Подарки от Nokta только в Металапошуке

Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Закрыто
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Gedygold »

Борисыч, я заранее прошу прощения у тебя, а также тех форумчан, которых могут задеть мои слова, но и молчать я не вижу смысла. Тебе и подобным тебе форумчанам никто ничего не "предъявляет" исключительно из-за нежелания большинства форумчан тратить кучу времени на бессмысленные споры с толпой людей, не придерживающихся каких-либо правил споров и никак не реагирующих на используемые оппонентами аргументы. И именно из-за этой толпы крикунов, которые зачастую не являются специалистами в какой-либо профильной отрасли данного ресурса, форум и превращается в балаган, где голоса действительно нормальных специалистов заглушаются криками толпы. По этой причине форум и перестал развиваться. Нет никакого смысла писать какой-то развернутый комментарий, делиться литературой или рассказывать о настройках металлодетекторов тем людям, которые в этом реально разбираются, потому что по итогу их без всяких аргументов раскритикует какой-то новичок, выдающий себя за эксперта, а затем высмеет толпа его дружков, зачастую использующая для создания иллюзии доминирования их мнения над мнением оппонентом кучу "левых" ников. Попытка же кого-либо из модераторов вмешаться и пресечь этот балаган наталкивается на ожесточенное сопротивление его организаторов, подвергающих коллективному буллингу неугодного им человека.
Именно это и происходило в последнее время на форуме:
В теме про металлодетекторы верховодит некто Newport, который имея стаж копа в пару лет, пишет о каких-то секретных настройках на Деус, унижает поисковые характеристики других детекторов, даже не имея малейшего опыта работы с ними и насмехается над уважаемыми поисковиками с большим стажем.
В темах по гривнам и платежным слиткам господствует ничем не аргументированное и безапелляционное мнение Чеченца, Господина кукареку и куча других людей, вряд ли сильно разбирающихся в обсуждаемом вопросе. Хотя золотое правило дискуссии - если не уверен в своих знаниях и правоте - либо выскажи свое мнение в форме предположения, подкрепив его аргументами, либо оставь его при себе.
Даже в коммерческой теме про денарий Ягайло модератор, в данном случае я, оказывается не должен делать замечание автору темы за ужасное качество фотографий обсуждаемого предмета, потому что некто "землянин" может не так понять смысл написанного замечания.

Много раз слышал подобное же мнение от старожилов форума, которые в силу своей вежливости и неконфликтности редко озвучивают его публично, к чему и меня неоднократно призывали. Но я человек прямолинейный - что думаю, то и пишу либо говорю в лицо. За сим спешу откланяться.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16626
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Va_bor1 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 20:36:38 Борисыч, я заранее прошу прощения у тебя, а также тех форумчан, которых могут задеть мои слова, но и молчать я не вижу смысла. Тебе и подобным тебе форумчанам никто ничего не "предъявляет" исключительно из-за нежелания большинства форумчан тратить кучу времени на бессмысленные споры с толпой людей, не придерживающихся каких-либо правил споров и никак не реагирующих на используемые оппонентами аргументы. И именно из-за этой толпы крикунов, которые зачастую не являются специалистами в какой-либо профильной отрасли данного ресурса, форум и превращается в балаган, где голоса действительно нормальных специалистов заглушаются криками толпы. По этой причине форум и перестал развиваться. Нет никакого смысла писать какой-то развернутый комментарий, делиться литературой или рассказывать о настройках металлодетекторов тем людям, которые в этом реально разбираются, потому что по итогу их без всяких аргументов раскритикует какой-то новичок, выдающий себя за эксперта, а затем высмеет толпа его дружков, зачастую использующая для создания иллюзии доминирования их мнения над мнением оппонентом кучу "левых" ников. Попытка же кого-либо из модераторов вмешаться и пресечь этот балаган наталкивается на ожесточенное сопротивление его организаторов, подвергающих коллективному буллингу неугодного им человека.
Именно это и происходило в последнее время на форуме:
В теме про металлодетекторы верховодит некто Newport, который имея стаж копа в пару лет, пишет о каких-то секретных настройках на Деус и унижает поисковые характеристики других детекторов, даже не имея малейшего опыта работы с ними и насмехается над уважаемыми поисковиками с большим стажем.
В темах по гривнам и платежным слиткам господствует ничем не аргументированное и безапелляционное мнение Чеченца, Господина кукареку и куча других людей, вряд ли сильно разбирающихся в обсуждаемом вопросе. Хотя золотое правило дискуссии - если не уверен в своих знаниях и правоте - либо выскажи свое мнение в форме предположения, подкрепив его аргументами, либо оставь его при себе.
Даже в коммерческой теме про денарий Ягайло модератор, в данном случае я, оказывается не должен делать замечание автору темы за ужасное качество фотографий обсуждаемого предмета, потому что некто "землянин" может не так понять смысл написанного замечания.

Много раз слышал подобное же мнение от старожилов форума, которые в силу своей вежливости и неконфликтности редко озвучивают его публично, к чему и меня неоднократно призывали. Но я человек прямолинейный - что думаю, то и пишу либо говорю в лицо. За сим спешу откланяться.
Что касается меня, то твои ЭТИ слова меня абсолютно не задели. Касательно , крикунов, булинга и тд. Я скажу за себя, а не разу , а не спец. Глупо тягаться с человеком, который имеет профильное верхнее образование.
Мне просто реал обидно, что после всех этих разборок нормальный чел и СПЕЦИАЛИСТ, практически свалил с этой площадки. Реал до него свалило тоже немало вполне достойных людей и профи.
Я тут не принуждаю никого голосовать ЗА или Против. Люди пишут то, что они думают.
Так вот в подведение итогов скажу так,
Надо было бы Вернуть все на круги своя , решить вопрос полюбовно и без всяких там банов, шманов, обещаний, обид и прочей фигни.
Я за мир между всеми и новогоднюю амнистию!.
На этом ВСЁ !
А вы там в администрации решайте сами , что и как.
В Знак солидарности с Андреем 1984 я тоже пока что на время покину эту площадку.
Пишу для того, что бы тутэйшыя не подумали, что ты меня забанил. (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 11302
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:02:09

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение komrad »

Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Gedygold »

На мой взгляд, никакой новогодней амнистии по отношению к форумчанину, трижды наступающему на одни и те же грабли, быть не может. Чтобы вопрос решался полюбовно, надо изначально не цепляться к замечаниям модератора относительно качества фото, а после получения бана - контролировать свои эмоции и не использовать нецензурную брань по отношению к модератору, равно как и к любому другому форумчанину. И даже после этого можно было сохранить третий ник, если бы не чрезмерная наглость и дерзость "землянина".

Что касается всех этих демонстративных покиданий площадок, то я за 10 лет пребывания на форуме насмотрелся на это сполна. Как только появляется интересный товар, на котором можно заработать, большинство "принципиальных" с невозмутимым видом появляются на форуме либо под своим основным ником, либо под очередным клоном, либо активно пользуются возможностью переписки в личных сообщениях. Поэтому если кто-то надумает всерьез и надолго покинуть форум, то я бы рекомендовал просить админа о полной деактивации ника, чтобы не было соблазна пользоваться благами столько "неприятного" ресурса.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16626
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Va_bor1 »

Если кто надумал покинуть, те давно уже покинули обойдясь без длительных и мучительных процедур и права на забвение. Забыли уходя у тебя спросить совета. (chuckle) И Кста Не вернулись.
Таки отец основатель СКАРБ решил НЕ вмешиваться в эту байду.
Типа сами разбирайтесь.....
Ну ладно, хоть народ узнал ху из ху.
Насчет заработать, может ты скупая и перепродавая и имеешь свой гран рубль, мне сие неведома, я так точно НЕТ. Зарабатываю головой и руками капая землю. ))
На этом закончим полемику.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
valdemar1
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:34:13

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение valdemar1 »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 21:10:47 На мой взгляд, никакой новогодней амнистии по отношению к форумчанину, трижды наступающему на одни и те же грабли, быть не может. Чтобы вопрос решался полюбовно, надо изначально не цепляться к замечаниям модератора относительно качества фото, а после получения бана - контролировать свои эмоции и не использовать нецензурную брань по отношению к модератору, равно как и к любому другому форумчанину. И даже после этого можно было сохранить третий ник, если бы не чрезмерная наглость и дерзость "землянина".

Что касается всех этих демонстративных покиданий площадок, то я за 10 лет пребывания на форуме насмотрелся на это сполна. Как только появляется интересный товар, на котором можно заработать, большинство "принципиальных" с невозмутимым видом появляются на форуме либо под своим основным ником, либо под очередным клоном, либо активно пользуются возможностью переписки в личных сообщениях. Поэтому если кто-то надумает всерьез и надолго покинуть форум, то я бы рекомендовал просить админа о полной деактивации ника, чтобы не было соблазна пользоваться благами столько "неприятного" ресурса.
@-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-)
Возьму на хранение Ваши находки.Интересна любая тема.Пишите в лс.
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Казакъ »

Va_bor1 писал(а): 28 дек 2022, 20:48:48
Надо было бы Вернуть все на круги своя , решить вопрос полюбовно и без всяких там банов, шманов, обещаний, обид и прочей фигни.
так Андрея никто и не банил.подняли вопрос чуть не полугодовой давности . почти полгода прошло и никто никого не забанил!!!!
никто и никого...полгода...без каких банов надо решить вопрос?
а вопрос по землянину лично для меня теперь понятен. Тем более слова Гедыгольда подствердили двое абсолютно независимых форумчанина у которых я поинтересовался.
хамить не надо было ему вот и всё.
в общем то как я и предполагал пользователь сам виноват а когда получил бан начал распускать слухи.
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Gedygold »

Казак - так хохма в том, что эти фото даже не у землянина я просил. Это была не его монета. И тема не его - он просто мимо проходил и решил поучить жизни.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Казакъ »

Gedygold писал(а): 28 дек 2022, 20:36:38 исключительно из-за нежелания большинства форумчан тратить кучу времени на бессмысленные споры с толпой людей, не придерживающихся каких-либо правил споров и никак не реагирующих на используемые оппонентами аргументы. И именно из-за этой толпы крикунов, которые зачастую не являются специалистами в какой-либо профильной отрасли данного ресурса, форум и превращается в балаган, где голоса действительно нормальных специалистов заглушаются криками толпы. По этой причине форум и перестал развиваться. Нет никакого смысла писать какой-то развернутый комментарий, делиться литературой или рассказывать о настройках металлодетекторов тем людям, которые в этом реально разбираются, потому что по итогу их без всяких аргументов раскритикует какой-то новичок, выдающий себя за эксперта, а затем высмеет толпа его дружков, зачастую использующая для создания иллюзии доминирования их мнения над мнением оппонентом кучу "левых" ников. Попытка же кого-либо из модераторов вмешаться и пресечь этот балаган наталкивается на ожесточенное сопротивление его организаторов, подвергающих коллективному буллингу неугодного им человека.
а вот здесь абсолютно соглашусь. не касаемо личностей и персоналий но действительно в известной мне теме спецы не пишут именно не желая слушать потом в ответ всякую чушь. хотя на форуме присутствуют
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение zemlekop »

Женя прав,есть на форуме люди,считающие свое мнение единственно верным. И если слышат что-то иное,или кто-нибудь начинает с ними спорить,начинают делать обиженное лицо. Как только ты не закивал в такт его да,сразу выливается море негатива.
Приведите аргументы,доказывайте..... Но нет патамушта я так сказал
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Закрыто

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»