Подарки от Nokta только в Металапошуке

БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
штопор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:13:07

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение штопор »

Schutze писал(а):Да, понятно - штопору аплодируют все, кто ненавидит Россию и русских. Давайте оклевещем всю историю на свой лад со своими соображениями, сомнениями и т.п. Неизменным остаётся одно- Карл войну проиграл и на суше и на море. :evil: Почему???????? :dntknw:
Да вообще русские были хреновыми вояками но почему- то большинство войн выиграли и создали такую могучую державу. :dntknw: @-) :geek:
Кто аплодирует и кто не аплодирует , кто думал что бред пишу про лесную, кто не думал,все приехали на съезд на Лесную.
Ну решили поискать, и нечего не нашли, стандартные находки деревни.И причем сдесь Schutze ненависть или любовь к России??? Съезд специально организовали для этой цели,и ненашли там более 1000 000 пуль, как впрочем и остального.
А только пуль должно быть более трех миллионов, ГДЕ ОНИ?
Почему не кто не нашел на съезде там нечего?
Потому Schutze не путайте хер с чупа-чупсом.
Вот вы Schutze лично ее искали, ато наехали на съезд всякие и найти не могут Лесную.





Ну а раз вы такой Schutze умный, считаете меня не нависником русских, и что я пишу про Лесную бред.
То объясните мне надпись "МАТЕРИ ПОЛТАВСКОЙ ПОБЕДЫ" справа в низу, и поясните Schutze мне ну и всем к чему эта напись, и памятник там ?????????????????
Изображение

Ну а так Карл не мог так просто победу над вражеской страной во всей войне упустить.
стратегический обоз , от которого зависит выигрыш в войне или нет , так просто не бросают. а ведь от Адама Левенгаупта зависело выйграет войну швеция у россии или нет.






Мне например битва при лесной представляется так.
Значит шведы обули по пути еврейскую корчму , шнапс загрузиили на несколько телег и двинулись к своему королю, по пути употребля алкаголь закусывая каширным мясом разглядывали пеизажи беларусии и обсуждали баб. ну как всегда впринцепе. Тем временем отряд руских зольдат з бодуна спешил на всех парах к корчме опохмелится так как вчера был бурный вечер. Прибыв в корчму и узнав что ее обобрали подлые шведы и не оставили ни одной бутылки барматухи на похмелку были возмущены тем что не могут попоравить здоровье с утра,
Утренния головная боль, тресущиеся руки и валенок с утра во рту , а также страшный сушняк их очень возмутил и разьярил.Москавиты решили отомстить шведам и бросились в погоню за ними.Тем временем шведы мирно подезжали к рабовичам, но приперло им пописеть и они свернули в кусты с дороги к лесной.
Руские увидев сцущих шведов и особенно блестящие бутылки на телегах, руские обезумели от злости и с боевым криком "за борматуху" бросилисьв атаку, шведы от страху разбежались. (ну упоминают же архи что прорвался Левенгаупт к королю с остатками солдат, и на 10 день после сражения поцеловал руку королю)) Поело было спасено и попало в надежные проваславные руки.Похмелка плавно перешла в попойку, (отсюдова историки сделали вывод сколько длилось сражение), Потом прибыли к царю Петру , Петр выскочил к ним разьяренный где были пид..сы , дизертиры, повешу (срочно надо было придумать отмазку) Царь батюшка да мы со шведами битву организовали и разгромили супостата вроде у леса там еще какаято деревня была,какая деревня Петька спросил? (поняв что путаются в показаниях с деревней, и вроде повесят) вроде лесная, царь спросил?"Лесная или так какая другая деревня?" (в голове у солдат понеслось "а х..й его знает какая, вроде по пути была какаято лесная, с перепою не упомнишь"))) лесная царь батюшка точно Лесная,то радуйся царь батюшка у нас первая победа. И в доказательства предоставили шнапс. Царь непременно решил испробовать трофейной барматухи, а вечером организовали банкет с придворными фрелинами и трафейным алкаголем, за одно за чаркой и описали потомкам чудную победу при Лесной. Шведы когда явились к Королю, тот тоже растроился из за потери стольких декалитров алкаголя, и послал их в наряд по кухне и чистке туалетов, поэтому они не учавствовали в Полтавской битве (так как были в наряде) потому Карл и проиграл Полтавскую битву. Вот однако Лесная матерь всех побед.
Кто несогласен что так было :twisted: :twisted:
;-)
Аватара пользователя
kopar
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:25:20
Откуда: Минск

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение kopar »

)) :lol: :lol: :lol:
Экскурсии по Беларуси.
www.bygid.by
Аватара пользователя
sdf
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:28:03

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение sdf »

штопор писал(а):Кто несогласен что так было
Я,дело в том что к тому времени Пётр ещё не успел споить народ,пили ну очень мало :hobo:
Написано красиво :yes:
raider
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:44:02
Откуда: ВКЛ

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение raider »

(clap) @-)
Мне чужого не надо!!!Изображение Сберечь бы своё....Изображение
Аватара пользователя
shubor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:54:51

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение shubor »

Супер @-)
Здоровое недоверие – хорошая основа для совместной работы (с) И.В.Сталин
Аватара пользователя
штопор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:13:07

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение штопор »

sdf писал(а):
штопор писал(а):Кто несогласен что так было
Я,дело в том что к тому времени Пётр ещё не успел споить народ,пили ну очень мало :hobo:
Написано красиво :yes:
Ну это моя версия битвы.
Может один маленький отряд у русских и шведов были пьянчугами :(
Бля ну сам перечитал, вроде прикольно получилось, яж даже слово борматуха вспомнил.
;-)
Аватара пользователя
павел
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:59:40

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение павел »

Артамонов чуть подробнее описывал битву.
У него основные обозы шведов успели уйти!
http://zapadrus.su/bibli/istfbid/2011-1 ... -l-r-.html
Ручей течет, никому ничего не доказывая...
Аватара пользователя
traid
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:47:14

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение traid »

штопор писал(а): Мне например битва при лесной представляется так.
Значит шведы обули по пути еврейскую корчму , шнапс загрузиили на несколько телег и двинулись к своему королю, по пути употребля алкаголь закусывая каширным мясом разглядывали пеизажи беларусии и обсуждали баб. ну как всегда впринцепе. Тем временем отряд руских зольдат з бодуна спешил на всех парах к корчме опохмелится так как вчера был бурный вечер. Прибыв в корчму и узнав что ее обобрали подлые шведы и не оставили ни одной бутылки барматухи на похмелку были возмущены тем что не могут попоравить здоровье с утра,
Утренния головная боль, тресущиеся руки и валенок с утра во рту , а также страшный сушняк их очень возмутил и разьярил.Москавиты решили отомстить шведам и бросились в погоню за ними.Тем временем шведы мирно подезжали к рабовичам, но приперло им пописеть и они свернули в кусты с дороги к лесной.
Руские увидев сцущих шведов и особенно блестящие бутылки на телегах, руские обезумели от злости и с боевым криком "за борматуху" бросилисьв атаку, шведы от страху разбежались. (ну упоминают же архи что прорвался Левенгаупт к королю с остатками солдат, и на 10 день после сражения поцеловал руку королю)) Поело было спасено и попало в надежные проваславные руки.Похмелка плавно перешла в попойку, (отсюдова историки сделали вывод сколько длилось сражение), Потом прибыли к царю Петру , Петр выскочил к ним разьяренный где были пид..сы , дизертиры, повешу (срочно надо было придумать отмазку) Царь батюшка да мы со шведами битву организовали и разгромили супостата вроде у леса там еще какаято деревня была,какая деревня Петька спросил? (поняв что путаются в показаниях с деревней, и вроде повесят) вроде лесная, царь спросил?"Лесная или так какая другая деревня?" (в голове у солдат понеслось "а х..й его знает какая, вроде по пути была какаято лесная, с перепою не упомнишь"))) лесная царь батюшка точно Лесная,то радуйся царь батюшка у нас первая победа. И в доказательства предоставили шнапс. Царь непременно решил испробовать трофейной барматухи, а вечером организовали банкет с придворными фрелинами и трафейным алкаголем, за одно за чаркой и описали потомкам чудную победу при Лесной. Шведы когда явились к Королю, тот тоже растроился из за потери стольких декалитров алкаголя, и послал их в наряд по кухне и чистке туалетов, поэтому они не учавствовали в Полтавской битве (так как были в наряде) потому Карл и проиграл Полтавскую битву. Вот однако Лесная матерь всех побед.
Кто несогласен что так было :twisted: :twisted:
Как тут не согласится )) , боевой клич "за борматуху" страшен в бою.
Как карты открыть? значки горят картинки.
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:00:37

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение Гоша »

ухты скок всего интереснонаписанного :o
...В ПАМЯТЬ УШЕДШИХ..

p/s
...Никто, никогда и нигде его не видел..., а сказать по правде он уже и сам забыл как он выглядит...
Мышковичь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 21:31:49

Re: БИТВА ПРИ ЛЕСНОЙ

Сообщение Мышковичь »

Я думаю швед левенгаупт продал обоз перту 1.
А войско побил петр для вида.а гешефт попилили.
Вновь ребят зовет дорога..
До родимого порога..
90 суток впереди...
Ни цветов ни злеба с солью,их душа проникнет болью,дикий танец трассеров в ночи...
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»