Подарки от Nokta только в Металапошуке

Поиск компаньона

Отчёты о поездках.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
ILMIKO
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:09:47
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение ILMIKO »

Ну как зачем? 1. Экономнее (за бенз не 40 р., а 20, если двоем ехать), 2. Безопаснее, 3. Веселее и интереснее, азарт, проверка фарта, 4. Удобнее, если разведывать места, 5. Эффективнее, если вдвоем смотреть места, в карты заглядывать, обсуждать вместе - одна голова хорошо, а две лучше)
kloun
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:45:04

Re: Поиск компаньона

Сообщение kloun »

Gedygold писал(а): 03 мар 2024, 19:04:28 Зачем вообще напарник нужен?
Машину посреди поля помогать откапывать :yes:
Аватара пользователя
цiхмяны
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:58:36

Re: Поиск компаньона

Сообщение цiхмяны »

Ну бросить человека в Долгиново.... Это п.... Ц.
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Поиск компаньона

Сообщение megaPRO »

ILMIKO писал(а): 03 мар 2024, 22:07:26 Ну как зачем? 1. Экономнее (за бенз не 40 р., а 20, если двоем ехать), 2. Безопаснее, 3. Веселее и интереснее, азарт, проверка фарта, 4. Удобнее, если разведывать места, 5. Эффективнее, если вдвоем смотреть места, в карты заглядывать, обсуждать вместе - одна голова хорошо, а две лучше)
И что, реально топливо делите наполовину? Я сколько не ездил, никогда не делили, то один везёт, то второй, то кто-то несколько раз подряд, это ж мелочи.
Безопаснее - это да, мало ли, сердце в поле прихватит или ещё чего, сам можешь и не доползти. Веселее - тоже согласен, но это если знакомы, а если первый встречный как тут в теме то не факт. Удобнее, эффективнее, это кому как, кто-то делится опытом, а кто-то его перенимает, в компании из хотя бы двух человек так всегда
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Поиск компаньона

Сообщение megaPRO »

qwe писал(а): 03 мар 2024, 18:09:31
megaPRO писал(а): 03 мар 2024, 10:07:32
qwe писал(а): 03 мар 2024, 01:40:57
Без авто какой смысл?
Я так тоже катал экскурсантов - дважды поплатился....
Каким образом?
Первый катался по моим местам и на моей машине. Всё было ок для него. Для меня с нюансами. А потом ему папа подарил Лексус RX. Гражданин его собственными ручками усадил в грязь, это же не внедорожник. В процессе выцарапываеия оторвал какие- то очень дорогие защиты. Так столько вони было!... Решил, пусть он дальше сам как-то.
Второго катал несколько лет, а потом он меня оставил в Долгиново... Просто взял и сказал, что не повезет в Минск. Вечером в воскресенье.
П - политика. Ватник до глубины костей (он), ну, и алкаш, хоть и действующий военный. А я патриот!
В прошлом году ещё один отличился "напарник")
Едем за 200 км компанией в 4 человека с ночёвкой. Он сам вызвался быть за рулём. И нажрался!....
Его машина под моим домом потом две недели стояла, гражданин бухал-гулял.
Так что мораль басни такова - хорошего напарника найти проблема!
Это какие-то безответственные проходимцы, а не кореша напарники
Аватара пользователя
ILMIKO
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:09:47
Откуда: Минск

Re: Поиск компаньона

Сообщение ILMIKO »

Именно так, сколько не ездил, всегда бенз на количество участников. Иногда и на мойку машины скидывались.
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поиск компаньона

Сообщение nikotin »

У меня в основном остались хорошие впечатления о напарниках. Приходилось "на хвост" проситься пока не на колёсах был. Но были, конечно, и из ряда вон выходящие случаи. Один из самых интетесных: жара, июль, распаханных полей нет практически. На карты уже давно не смотрим - едем наобум. И вот красивое поле на краю лесной дороги. Останавливаемся. Пока напарник неторопливо собирается, я успеваю пробежаться по верхам по-быстрому и тут же выхватываю шестак и ещё какой-то биллон. Буквально за 5 минут.
- Так, всё... Поехали отсюда, - вдруг говорит напарник.
- Почему? - Недоумеваю.
- Поехали и всё, впрочем, если хочешь можешь оставаться...
В общем, я только потом понял, что он просто изолировал конкурента с небитого места. Где то самое поле - пытался вспомнить но не смог. Разумеется больше не ездили мы с ним. Этого человека уже давно не встречал на форуме.
Последние 8 лет катаюсь только водиночку. причём с напарниками не езжу не из-за того что жалко мест или ещё чего-то такого. Просто меня напрягает договариваться о встрече, подстариваться, отвозить человека домой или чтоб он отвозил меня. А так если работа позволяет - отвёз детей в школу и метнулся часов на 5 один. Ровно то же самое у меня и с охотой. Предпочитаю водиночку.
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Аватара пользователя
komrad
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:02:09

Re: Поиск компаньона

Сообщение komrad »

глупая это затея брать с собой первого встречного да ещё с ним ехать далеко🤪деньги (клады) любят тишину☝️
Честность помогает найти настоящих друзей и настоящих врагов.
Аватара пользователя
Октавиан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 16:38:48

Re: Поиск компаньона

Сообщение Октавиан »

С напарником ездим на великах так как машин нет,нашли напарника на машине,ну наконец-то на дольняк проще гонять,бенз пополам,металлолом весь ему тоже копейка,места наши так как он новичок не сильно разбирался.В итоге мы оба оказались хреновым,я херовый его находки собираю,особенно по его следам где он пропустил,но как я понял они все его что в земле,мы все время больше его набиваем,дата видать ночью приходит душить.А коришь его возит спецом по плохим местам что бы он не чего не нашол,а сам потом по нормальным гоняет(на велике походу). В итоге гоняем на великах дальше
Аватара пользователя
nikotin
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:04:07
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Поиск компаньона

Сообщение nikotin »

Октавиан писал(а): 04 мар 2024, 09:55:48 С напарником ездим на великах так как машин нет,нашли напарника на машине,ну наконец-то на дольняк проще гонять,бенз пополам,металлолом весь ему тоже копейка,места наши так как он новичок не сильно разбирался.В итоге мы оба оказались хреновым,я херовый его находки собираю,особенно по его следам где он пропустил,но как я понял они все его что в земле,мы все время больше его набиваем,дата видать ночью приходит душить.А коришь его возит спецом по плохим местам что бы он не чего не нашол,а сам потом по нормальным гоняет(на велике походу). В итоге гоняем на великах дальше
Я хотел это понять. Пытался разобраться. Я не смог.
Собачьи жетоны, старые ошейники, старые медальоны и брелоки с изображением собак и сцен охоты.
Ответить

Вернуться в «Экспедыцыі. / Экспедиции.»