Подарки от Nokta только в Металапошуке

Деталька

Тут можно обсудить любую непонятную вещь.

Модераторы: Amigo_BY, dinoeL, Пётр

Ответить
Лютич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:58:00

Деталька

Сообщение Лютич »

Добрый день! Нашёл вот такую детальку от какого то механизма. Длина около 50см. Есть надпись ОР ПМ -324. Первая и 4 буквы не очень разборчиво читаются, поэтому могу ошибаться. Хотелось бы узнать от чего она и как расшифровывается надпись. Заранее спасибо!
Вложения
20220503_153306_copy_1206x749.jpg
MEdUSA
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:48:21

Re: Деталька

Сообщение MEdUSA »

Часть тормозной колодки?
Миром правят Хрен и Цена.Первый все знает, вторую все спрашивают!
Лютич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:58:00

Re: Деталька

Сообщение Лютич »

Была такая версия у меня. Но как то не очень тянет.. Левая сторона еще как то похожа,, но на поперочной полоске есть две дырки под небольшие болты. Правая сторона вообще как то нефунциональна. По мне больше похожа на рычаг - крепился на ось к какому то агрегату плоской стороной, а к второй - крепилось то, что нужно было переключать. Хотя и эта версия не очень вероятна
Аватара пользователя
kochegar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:39:34

Re: Деталька

Сообщение kochegar »

Похоже на крюк запорный от люка на грузовом вагоне
Лютич
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:58:00

Re: Деталька

Сообщение Лютич »

Посмотрел пару видео про запорные крюки - нет, не похоже. Поэтому попробовал зайти с другой стороны - расшифровать надпись. Покапался в инете - ничего конкретного... только предположения. ОР - завод октябрской революции, пм-324 - что то из его продукции. Был бы список его наменклатуры годов 70 - можно было бы сравнить. Да где ж его возьмешь. В общем будет запчасть от какого нить пресса механического, если он на этом заводе когда нибудь вообще выпускался. Других версий у меня все равно нет(
Ответить

Вернуться в «Пердолки, жопные жужалки, шмурдяк и прочие непонятные вещи.»