Подарки от Nokta только в Металапошуке

Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Закрыто
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение lycifer_13 »

Va_bor1 писал(а): 19 дек 2022, 16:55:36
Bobby писал(а): 19 дек 2022, 16:18:38 Что там с визами щас, владеет может кто инфой?
С визами щас хорошо, без виз плохо.
Знакомая ломанула сайгаком до польской строны за тиви. Поехали на "туристическом " бусике. Короч, выехали в ночь с пятницы на субботу около часа ночи, в 7 часов вечера стояли уже на обратку , четыре часа проходили польскую строну, это с ватами и таможнями. Потом ....потом суп с котом. Домой приехала в воскресенье в 19-00. Кто умный тот поймет, а то дискредитации там всяких органов.....
Согласен с визами хорошо 8-)
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
карачун
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:59:47

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение карачун »

Там одни гомосеки и отопление очень дорогое. Поэтому гомосеки вынуждены по очереди друг об друга тереться, чтобы согреться :yes:
..Жизнь настолько коротка, что единственный ее смысл - успеть переодеться в чистое..
..любое движение ума, занятого поиском счастья, является страданием или становится его причиной..
..День только к вечеру хорош, жизнь тем ясней, чем ближе к смерти..
Аватара пользователя
WOODMAN
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:12:24
Откуда: Тёмный Лес

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение WOODMAN »

Веня писал(а): 19 дек 2022, 17:08:04
Paul Smith писал(а): 27 ноя 2022, 08:35:42 Попутчиком в Польшу или Литву пригласите ,за прибором съездить хочу.Топливо ,желательно дизель ,моё @-)
А почему топливо желательно дизель :|
Потому что, у нас этого дизеля, как гуталина, на гуталиновой фабрике. Это не в европах этих, где всё дорого и нет ничего.
Если за рабочее время не выездил всё, то разрешают домой забирать. Для личных нужд. ))
Бывает, и по телевизеру показывают, экономных таких :hobo:
Dictum sapienti sat est
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение aleks19 »

Gedygold писал(а): 19 дек 2022, 12:07:41 Не рекомендовал бы. Один знакомый брата лучшей подруги моего соседа поддался соблазну сэкономить на бензопиле. Поехал в Польшу и с концами. Поговаривают, албанцы этой самой бензопилой на органы и разобрали.
Работал в ОБСЕ , возил македонца с поляком. Так за месяц работы македонец ,ой много чего интересного про албанцев рассказывал... :yes: ))
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Gedygold »

aleks19 писал(а): 19 дек 2022, 20:18:32
Gedygold писал(а): 19 дек 2022, 12:07:41 Не рекомендовал бы. Один знакомый брата лучшей подруги моего соседа поддался соблазну сэкономить на бензопиле. Поехал в Польшу и с концами. Поговаривают, албанцы этой самой бензопилой на органы и разобрали.
Работал в ОБСЕ , возил македонца с поляком. Так за месяц работы македонец ,ой много чего интересного про албанцев рассказывал... :yes: ))
Повозите албанца - узнаете многое про македонцев ))
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
evgenydeep
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 07:30:38
Откуда: адуктО
Контактная информация:

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение evgenydeep »

Va_bor1 писал(а): 19 дек 2022, 16:55:36
Bobby писал(а): 19 дек 2022, 16:18:38 Что там с визами щас, владеет может кто инфой?
С визами щас хорошо, без виз плохо.
Знакомая ломанула сайгаком до польской строны за тиви. Поехали на "туристическом " бусике. Короч, выехали в ночь с пятницы на субботу около часа ночи, в 7 часов вечера стояли уже на обратку , четыре часа проходили польскую строну, это с ватами и таможнями. Потом ....потом суп с котом. Домой приехала в воскресенье в 19-00. Кто умный тот поймет, а то дискредитации там всяких органов.....
+++!
Это нормально еще.
На личном авто от 10 до 30 часов границу проходить "туда" это норма. Обратно - полегче, но очень зависит от времени, пункта пропуска, и желания сэкономить на таксфри. Можно и за 15минут пройти, а можно и за 10 часов.
С детьми до 3-х лет "туда" быстрее т.к. наши кое-где дают проехать без очереди.

Снег и лед добавили проблемок.
Создаю и продвигаю в Гродно: единственную сохранившуюся в регионе мельницу, объект корчма и пост "Шведский Мост", музей-экспозицию.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Newport »

В Литву туда в Каменном логе,стоял в зоне ожидания 10 часов,это все изза наших,назад оформлял тах фри,декларировал мойку высокого давления,6 часов.неделю назад.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Gedygold »

Все правильно, Вам только через Каменный Лог и положено ездить!)
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Bobby
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 10:41:14

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Bobby »

Va_bor1 писал(а): 19 дек 2022, 16:55:36
Bobby писал(а): 19 дек 2022, 16:18:38 Что там с визами щас, владеет может кто инфой?
С визами щас хорошо, без виз плохо.
)) (clap)
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Попутчиком в Польшу или Литву пригласите

Сообщение Newport »

Gedygold писал(а): 20 дек 2022, 11:57:00 Все правильно, Вам только через Каменный Лог и положено ездить!)
Что это было ?что за высер? (puke) Череп ты че там куришь?
Закрыто

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»