Подарки от Nokta только в Металапошуке

Лайтовые поездки

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
Лайт
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 00:28:34

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Лайт »

Вот уже лето перевалило за экватор. Долгих рассказов не будет, просто краткие сводки и фото с телефона. С июня было немного выездов. По большей части короткие поездки на несколько часов. Лишь раз мы выбрались компанией с ночёвкой на самый север Витебщины, но за два дня на двоих по шесть монет кое-как наковыряли. Другие выезды иной раз были результативнее. Правда, доступных мест мало. В лесах море насекомых, медведи и заросли выше человеческого роста. В полях ещё рано. Но кое-где удавалось поковырять: то поляна с редкой тровой, то песчаная деревня, то пятак у развилки дорог, то шурф, то лесные дороги. А вчера утром заскочил на одно свежераспаханное поле, которое до этого было основательно подвыбито. Это принесло чуть больше двадцати монет. Так что ждем уже скорее осень. надеюсь, там будет, что рассказать :)
Вложения
Коп.jpg
Коп9.jpg
Коп8.jpg
Коп7.jpg
Коп6.jpg
Коп5.jpg
Коп4.jpg
Коп3.jpg
Коп2.jpg
Аватара пользователя
Зорро
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:30:25

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Зорро »

Табличка зачётная а так там Гудлайк и Маркони всё стерилизовали @-)
Куплю по Вермахту каски, пряги ,знаки .
Аватара пользователя
Аматар портэра
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:26:02
Откуда: мінск

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Аматар портэра »

Красота! (clap)
Піце піва, мужыкі, век такі і час такі.
Аватара пользователя
Лайт
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 00:28:34

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Лайт »

Выбрался на днях с утра до обеда покопать. В начале решил заехать на одно поле, где в прошлом году хорошо копалось. Там мусорка знатная, но монеты ещё остались. В июле его косили, а сейчас уже снова трава по колено. Кое-как потыкал прибор в проплешины между густой растительностью )) В результате вынул денгу, двушку серебром и пятак советский.
Потом, осмотрев окрестности, поехал на единственное распаханное поле в округе, где можно нормально походить. Там встретил трех камрадов. Вроде результаты у них не очень были. Поговорили и разошлись. К тому времени вовсю начал лить дождь. Походив по окрестностям, кое-чего удалось найти: и пятак Екатерины, и серебро, и советы, и пряжку, лежащую на поверхности. Ну и, как всегда, полные карманы цветного мусора, который всегда уношу с полей... :D
Правда, конкуренция возросла: молодежь вовсю наступает на пятки :)
Вложения
Коп 18.jpg
Коп 19.jpg
Коп 20.jpg
Аватара пользователя
Аматар портэра
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:26:02
Откуда: мінск

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Аматар портэра »

Гуд.
Піце піва, мужыкі, век такі і час такі.
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Лайтовые поездки

Сообщение kapatych »

По нонешним временам вельми гут.
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
BabaYaga
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:41:22

Re: Лайтовые поездки

Сообщение BabaYaga »

А чем времена не устраивают?
Безумие — оно как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть.
Я есмь путь и истина и жизнь.
Аватара пользователя
BabaYaga
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:41:22

Re: Лайтовые поездки

Сообщение BabaYaga »

Этой дичи серебряной валом еще
Безумие — оно как гравитация, нужно всего лишь слегка подтолкнуть.
Я есмь путь и истина и жизнь.
Аватара пользователя
Лайт
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 00:28:34

Re: Лайтовые поездки

Сообщение Лайт »

В нынешнем году лето решило выйти на бис и подарило удивительно теплый сентябрь. Казалось бы, радуйся и наслаждайся, но в глубине души давно бьет копытом конь авантюризма, предвкушая серую, грубую и такую искреннюю осень. С тех пор, как я увлёкся металлопоиском, для меня она перестала быть унылой и тоскливой. На полях это практически не ощутимо, но вот лес... Лес манит по-особенному. В это время в нем практически не встретишь людей, он оголяется, становится светлее, словно не надолго приоткрывая дверь в свой так тщательно замаскированный внутренний мир. Этот момент я жду с особым нетерпением.
Но пока погода оттягивает путешествия по дальним уголкам лесов, волей-неволей приходится посматривать на поля, которые повсеместно уже распаханы. Поездка получилась запланированной заранее за неделю. Вернее, день я знал, а направление и состав нет. Так получилось, что поехал один. Впрочем, как и в большинстве случаев. Конечной точкой в навигаторе выбрал деревню за две сотни километров от города на север. Несколько накладно в одиночку, но себя надо баловать.
Был в тех краях весной. Отчет тоже писал в этой ветке. Сейчас решил проверить округу. Выехал не рано и особо не спешил. На первом месте был только в одиннадцатом часу. Небольшое поле у дороги, где по картам ничего не было, оказалось совершенно пустым. Сместился чуть дальше и нашел интересную распашку, где с одной точки были видны купола двух церквей. Вышел и стал бродить.
Надо сказать, что давно хотел взять камеру на коп и поснимать для личной хроники. Дело, как оказалось, весьма рассевающее внимание. Тут или копай, или снимай. Ума не приложу, как эти блогеры умудряются снимать и успевать получать удовольствие от процесса поиска :dntknw: А уж разговаривать самому с собой на камеру оказалось вообще диким :D В общем, через пару часов камера отправилась в машину...

На первой точке на предполагаемом перекрестке дорог стали попадать кирпичи. На картах ничего, а по факту постройка какая-то было. Сразу же зацепил раннесоветскую копейку. Только начал заходить на второй ряд, как услышал работающий рядом трактор. Глядь! А там живенький Беларус боронует окраину моего поля. Да еще и в мою сторону несется. Не долго думая, спустился с возвышенности чуть ниже, чтобы не мельтешить на глазах. Мало ли, какие тут порядки. На склоне случайно зацепил звонкий сигнал. Трактор уехал, и я пошел его выкапывать. Оказался пятак-массон. Правда, с лица плохенький совсем. Походил еще, пару советов зацепил и поехал на поиски локаций.
Сунулся было на место весеннего копа, где от домонгола до советов были находки. Только подъехал, как на это самое поле шустро влетает комбайн и давай косить-молотить. Да что же это такое! :swoon: Поехал дальше. На удивление, распаханных полей было мало. Одно огромное и многообещающее оказалось совсем грустным. Так и хотелось поставить на нем несколько домиков да разбросать сотню-другую монет ))
После снова заехал на поле, где утром работал трактор. Как оказалось, никуда он не делся. Правда, осмелев, я уже ходил, не обращая на него внимание. Пару-тройку монет да и выцепил. Оттуда опять турне по окрестностям. и ближе к вечеру нашел-таки еще одно распаханное поле с грубой глиной. У дороги вроде стояли домики до войны. На двух было мусорно, но совершенно пусто. А вот на третьем стали попадаться советы. И уже по дороге к машине выскочил замечательный красивый медальон. К тому времени из кустов прилетели комары и стали всячески гнать меня домой. Спорить с ними стал и потопал к дороге :|
Вложения
Коп 23.jpg
Коп 22.jpg
Коп 21.jpg
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Лайтовые поездки

Сообщение kapatych »

В хорошем хозяйстве и фуй насос
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»