Подарки от Nokta только в Металапошуке

Возвращение блудного ящура

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
dolboyascher
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 06:36:17

Возвращение блудного ящура

Сообщение dolboyascher »

Давно че-то от меня ничего не слышно. Скажу так, слухи о моей смерти явно преувеличены. На прошедших выходных решил проверить одно местечко, по моим предположениям должны были быть там следы пребывания францев.
Как говорится диктум-фактум, Cum deo!, седлаем лясик и в путь, до точки 43 км. Первая половина пути прошла незаметно, однако, вскоре попер нехилый ветер в лицо и скоростуха реально снизилась. Чувство будто находишься в аэродинамической трубе. С Божьей помощью, и совсем не божьей матерью я почти добрался до точки. Но все только начиналось... В переди была весьма заболоченная местность. При помощи навигатора я, продираясь с квозь кусты, и почти по шарики в воде пытался нащупать настилку зимника начала 20в. Но и этому удовольствию пришел конец после 3 км такого "передвижения" я решил бросить железного коня на произвол судьбы (предварительно забив точку в навигатор) ибо... ибо чаща стала "невелосипедоперелазима".
Изображение
После еще без малого часа продирания сквозь чащу по леденящей не только душу, но и тело воде я на месте. Не буду уж так развесисто описывать процесс поиска скажу лишь об итогах. А они не скрою порадовали, фото многочисленных пуль, ядро и прочий шмурдяк фоткать не стал.
По обычным пуговицам вот чего (жаль сапера он при извлечении из земли быллишь опозноваем как французская пуговка и пал жертвой экспиремента с варкой в масле)
Изображение
Отдельно олово, кста в продаже
Изображение
Изображение
Особо порадовал свисток, с особым трепетом я отношусь к таким вещам... они как бы с душой что-ли, консервируют в себе дух эпохи, а тут еще и действует, и звук издает так что уши у всех закладывает. Ваще в восторге от этого девайса.
Изображение
Изображение
Так же порадовал цыфиръ от патронной сумки, кста тож в продаже
Изображение
Изображение
Ну и ИМХО МЕГАНАХОДКА, и опять же ИМХО офицер почетной гвардии (первоначально были сомнения по поводу того что это карабинер но все же у них пуговки были немного другие)
Изображение
Изображение
В итоге возвращался я уже глубоко заполночь, невероятно усталый но тем не мение чертовски довольный

Вот такие результаты по военным реликвиям думаю неплохо.
З.Ы. прошу прощения за копирайты просто знаете-ли мания преследования покоя не дает)))
А там... буржуйского добра на многие тыщи!!!
Аватара пользователя
kopar
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:25:20
Откуда: Минск

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение kopar »

Ну с возвращеньицем, блудный ящер @-) C хорошими находками тебя :yes:
Экскурсии по Беларуси.
www.bygid.by
Аватара пользователя
redflag
Модератор по идеологии
Модератор по идеологии
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:13:37

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение redflag »

Хвосты посдавал? ((((
Находки - класс! @-)
Позвони Дяде Диме! :P
Чтоб форум был интересным, нужно самим участникам быть интересными и писать интересно. Всё будет нормально, просто нужно немного времени, чтоб привыкнуть к тому, что тут теперь есть модерация.
Петрович
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16145
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение Казакъ »

гыгы..
а я бы отнёс мегазачётного офицера почётной гвардии к русским гренадёрским частям после 1907 года...
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение WildWind »

вообще-то, ящур - это болезнь КРС
так что попадем мы теперь в черные списки WOAH..
ветеран войны с энтропией
Аватара пользователя
dolboyascher
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 06:36:17

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение dolboyascher »

Казакъ писал(а):гыгы..
а я бы отнёс мегазачётного офицера почётной гвардии к русским гренадёрским частям после 1907 года...
Грешно смеяться над душевнобольными людьми )) :swoon:
Уровень моего невежества может тягаться только с моим маниакальным желанием откопать маленькопуговичный рар по двенашке :evil: . Так что приношу свои извенения всей честной компании за свое невежество. А то уцепился, что место с французятиной да гренада по стилистике вродь как францевая и давай на всю ивановскую орать... "А еще очки напялил..." И давай умную книжку имени Патриса Мумумбы шубуршить... Стыдно. Как говаривал Никита Сергеевич Хрущев во время первого в истории визита Правителя России (СССР) в США на приеме у мэра Лос-Анджелеса в его адрес "... Хотел пукнуть да тока штаны обмарал"
А там... буржуйского добра на многие тыщи!!!
alex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:32:59

Re: Возвращение блудного ящура

Сообщение alex »

А на вело...!!!!, это супер, Так Сам....! И можно много км.- без затрат бензина + палатка + костер +ночлег = полная романтика!!!!!!!+++++++Удовольствие от копа, много часов! @-)
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»