Подарки от Nokta только в Металапошуке

Странный камень

Тут можно обсудить любую непонятную вещь.

Модераторы: Amigo_BY, dinoeL, Пётр

Ответить
Аватара пользователя
Lawalet
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 12:17:11

Странный камень

Сообщение Lawalet »

Подскажите, пожалуйста,может ли этот камень быть метеоритом. Бьёт четко в аргентум, снаружи покрыт гарью, есть маленькие круглые каверны, выступающие прожилки блестят золотым песком, очень тяжёлый для своего размера, найден в поле на глубине см 80. Слабым магнитом не магнитится.
Вложения
IMG_20210413_212447~2.jpg
Аватара пользователя
viktor 13
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:15:52

Re: Странный камень

Сообщение viktor 13 »

Это метеорит.Но вы с ним повозитесь,как я со своими.Прежде всего ,осмелюсь посоветовать вам,правильно определять магнитность. Возьмите маленький неодимовый магнит и подвесьте его на нить. И вот тогда ....когда вы будете подносить магнит к метеориту,магнит будет притягиваться к нему.
Пытаться сделать сертификат,даже не пытайтесь.Это всё дешёвый еврейский развод на бабки.Если хотите продать,то просто найдите сайты,где их продают.Те,кто из покупают,не плохо разбираются в них ,даже по фото.
Труд сделал из обезьяны раба.
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Странный камень

Сообщение Artefacts »

Находил подобные ,два раза , тяжелые ,вди как серебра , вряд ли космическое, шняга какая то
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Buralex181
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:00:17

Re: Странный камень

Сообщение Buralex181 »

Когда я выложил свой камень - оплавленый, магнитится (не лёгкий - не шлак) - найден хрен знает где от цивилизации в поле, то все дружно закивали что шняга ::) )) А тут сразу - метеорит ))
Аватара пользователя
viktor 13
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:15:52

Re: Странный камень

Сообщение viktor 13 »

Buralex181 писал(а):Когда я выложил свой камень - оплавленый, магнитится (не лёгкий - не шлак) - найден хрен знает где от цивилизации в поле, то все дружно закивали что шняга ::) )) А тут сразу - метеорит ))
Я даже в детсадике завистливым не был :yes:
Труд сделал из обезьяны раба.
шмунц
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:45:08
Откуда: оттуда

Re: Странный камень

Сообщение шмунц »

Приносите, если есть деньги можем проанализировать если нет посмотреть. По фото определение метеоритов это мега круто, типа лечение гемороя по фото лица.
PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZIEJA MOIA PAN BOG NADZEA MOIA
C уважением, если я вас послал то это не со зла.
Аватара пользователя
Buralex181
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:00:17

Re: Странный камень

Сообщение Buralex181 »

viktor 13 писал(а):
Buralex181 писал(а):Когда я выложил свой камень - оплавленый, магнитится (не лёгкий - не шлак) - найден хрен знает где от цивилизации в поле, то все дружно закивали что шняга ::) )) А тут сразу - метеорит ))
Я даже в детсадике завистливым не был :yes:

А при чём тут зависть? :slow: Как правильно люди выше сказали - "По фото определение метеоритов это мега круто, типа лечение гемороя по фото лица", с чем я полностью согласен )) ))
Аватара пользователя
viktor 13
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:15:52

Re: Странный камень

Сообщение viktor 13 »

Buralex181 писал(а):
viktor 13 писал(а):
Buralex181 писал(а):Когда я выложил свой камень - оплавленый, магнитится (не лёгкий - не шлак) - найден хрен знает где от цивилизации в поле, то все дружно закивали что шняга ::) )) А тут сразу - метеорит ))
Я даже в детсадике завистливым не был :yes:

А при чём тут зависть? :slow: Как правильно люди выше сказали - "По фото определение метеоритов это мега круто, типа лечение гемороя по фото лица", с чем я полностью согласен )) ))
Ни в Беларуси,ни в РФ нет реальных спецов ,так как не выделяются средства от государства на изучение метеоритов.Есть чисто еврейские(без оскорбления избранной богом нации...свят! свят!)организации типа -РОЛМ,где вас обязательно сделают дураком,если конечно вы не нашли всем известный палассит или железный метеорит!( Но и при этом вас всё-равно сделают дураком,так-как отпилят от вашего образца ,четвёртую часть,испоганив при этом сам метерит спилом).А здесь,на форуме,куча фарисеев,которые что то слышали,но не до конца поняли и при этом задают УМНЫЕ вопросы,типа-пофоторазвеможнона100%определить? Таки я им отвечу-МОЖНА ,но фарисеи ,на то и фарисеи,что бы не верить,а спорить.И я уверен,что кто то напишет очередной вопрос-типа-А. хто ты таки,что тут па фатаграхвии определяяш? :)
Труд сделал из обезьяны раба.
Аватара пользователя
Buralex181
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:00:17

Re: Странный камень

Сообщение Buralex181 »

Ни в Беларуси,ни в РФ нет реальных спецов ,так как не выделяются средства от государства на изучение метеоритов.Есть чисто еврейские(без оскорбления избранной богом нации...свят! свят!)организации типа -РОЛМ,где вас обязательно сделают дураком,если конечно вы не нашли всем известный палассит или железный метеорит!( Но и при этом вас всё-равно сделают дураком,так-как отпилят от вашего образца ,четвёртую часть,испоганив при этом сам метерит спилом).А здесь,на форуме,куча фарисеев,которые что то слышали,но не до конца поняли и при этом задают УМНЫЕ вопросы,типа-пофоторазвеможнона100%определить? Таки я им отвечу-МОЖНА ,но фарисеи ,на то и фарисеи,что бы не верить,а спорить.И я уверен,что кто то напишет очередной вопрос-типа-А. хто ты таки,что тут па фатаграхвии определяяш? :)[/quote]

Таки прав.. )) По фото можно определить только в одном случае - если после травления отполированного среза проявилась Видманштеттова структура. А больше, имхо, никак :dntknw: Всё остальное - от лукавого )) ))
Аватара пользователя
viktor 13
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:15:52

Re: Странный камень

Сообщение viktor 13 »

Таки прав.. )) По фото можно определить только в одном случае - если после травления отполированного среза проявилась Видманштеттова структура. А больше, имхо, никак :dntknw: Всё остальное - от лукавого )) ))[/quote]

Вот и первый фарисей нарисовался. :yes: А на хондритах какие фигуры после травления образовываются? Я слышал,что только три русских,не приличных буквы,и УСЁ!
Не умничайте ! Вам это не клицу! Ей богу! (chuckle)
Труд сделал из обезьяны раба.
Ответить

Вернуться в «Пердолки, жопные жужалки, шмурдяк и прочие непонятные вещи.»