Подарки от Nokta только в Металапошуке

Еврейская печатка

Печати, пломбы, сыгнеты.

Модераторы: Amigo_BY, Роман

Ответить
Аватара пользователя
Michał
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 19:07:40

Еврейская печатка

Сообщение Michał »

Шаноунае спадарства! Предпродажный Анонс!)

Если Уважаемый форумный толмач снова способствует расшифровке текста - буду весьма признателен!

Ну а наличие дворянской (графской) короны над вензелем думаю говорит само за себя...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Минск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2022, 16:29:12

Re: Еврейская печатка

Сообщение Минск »

Двойное имя и фамилия: Авраам Хаим Цу. Соответственно аббревиатура латинскими буквами AHC.
Это не дворянская (графская) корона над вензелем! У евреев никогда такого не было (граф, принц и т.п.).
Это корона Царя царей, Всевышнего на небесах.
Это обыкновенная еврейская личная печать.
Если возникнет желание продать её, можете написать в личку.
Благодарю!
Аватара пользователя
Michał
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 19:07:40

Re: Еврейская печатка

Сообщение Michał »

Минск писал(а): 09 мар 2024, 10:29:42 Двойное имя и фамилия: Авраам Хаим Цу. Соответственно аббревиатура латинскими буквами AHC.
Это не дворянская (графская) корона над вензелем! У евреев никогда такого не было (граф, принц и т.п.).
Это корона Царя царей, Всевышнего на небесах.
Это обыкновенная еврейская личная печать.
Если возникнет желание продать её, можете написать в личку.
Благодарю!
Большое Вам спасибо за информацию! Корона Царей порадовала, но все-таки думаю что её бы не изображали на «обыкновенный» еврейской печати!)
Минск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2022, 16:29:12

Re: Еврейская печатка

Сообщение Минск »

Michał писал(а): 09 мар 2024, 12:28:17
Минск писал(а): 09 мар 2024, 10:29:42
Большое Вам спасибо за информацию! Корона Царей порадовала, но все-таки думаю что её бы не изображали на «обыкновенный» еврейской печати!)
Это сегодня очень большое количество евреев ведёт светский образ жизни. Тогда же большинство евреев вело религиозный образ жизни. Было обыкновенной практикой добавлять какую-то религиозную атрибутику. Самое распространённое: корона Царя царей, Всевышнего на небесах. Таких личных печатей с короной было огромное количество во всей восточной Европе.
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Еврейская печатка

Сообщение Казакъ »

Минск писал(а): 09 мар 2024, 10:29:42

Это не дворянская (графская) корона над вензелем! У евреев никогда такого не было (граф, принц и т.п.).
причём даже если принять эту корону за дворянскую она всё равно не графская. графская корона не такая
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Минск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2022, 16:29:12

Re: Еврейская печатка

Сообщение Минск »

Казакъ писал(а): 11 мар 2024, 21:27:01
Минск писал(а): 09 мар 2024, 10:29:42

Это не дворянская (графская) корона над вензелем! У евреев никогда такого не было (граф, принц и т.п.).
причём даже если принять эту корону за дворянскую она всё равно не графская. графская корона не такая
Не были евреи не князьями, ни графами и т.п. ..... Банкирами, да, были, но это уже совсем другие печати.....
Да, Вы правы, это не графская корона! Это королевская корона Царя царей, Всевышнего на небесах.
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16127
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Еврейская печатка

Сообщение Казакъ »

Минск писал(а): 11 мар 2024, 22:15:31


Не были евреи не князьями, ни графами и т.п. ..... Банкирами, да, были, но это уже совсем другие печати.....
Да, Вы правы, это не графская корона! Это королевская корона Царя царей, Всевышнего на небесах.
я вообще с точки зрения геральдики говорил. но вообще вы ошибаетесь - были евреи и дворяне и бароны
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Минск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2022, 16:29:12

Re: Еврейская печатка

Сообщение Минск »

Казакъ писал(а): 15 мар 2024, 09:48:16
Минск писал(а): 11 мар 2024, 22:15:31


Не были евреи не князьями, ни графами и т.п. ..... Банкирами, да, были, но это уже совсем другие печати.....
Да, Вы правы, это не графская корона! Это королевская корона Царя царей, Всевышнего на небесах.
я вообще с точки зрения геральдики говорил. но вообще вы ошибаетесь - были евреи и дворяне и бароны
Бароны, да, были. Но это в Европе. Например, английская и французская ветви Ротшильдов. В Российской империи не были евреи ни князьями, ни графами и т.п. .....
Ivankov
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: Еврейская печатка

Сообщение Ivankov »

Bobby писал(а): 15 мар 2024, 14:04:22 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AE% ... 1%87%D0%B8
это исключение @-)
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Ответить

Вернуться в «Сфрагiстыка. / Сфрагистика.»