врагами..и не видно надежды на мир дружбу жвачку..
Анекдот по ходу вспомнил:
..поймало племя баб людоедок мужика, и говорят ему,всё , готовься , счас прибьем тебя,сварим и съедим.Мужик просит последнее желание.Давай ,говорят людоедки.
Тогда пускай меня убъет самая красивя и умная из вас,сказал он.
..Все ,повезло мужику, некому стало его есть, ибо баб не стало больше,переругались и поубивли все себя
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Казакъ »

Alexsandr писал(а): 21 фев 2024, 10:32:09

Мы не сильно от них отличаемся, да и не надо всех под одну гребёнку.
во первых сильно а во вторых вот у меня есть вопрос к тем кто периодически пишет -не надо всех под одну гребёнку или не всё такие....
вопрос следующий- конечно не все . не бывает так чтобы все как один что то там. но вот если 8-9 из 10 такие имею я право сказать что они. такие или каждый раз должен буду подчёркивать что как бы все такие но вот есть и исключения?
и самое главное какая разница если ли исключения в данном случае? будет допустим 40-50 человек. да как ни крути минимум половина будет накручена идеологически . ну и причём тут гребёнка?
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Ker Laeda »

в том то и дело, что там большинство таких - больше 80% иначе не было бы никакой войны, по-крайней мере ее продолжения. И мы от них отличаемся, думаю, что именно поэтому наш понимает, что беларусы не пойдут воевать ни на Польшу ни на Украину.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Gedygold »

Всему свое время 😁
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Давайте подумаем.

Сообщение Artefacts »

Казакъ писал(а): 21 фев 2024, 13:30:46
Alexsandr писал(а): 21 фев 2024, 10:32:09

Мы не сильно от них отличаемся, да и не надо всех под одну гребёнку.
во первых сильно а во вторых вот у меня есть вопрос к тем кто периодически пишет -не надо всех под одну гребёнку или не всё такие....
вопрос следующий- конечно не все . не бывает так чтобы все как один что то там. но вот если 8-9 из 10 такие имею я право сказать что они. такие или каждый раз должен буду подчёркивать что как бы все такие но вот есть и исключения?
и самое главное какая разница если ли исключения в данном случае? будет допустим 40-50 человек. да как ни крути минимум половина будет накручена идеологически . ну и причём тут гребёнка?
10% же остается на то, что возможно все, кто там соберуться будут идеологически накручены одинаково.А на счет в компании 8-9 из 10 если меньшинство это вы, то чаще бывает здоровее промолчать )) хоть и имеете на все право
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Закрыто

Вернуться в «Сустрэчы офф-лайн :) / Встречи офф-лайн :)»