Подарки от Nokta только в Металапошуке

Колеско

Модераторы: Amigo_BY, Роман

Ответить
KLERIK
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 09:18:43

Re: Колеско

Сообщение KLERIK »

Смешно!!! Как в жёлтое так и в Белое!
KLERIK
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 09:18:43

Re: Колеско

Сообщение KLERIK »

И серебро
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Колеско

Сообщение zemlekop »

Buter писал(а): 13 янв 2023, 19:58:48 Брюлики в золото не вставляются,
Только в платину.
Если конечно это брюл.
С каких это пор?
Просто забейте в интернете " золотое кольцо с бриллиантом" и получите тысячи фото.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Колеско

Сообщение zemlekop »

KLERIK писал(а): 13 янв 2023, 22:20:03 И серебро
Не слышал о брюликах в карат в серебре.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16641
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Колеско

Сообщение Va_bor1 »

zemlekop писал(а): 13 янв 2023, 15:51:59
Sharhan 89 писал(а): 13 янв 2023, 15:42:16 Проверяли у нескольких специалистов приборами ,а не на глаз
Тогда у вас есть же заключение? Есть? Или только клятвенные заверения ювелиров?
Это в ваших же интересах,без бумаги лично я в жизни не поверю в кольцо с инкрустацией серебром,как вы написали и брюликом в карат.
Но на то и существуют заключения с печатями,чтобы таким как я под нос тыкать. Смотри,мол,и прими,как сведенья.
Ну если, окажется,что всё так, как вы говорите,но с подтверждением доками. Это кольцо,явно не для продажи здесь на форуме. И оценить его тоже тут не смогут. И вообще,я бы лично,таким не особо светил.
А что? Если я завтра выставлю на оценку наследственное колечко, то это криминал? ))
Кольцо явно из позапрошлого века, никакого серебра там нет, а брюлик судя по всему есть. Реал, у кого есть деньги и желание купить и навариться или вложиться уже пишет в личку автору свои расклады. Понятно, что не проверив у "своего " ювелира никто сие изделие с аукциона покупать на этой площадке Не будет, как впрочем и выставлять на аукцион. :yes: (chuckle)
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Колеско

Сообщение zemlekop »

При чем тут криминал? Кольцо,если такое,что описано,явно не дешевое. И так махать им не желательно. Явно,не только копатели сидят здесь.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
gosha_111
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:22:11

Re: Колеско

Сообщение gosha_111 »

zemlekop писал(а): 13 янв 2023, 23:34:57 При чем тут криминал? Кольцо,если такое,что описано,явно не дешевое. И так махать им не желательно. Явно,не только копатели сидят здесь.
Ну да придут и ограбят :ugeek: нужно в банк в ячейку положить и молиться на него, пока от туда не заберут :)
У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Колеско

Сообщение zemlekop »

gosha_111 писал(а): 13 янв 2023, 23:55:32
zemlekop писал(а): 13 янв 2023, 23:34:57 При чем тут криминал? Кольцо,если такое,что описано,явно не дешевое. И так махать им не желательно. Явно,не только копатели сидят здесь.
Ну да придут и ограбят :ugeek: нужно в банк в ячейку положить и молиться на него, пока от туда не заберут :)
Один такой грамотный продал серебряник. Очень потом жалел. Тоже от бабушки достался,скорее всего.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
gosha_111
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:22:11

Re: Колеско

Сообщение gosha_111 »

zemlekop писал(а): 14 янв 2023, 00:54:44
gosha_111 писал(а): 13 янв 2023, 23:55:32
zemlekop писал(а): 13 янв 2023, 23:34:57 При чем тут криминал? Кольцо,если такое,что описано,явно не дешевое. И так махать им не желательно. Явно,не только копатели сидят здесь.
Ну да придут и ограбят :ugeek: нужно в банк в ячейку положить и молиться на него, пока от туда не заберут :)
Один такой грамотный продал серебряник. Очень потом жалел. Тоже от бабушки достался,скорее всего.
Было. Помню. Но вопервых редкость не та. Мне помнится там всего три монеты было.
У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Колеско

Сообщение zemlekop »

gosha_111 писал(а): 14 янв 2023, 01:16:16 Было. Помню. Но вопервых редкость не та. Мне помнится там всего три монеты было.
Ну,для начала,если все подтвердится и там золото и брюлик,то редкость будет та. Потому что такие изделия всегда могли себе позволить лишь прилично богатые люди. И тогда надо смотреть кто мог это себе позволить. Второе- цена,явно не малая. 10 зелени,если камень в карат,хорошей огранки и чистоты,как нефиг снедать. И тут вспоминаем,что находка,она нифига не принадлежит находчику,по закону. Не,я понимаю,что кольцо осталось от бабушки. Но не все ж такие доверчивые,особенно дядьки с погонами. И они могут вежливо попросить доказать,что кольцо носила бабушка. Фотки попросить,или иные доказательства. Потому что если бы кольцо стоило 200$ им бы никто не поинтересовался,но за десятку зелени могут.
Поэтому и не стоит им светить,тем более там,где его не купят. Потому что вменяемые люди не отдают 10$ тыс за какую-то картинку в интернете и за "клянусь" не отдают. Смотрят лично,щупают и дают пощупать знающим людям с разными хитрыми приборами. И уже потом покупают,если что. Но могут и отказаться,если предметом сильно светили.
Как-то так,а не украдут ограбють. Вот развести могут и тоже от засвета. Не любит такое дело огласки.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Ответить

Вернуться в «Геральдыка. / Геральдика.»