Подарки от Nokta только в Металапошуке

Лайтовые поездки

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
Лайт
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 00:28:34

Лайтовые поездки

Сообщение Лайт »

Доброго времени суток! Я человек новый на форуме, потому,следуя правилам хорошего тона, представлюсь.
Зовут меня Роман. Копать начал с прошлой весны. Совершенно случайно столкнувшись с этим увлечением, почувствовал сильную тягу и интерес к нему, напрочь забыв рыбалку, которой был болен последние лет пятнадцать.
Первый копательский опыт пришелся на Витебщину. Брал у друга Аську и пытался найти хоть что-то. Первую монету нашел только на третий или четвёртый выезд, до этого искренне радуясь даже тюбикам от зубной пасты, гильзам и всякой сельскохозяйственной цветной мелочевке.
Далее уже обзавелся своим прибором - купил Деус в лайт версии. После набирался опыта уже в полях Подмосковья и близлежащих к нему областях. Несмотря на тысячи камрадов и "выбитые уже давным давно" поля, находки всё же всегда были. Причем зачастую выезды оказывались удачнее, чем у нас на родине. Особенно удивляли случаи, когда удавалось поднять монету чуть ли не из-под ног только что прошедших коллег. В целом это только заряжало позитивом.
С недавних пор перебрался в Минск. Компании для поездок у меня тут нет, поэтому первые выезды катаюсь один. Если администрация форума не против, заведу отдельную тему для отчётов. Если же так со старта не принято на форуме, можно перенести в соответствующую ветку.

Первая моя поездка в Минске была всего несколько дней назад. Мест я не знаю. Даже на примете ничего нет. Выбрал южное направление и стартанул с Института Культуры. По пути наугад выбрал местность. Там чуток поколесил и остановился у распашки, скрываемой небольшой полосой деревьев. Мусора было много, а времени совсем в обрез. Несмотря на то, что я планировал лишь просто подышать воздухом, удалось ещё и поднять настроение находкой. Это была первая монета этого сезона и одновременно первое серебро в этом году - 5 польских грошей 1828-го года. К тому же "поляков" до этого я не находил.
ИзображениеИзображение
Через день, полный оптимизма, я поехал туда с утра до работы. Благо, ехать всего чуть более получаса от дома. В этот день похолодало и из-за ветра пришлось прятаться за лесом. За несколько часов нашел две подуставших империи и пару карманов цветного мусора, который был благополучно вынесен с поля. Зато по пути к машине поднял друг за дружкой три советика. В целом пяток монет за пару-тройку часов. Для меня "не зажравшегося" :D вполне приятно.
ИзображениеИзображение
После ещё было два выезда на Витебщине. Один раз с женой, детьми и собакой часик погуляли. Попалось две империи(пока не мыл) и два то ли пушечных ядра, то ли мельничных шара. Буду благодарен, если кто поможет идентифицировать.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Второй выезд был более основательный. В окрестностях одной церкви предположительно проходила ярмарка. Но так местные устроили там большущую свалку, такой поиск нас с братом утомил довольно быстро. Целый день колесили по окрестностям, сменяя место за местом, но находок не было вообще. Как будто кто-то сглазил. Лишь вечером, идя к машине, удалось зацепить советик - 5 копеек 1938-го год в приятном состоянии.
ИзображениеИзображение
Физически, конечно, устал, боевой дух немного спал, но уже сегодня, когда ехал в Минск, глядя на красивые распаханные поля, понял, что только ещё больше разогрелся. Как говорится, аппетит приходит во время еды... :) Найду свободное время и продолжу изучать окрестности уже в Минске :) Пока у меня в мечтах найти что-то времен ВКЛ и РП.
петров&
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06:56

Re: Лайтовые поздки

Сообщение петров& »

Наблюдаю лайтовый деус.
удачи вам и кладъов!
Аватара пользователя
chuyasov
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:29:09

Re: Лайтовые поздки

Сообщение chuyasov »

Давай Лайт, мочи, главное красивым и понятным текстом, чтобы читать как книгу, так сказать путевые заметки пока ещё непутёвого комрада ))
петров&
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06:56

Re: Лайтовые поздки

Сообщение петров& »

Мой вам совет,автор-перед публикацией накатите полторачку разливного.это в разы повышает талант и напрочь убирает мнимые условности
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Лайтовые поздки

Сообщение megaPRO »

Иногда интересно вспоминать свои первые поездки. Первые находки, первый буратос, первую империю, первое серебро, первый Рим, первый КР и прочее. Сейчас ленивый стал, даже сезон не открыл еще :(
Аватара пользователя
Lemmik
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:38:42
Откуда: Волковыск

Re: Лайтовые поздки

Сообщение Lemmik »

Приветствую нового комрада, удачи в поиске!
П.с Колян переродился в Петрова?
петров&
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06:56

Re: Лайтовые поздки

Сообщение петров& »

Lemmik писал(а):Приветствую нового комрада, удачи в поиске!
П.с Колян переродился в Петрова?
Колян уже устал реинкарнироваться....
Аватара пользователя
Lemmik
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:38:42
Откуда: Волковыск

Re: Лайтовые поздки

Сообщение Lemmik »

петров& писал(а):
Lemmik писал(а):Приветствую нового комрада, удачи в поиске!
П.с Колян переродился в Петрова?
Колян уже устал реинкарнироваться....
Так нефиг метлой после стакана мести и не придётся реинкорнироваться :P
петров&
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06:56

Re: Лайтовые поздки

Сообщение петров& »

Lemmik писал(а):
петров& писал(а):
Lemmik писал(а):Приветствую нового комрада, удачи в поиске!
П.с Колян переродился в Петрова?
Колян уже устал реинкарнироваться....
Так нефиг метлой после стакана мести и не придётся реинкорнироваться :P
Э нетъ!двойные стандарты.и предвзятость.если справедливость то давайте для всех.
din
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:30:04

Re: Лайтовые поздки

Сообщение din »

петров& писал(а): Э нетъ!двойные стандарты.и предвзятость.если справедливость то давайте для всех.
Бля буду я :yes: Это же Серафим :yes:
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»