Подарки от Nokta только в Металапошуке

Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Иконы, кресты, энколпионы и прочее. Все вопросы, связанные с металлопластикой.

Модераторы: Amigo_BY, Пётр, redflag

Ответить
Valery Master
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:30:53

Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Valery Master »

Доброй ночи участники и гости форума!
попался как то кистень, специалисты сказали что он Новгородский шерстяной стальной шар из двуз полусфер!
прошу помощи определиться с ценой , жуть как нелюблю перекупов!
5036109493_2.jpg
5036109493_1.jpg
У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
Glob
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 18:52:48

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Glob »

А специалисты не рассказывали, как новгородские шерстяные кузнецы сварили 2 стальные половины в сферу? :swoon: И что там за выпуклость такая, и что это за шов такой? Новгородская шерстяная полудуговая электросварка? :o А может новгородские шерстистые кузнецы первыми на Руси научились лить чугун в разъемную форму? :dntknw: И почему шерстяной, а не шелковый или шерстистый? Вопросов больше чем ответов...
Жуть как перекупов нелюблю! Но может быть, кто-нибудь, их этих малоуважаемых людей отслюнявит пару соточек на шерстяного или хотя бы даст бесплатно (т.е. даром) какой-нибудь информации по шерстистому? :(
Аватара пользователя
raul911
Сообщения: 9524
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:18:35
Откуда: Королевство Франция

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение raul911 »

Надо быть добрее и доверять людям (chuckle)
Si vis pacem parabellum !
Valery Master
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:30:53

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Valery Master »

Glob писал(а): 22 янв 2024, 00:40:27 А специалисты не рассказывали, как новгородские шерстяные кузнецы сварили 2 стальные половины в сферу? :swoon: И что там за выпуклость такая, и что это за шов такой? Новгородская шерстяная полудуговая электросварка? :o А может новгородские шерстистые кузнецы первыми на Руси научились лить чугун в разъемную форму? :dntknw: И почему шерстяной, а не шелковый или шерстистый? Вопросов больше чем ответов...
Жуть как перекупов нелюблю! Но может быть, кто-нибудь, их этих малоуважаемых людей отслюнявит пару соточек на шерстяного или хотя бы даст бесплатно (т.е. даром) какой-нибудь информации по шерстистому? :(
Люди серьезные мне атрибутировали, мне нет повода им не доверять.
да и кистень выставлен на другом профильном известном сайте Ау.
И там не у кого не возникало сомнений в предмете, вещь очень серьезная возможно княжеская!
У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
borusb
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:29:10

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение borusb »

скажите , у Вас на ау выставлен еще такой предмет "Редкий княжеский перстень-плетень"
5036071888_0.jpg
может это два предмета с одного места, тогда да, возможно княжеский
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение lycifer_13 »

Найдут же люди, вещь редчайшую. Княжескую!!! А почему вы сюда пришли, вам же ее авторитетные люди уже определили?
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Valery Master
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:30:53

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Valery Master »

borusb писал(а): 22 янв 2024, 07:59:36 скажите , у Вас на ау выставлен еще такой предмет "Редкий княжеский перстень-плетень"
5036071888_0.jpg
может это два предмета с одного места, тогда да, возможно княжеский
да с одного места, еще была печать известного князя Мосальского, ее покажу только серьезным ребятам,
У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
Valery Master
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:30:53

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Valery Master »

lycifer_13 писал(а): 22 янв 2024, 08:01:23 Найдут же люди, вещь редчайшую. Княжескую!!! А почему вы сюда пришли, вам же ее авторитетные люди уже определили?
сюда прибыл узнать цену, на ау и половины стоимости не дают которая обрисована у меня в голове, а вы случаем не перекуп?
У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение lycifer_13 »

Valery Master писал(а): 22 янв 2024, 08:09:22
lycifer_13 писал(а): 22 янв 2024, 08:01:23 Найдут же люди, вещь редчайшую. Княжескую!!! А почему вы сюда пришли, вам же ее авторитетные люди уже определили?
сюда прибыл узнать цену, на ау и половины стоимости не дают которая обрисована у меня в голове, а вы случаем не перекуп?
)) )) ))
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Valery Master
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 19:30:53

Re: Новгородский шерстяной кистень прошу помощи в атрибуции

Сообщение Valery Master »

Glob писал(а): 22 янв 2024, 00:40:27 А специалисты не рассказывали, как новгородские шерстяные кузнецы сварили 2 стальные половины в сферу? :swoon: И что там за выпуклость такая, и что это за шов такой? Новгородская шерстяная полудуговая электросварка? :o А может новгородские шерстистые кузнецы первыми на Руси научились лить чугун в разъемную форму? :dntknw: И почему шерстяной, а не шелковый или шерстистый? Вопросов больше чем ответов...
Жуть как перекупов нелюблю! Но может быть, кто-нибудь, их этих малоуважаемых людей отслюнявит пару соточек на шерстяного или хотя бы даст бесплатно (т.е. даром) какой-нибудь информации по шерстистому? :(
шары заворачивали в шерстяной мешок, и использовался как волкобой , вам бы посоветовал почитать известные аунтичные документы!
У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.
Ответить

Вернуться в «Металапластыка. / Металлопластика.»