Подарки от Nokta только в Металапошуке

Давным давно.

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Давным давно.

Сообщение Скарбашукальнік »

Договорились с литовскими коллегами встретиться на развязке Гродненской трасы возле Лиды в 6.00. Добрались с Казакявичусом мы быстро, хотя за время поездки успели раза три поругаться )) Но в конечном итоге добравшись до места встречи мы помирились. Только подъехали к развязке как за нами припарковалась Паджера на литовских номерах. Пётр и Петрович, как всегда довольные и улыбающиеся. )) Но в этот раз они были чем то озадачены. Оказалось, что когда они ночью в тумане добирались до нас, чуть не наехали на двоих бухих колдырей идущих по проезжей части. Короче два бухих ёжика в тумане. :shock: :ugeek: Наши литовские коллеги, как воспитанные люди, сделали замечание этим типам, что, мол, головой надо думать, а не по проезжей части разгуливать. И со старта были посланы нах :geek: этими двумя "уколотыми" :ugeek: колдырями. Ранимая душевная натура )) наших литовских коллег :cry: не смогла вынести такого обращения и два местных "рыцаря джидая" остались обдумывать своё поведение в прилегающем кювете. :twisted:
Но это дело прошлое, а нам надо хотя бы выполнить программу минимум и отбить наши расходы по поездке. Короче в путь! Пару км по трассе, затем съезжаем на лесную дорогу...
Изображение
10 минут и мы уже на краю деревни, где произошла небольшая стычка французов с русскими.
Изображение
Расчехляемся и выходим.
Ну вот мы и на месте подумал Пётр улыбнувшись. ))
Изображение
А вы что, рассчитывали увидеть здесь живого епископа? ::) Спросил Петрович :D
Изображение
Петрович "набитым" глазом прикидывает, где зарыта карета Наполеона ))
Изображение
Больной Казакъ, пытается словить сеть:
Изображение

Корче лазили мы там до темноты. И уже уходя, двигаясь к машине, уже не помню, кто из нас зацепил небольшой пятак с находками. 10-20 минут работы в темноте без фонариков, и вот результат:
Изображение

В общем, после этого мы "паслись" там ещё дня три не переставая удивляться находкам. Пожалуй, такого разнообразия находок мне не встречалось ни где. Но это уже другая история. ::)

Продолжение следует....
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
поручикъ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:03:08
Откуда: Ukraine

Re: Давным давно.

Сообщение поручикъ »

поругались всего 3 раза? ))
находки красота. а ходили по огородам?
Не пытайтесь увидеть в вещи то, чего в ней нет.
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Давным давно.

Сообщение Скарбашукальнік »

поручикъ писал(а):поругались всего 3 раза? ))
находки красота. а ходили по огородам?
Ну да, всего три )) Просто у нас такой стиль общения друг с другом.
На огородах ни чего не было, кроме монет. Бой был в полукилометре от деревни. Хотя не исключено, что хитогопые крестьяне растянули по дворам хабар с обшмонаных крестьян.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
dinoeL
Модератор
Модератор
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:26:37
Откуда: Такой страны больше нет

Re: Давным давно.

Сообщение dinoeL »

Ну вот, а я теперь думай где та деревня.... ((((
прошлогодние ямы по колено....найду кто, там и закопаю!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Давным давно.

Сообщение Скарбашукальнік »

dinoeL писал(а):Ну вот, а я теперь думай где та деревня.... ((((
Относительно недалеко от тебя ::) Можешь Airа попросить, он по фотографиям может указывать точные координаты. Мы с Казакомъ так уже пару раз ложанулись. Выставили фотку, а через пару дней там Air появляется. ))
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Air
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:56:47

Re: Давным давно.

Сообщение Air »

dinoeL писал(а):Ну вот, а я теперь думай где та деревня.... ((((
Не, ну лентяй от слова Лёня? ))
Чего же тебе еще нужно? :
Скарбашукальнік писал(а):на развязке Гродненской трасы возле Лиды
Пару км по трассе, затем съезжаем на лесную дорогу...
10 минут и мы уже на краю деревни, где произошла небольшая стычка французов с русскими.
Если написано все как есть - искать 5 минут...
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Давным давно.

Сообщение saldek »

Скарбашукальнік писал(а):Больной Казакъ, пытается словить сеть:
:shock: Что не выезд - Казакъ болеет.
Кстати закономерности не выявили в количестве и качестве находок от силы головной боли и припухлости глаз Казака?
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Давным давно.

Сообщение Скарбашукальнік »

saldek писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Больной Казакъ, пытается словить сеть:
:shock: Что не выезд - Казакъ болеет.
Кстати закономерности не выявили в количестве и качестве находок от силы головной боли и припухлости глаз Казака?
Я думаю умрут скоро наш Козачёкъ :( И вот тогда... я и найду свой самый большой Клад! :|
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Давным давно.

Сообщение saldek »

Скарбашукальнік писал(а):Я думаю умрут скоро наш Козачёкъ :( И вот тогда... я и найду свой самый большой Клад! :|
А что с ним? :o Может организовать сбор денег на лечение? ::) Хотя.... а завещание он уже написал?
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Давным давно.

Сообщение Скарбашукальнік »

saldek писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Я думаю умрут скоро наш Козачёкъ :( И вот тогда... я и найду свой самый большой Клад! :|
А что с ним? :o Может организовать сбор денег на лечение? ::) Хотя.... а завещание он уже написал?
Збор денег это хорошая идея ::) Деньги сдавать мне!
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»