Подарки от Nokta только в Металапошуке

Иконка с клада.

Здесь вы можете выставить и обсудить ваши находки.

Модераторы: Amigo_BY, balu, cmasby, dinoeL, redflag

Ответить
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Иконка с клада.

Сообщение Ex.du »

Скарбашукальнік писал(а):Это он колокол имеет в виду. Он конечно столько стоит, только вот х.. за него кто бы заплатил.
Неужели люди которые продают или покупают такие вещи ( не важно сколько они при этом стоят ) не понимают ,что не будет у них счастья от таких вещей ,тем более колокол ,отдай ты его ,если он у тебя есть, в церковь и потом тебе зачтется на небесах !!!! А хранить в сарае или в земле такую вещь - это преступление !!!!!!Это мое мнение и оно может несовпадать с мнением окружающих!!!!
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Иконка с клада.

Сообщение Скарбашукальнік »

Ex.du писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Это он колокол имеет в виду. Он конечно столько стоит, только вот х.. за него кто бы заплатил.
Неужели люди которые продают или покупают такие вещи ( не важно сколько они при этом стоят ) не понимают ,что не будет у них счастья от таких вещей ,тем более колокол ,отдай ты его ,если он у тебя есть, в церковь и потом тебе зачтется на небесах !!!! А хранить в сарае или в земле такую вещь - это преступление !!!!!!Это мое мнение и оно может несовпадать с мнением окружающих!!!!
Вот именно по этому грошы и не брали.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Иконка с клада.

Сообщение Ex.du »

Скарбашукальнік писал(а):
Ex.du писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Это он колокол имеет в виду. Он конечно столько стоит, только вот х.. за него кто бы заплатил.


Неужели люди которые продают или покупают такие вещи ( не важно сколько они при этом стоят ) не понимают ,что не будет у них счастья от таких вещей ,тем более колокол ,отдай ты его ,если он у тебя есть, в церковь и потом тебе зачтется на небесах !!!! А хранить в сарае или в земле такую вещь - это преступление !!!!!!Это мое мнение и оно может несовпадать с мнением окружающих!!!!

Вот именно по этому грошы и не брали.
Но и не отдали ????????
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Иконка с клада.

Сообщение Скарбашукальнік »

Ex.du писал(а):Но и не отдали ????????
Отдали. viewtopic.php?f=37&t=199
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Иконка с клада.

Сообщение Ex.du »

Извините ,не догнал @-)
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Иконка с клада.

Сообщение Hunterbel »

Опять чисто мое ИМХО.
Нашел я, к примеру, симпатичный серебрянный медальон со звездой давида и надписью на идиш, кинул в сумку хабарку рядом с гильзами и проволокой(утрирую), через какое то время поднял симпотный образок католичесский и его туда же, а на чердачке четки попались мусульманские и их засунул в задний корман грязных штанов, поближе к филейной части и заметьте НИЧЕГО не ёкнуло. И вот только когда из под лопаты появился обломанный провославный складенек, что то приятно заныло. Аккуратненько его отчистил, положил в самозакрывающийся пакетик, затем в нагрудный кармашек и остался в хорошем расположении духа. К чему я все это. Вера, мракобесие и пр. все очень личное. И удивляться что кто то продает, или покупает предметы религиозного назначения не стоит. Для кого-то бесогончик это почти что предмет поклонения, а для кого то это просто кусок бронзы. На данном форуме засветилось процентов 30 (+/- точно не считал) потенциальных посетителей синагог, остальная часть разделилась на католиков и православных, имеются мусульмане, безбожники и пр., как в прочем и всюду по жизни. И ломать копья объясняя всем что продавать медальон из синагоги это УЖАС какой то, наверное не стоит. Отношение к вере и религии оно очень личное и гдето глубоко в каждом из нас. Конечно если проезжая мимо кладбища, попался вам вандал собирающий цветмет или просто поганящий память предков, то долг просто нормального мужика, достать из багажника свой любимый фискарс и пообщаться с придурком, чтоб ему потом было больно об этом вспоминать( только не забывайте про свидетелей, а то у нас даже добрые дела наказуемы), а в остальном по религии, все очень лично. Но это мое ИМХО и я уверен что крестоносцы будут всегда, не умом так мечом обясняющие иноверцам, что они просто обязаны уважать ИХ реликвии.
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Ex.du
Модератор
Модератор
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:00:58

Re: Иконка с клада.

Сообщение Ex.du »

Ну не могу я даже представить ,что кто-то бы форума нашел колокол церковный и в тихаря впарил бы его за 20000-80000 касарей $.Ну не верю я ,что в этом мире деньги решают все -НЕ ВЕРЮ ,должно же быть что -то святое в людях !!!!!!!
Приму на "хранение" фалеристику СССР Документы на период первой и второй мировых войн, фото - не стесняемся в личку пишем!
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Иконка с клада.

Сообщение Hunterbel »

Ex.du писал(а):Ну не могу я даже представить ,что кто-то бы форума нашел колокол церковный и в тихаря впарил бы его за 20000-80000 касарей $.Ну не верю я ,что в этом мире деньги решают все -НЕ ВЕРЮ ,должно же быть что -то святое в людях !!!!!!!
Рассуждать гипотетически конечно можно, кто более порочен, а кто менее. Но я не вижу принципиального отличия в продаже колокола, или энколпиона.
Вопрос в другом. А что, было конкретное предложение по покупке колокола. Это ведь так, чисто предположительная оценка, сколько бы да кабы. Покажите пжалста героя готового купить сию вещь. Эта как с ментами, братками и прочими пантанерами. Как только вопрос перестает быть келейным(закрытым), не важно что это: колокол, пояс Витовта, единица бронетехники и пр. продать его в чистом виде не возможно, или открыто наехать на вас. Гласность однако. И рассуждать на тему, сколько это могли бы мне дать, не очень умно. Нисколько. Как только его узрело несколько десятков глаз, цена вопроса исчезла сама собой.

Под Ошмяной вандалы ( вот такое даже как то симпатичное название-вандалы, скажу проще ублюдки-пидерасты) разграбили еврейское захоронение времен ВОВ, хотя оно было обозначено и загорожено. Их ищут и потому любой взятый сейчас там на копе скорее всего возьмет на себя это дело(просто взято под контроль, требуется кровь). А на том же минском клубе периодически всплывают культовые предметы, также имеющие отношения к вере иудейской. И заметьте, никого не интересует их происхождение. Такая ситуёвина с предметами всех религиозных конфессий. Просто вспомнил про Ашмяну, потому что получил не давно инфу, где пока нужно поостеречься ходить.
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
docz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:36:20

Re: Иконка с клада.

Сообщение docz »

Речь шла о стоимости а не о продаже. А в г. Глубокое народ колокол найденный после войны, с разбора какого то дома, с родной церкви сначала предложил всем своим и католикам и православным, а потом впарил в литву по максимальной стоимости на востановление их литовского католического костела. Тут как сказал хантер дело сугубо личное! Что касается не умного обсуждения внимательно читайте предыдущие постЫ. А сергей всё это знает изнутри и (поэтому глупо говорить что умно а что нет) так не будет дисскусии!
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Иконка с клада.

Сообщение Роман »

docz, Вы как-то яснее изъясняйте свои мысли что-ли....ну и знаки препинания расставляйте :P .А то я с третьего раза въежаю во многие ваши посты :|
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Ответить

Вернуться в «Нашы знаходкі. / Наши находки.»