Подарки от Nokta только в Металапошуке

Интересный камень

Здесь вы можете выставить и обсудить ваши находки.

Модераторы: Amigo_BY, balu, cmasby, dinoeL, redflag

Ответить
Аватара пользователя
Бурштын
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:20:50

Re: Интересный камень

Сообщение Бурштын »

Buralex181 писал(а):Жд путей рядом не было. Местность очень каменистая (камень на камне). Время зря потрачено, если никто не спрашивал, а Вы высказались. А я спрашивал. Мне интересно любое мнение и поэтому и Вам большое спасибо @-)
Пожалуйста! Но читайте внимательно и потом отвечайте.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/
Аватара пользователя
sdf
Сообщения: 10407
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:28:03

Re: Интересный камень

Сообщение sdf »

20210402_193245.jpg
Такими камнями с глазурью стекловидной у меня завален весь участок.
Наверное какая-нибудь печь для плавки металла учитывая что у меня дом стоит на посёлке xvii-xviii века.
Наверное и у ТС камень из этой темы
Аватара пользователя
Buralex181
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:00:17

Re: Интересный камень

Сообщение Buralex181 »

Не исключено (вероятно даже скорее всего). Но лучше перебдеть, как говорится... ))
Аватара пользователя
Buralex181
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:00:17

Re: Интересный камень

Сообщение Buralex181 »

Бурштын писал(а):
Buralex181 писал(а):Жд путей рядом не было. Местность очень каменистая (камень на камне). Время зря потрачено, если никто не спрашивал, а Вы высказались. А я спрашивал. Мне интересно любое мнение и поэтому и Вам большое спасибо @-)
Пожалуйста! Но читайте внимательно и потом отвечайте.
Может я как-нибудь не очень правильно сформулировал, но я реально всегда благодарен всем высказывающимся по теме. И Вам и Sdf и Зорро (в данной теме). И всем кто отвечает :yes: И не важно совпадает мнение с моими ожиданиями или нет. Важен сам процесс общения :yes: @-)
Аватара пользователя
Бурштын
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:20:50

Re: Интересный камень

Сообщение Бурштын »

Викторович, ТС и все! Наберите кто-нибудь в поиске по сайту тему "Вопрос геологу - определение камня" (у меня на айпаде не получается). Там на 8 страницах ответ на ваши камни.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/
Аватара пользователя
Бурштын
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:20:50

Re: Интересный камень

Сообщение Бурштын »

Мои камни эдентичны с камнями Викторовича. А вопрос открыт до сих пор. Нет даже ответа это техногенного или природного происхождения камни. Мне интересно. Ссылку дайте сюда, пожалуйста, на тему мою. Может будет какое продвижение в понимании.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/
batyax11
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: Интересный камень

Сообщение batyax11 »

Бурштын писал(а):Мои камни эдентичны с камнями Викторовича. А вопрос открыт до сих пор. Нет даже ответа это техногенного или природного происхождения камни. Мне интересно. Ссылку дайте сюда, пожалуйста, на тему мою. Может будет какое продвижение в понимании.
http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f ... 3#p1780889
batyax11
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: Интересный камень

Сообщение batyax11 »

Бурштын писал(а):Викторович, ТС и все! Наберите кто-нибудь в поиске по сайту тему "Вопрос геологу - определение камня" (у меня на айпаде не получается). Там на 8 страницах ответ на ваши камни.
Ага. И геолог уехал в глушь без интернета после получения камня. Уже два года в глуши )) ))
din
Сообщения: 11204
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:30:04

Re: Интересный камень

Сообщение din »

Бурштын писал(а):Мои камни эдентичны с камнями Викторовича. А вопрос открыт до сих пор. Нет даже ответа это техногенного или природного происхождения камни. Мне интересно. Ссылку дайте сюда, пожалуйста, на тему мою. Может будет какое продвижение в понимании.
Я не специалист, если бы нашёл сам, решил бы, что из космоса, и куй бы в обратном кто переубедил :)
Аватара пользователя
Бурштын
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:20:50

Re: Интересный камень

Сообщение Бурштын »

batyax11 писал(а):
Бурштын писал(а):Мои камни эдентичны с камнями Викторовича. А вопрос открыт до сих пор. Нет даже ответа это техногенного или природного происхождения камни. Мне интересно. Ссылку дайте сюда, пожалуйста, на тему мою. Может будет какое продвижение в понимании.
http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f ... 3#p1780889
Благодарю! Тема интересная! Может и проклюнется что!
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/
Ответить

Вернуться в «Нашы знаходкі. / Наши находки.»