Подарки от Nokta только в Металапошуке

Печать

Печати, пломбы, сыгнеты.

Модераторы: Amigo_BY, Роман

Ответить
Аватара пользователя
walter113
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:32:47

Печать

Сообщение walter113 »

Парни прочитайте мне не грамотному че там написано по ихнему? Спасибо.
Изображение
Снайпер прищурился - враг окочурился!
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Печать

Сообщение владимир »

Мендил Босин (кириллица)
татарин наверное
куплю гербовые печати
Ivankov
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: Печать

Сообщение Ivankov »

М б из наших татар.
Залью на расмир, может там что нибудь подскажут. В регионе находки татары проживали?
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Аватара пользователя
walter113
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:32:47

Re: Печать

Сообщение walter113 »

Прошу чела с ником Варвар написать мне на вайбер.
+375297854670
Не могу зайти в свои сообщения на форуме. Ошибку выбивает
Снайпер прищурился - враг окочурился!
Аватара пользователя
Ян чик5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 06:30:20

Re: Печать

Сообщение Ян чик5 »

Ivankov писал(а):М б из наших татар.
Залью на расмир, может там что нибудь подскажут. В регионе находки татары проживали?
Воможно эта информация(проживание татар в Ельском районе) будет полезной.
Открытие памятного знака князю Федору Беку, основателю военного поселения сельца Беково в деревне Беки Ельского района Гомельской области Республики Беларусь.
Род Бек ведет свое начало от царей Астраханских и имеет родовой герб в виде царской короны. Во второй половине 9 века князья Беки перешли на службу князьям киевским. Воевода Бек с войском княгини Ольги принимал участие в походе на Искоростень. В первые годы своего правления князь Киевский Владимир Ольгердович направил воеводу (князя) Бека с войском на защиту
рубежей Великого княжества Литовского.
Воевода Бек, прибыв с войском на нынешнюю территорию Ельского района, на «сухопутном пути из варяг в греки», недалеко от реки Желонь и Волынского тракта основал военное поселение сельцо Беково (Беховщина).
В конце 14 века князь Бек перешел на службу и принял присягу на верность Великому Князю Витовту Великого Княжества Литовского. В начале 16 века Великий Князь Литовский и король Речи Посполитой Сигизмунд I Старый (Казимир. 1507-1548 гг.) жаловал князю Беку шляхетство и новый родовой герб. Одновременно с этого периода времени в Речи Посполитой Беков стали писать по фамилии Bech (Бех). Впоследствии потомкам рода Бех было жаловано и дворянское сословие.
Аватара пользователя
walter113
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:32:47

Re: Печать

Сообщение walter113 »

Спасибо!
Снайпер прищурился - враг окочурился!
Аватара пользователя
варвар
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:51:57

Re: Печать

Сообщение варвар »

Ян чик5
Судя по тому, что на печати надпись Мендель Босин, и идиш, про татар была шутка.
walter113 писал(а):Прошу чела с ником Варвар ...
Как то немного неуважительно, Вам не кажется?
Все, что касается печатей - консультации, атрибуция, оценка, покупка - пишите на sfragistik@mail.ru или можно https://vk.com/sfragis
Аватара пользователя
Ян чик5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 06:30:20

Re: Печать

Сообщение Ян чик5 »

варвар писал(а):Ян чик5
Судя по тому, что на печати надпись Мендель Босин, и идиш, про татар была шутка.
walter113 писал(а):Прошу чела с ником Варвар ...
Как то немного неуважительно, Вам не кажется?
Приношу свои извинения, не разобрался в "тонкостях" сообщения, прошу модератора удалить мое сообщение.
Аватара пользователя
walter113
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:32:47

Re: Печать

Сообщение walter113 »

Думаю принести извинения следует мне уважаемому Варвару! @-)
Снайпер прищурился - враг окочурился!
Аватара пользователя
heavel
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25:00
Откуда: m35-11

Re: Печать

Сообщение heavel »

Ян чик5 писал(а):
Ivankov писал(а):М б из наших татар.
Залью на расмир, может там что нибудь подскажут. В регионе находки татары проживали?
Воможно эта информация(проживание татар в Ельском районе) будет полезной.
Открытие памятного знака князю Федору Беку, основателю военного поселения сельца Беково в деревне Беки Ельского района Гомельской области Республики Беларусь.
Род Бек ведет свое начало от царей Астраханских и имеет родовой герб в виде царской короны. Во второй половине 9 века князья Беки перешли на службу князьям киевским. Воевода Бек с войском княгини Ольги принимал участие в походе на Искоростень. В первые годы своего правления князь Киевский Владимир Ольгердович направил воеводу (князя) Бека с войском на защиту
рубежей Великого княжества Литовского.
Воевода Бек, прибыв с войском на нынешнюю территорию Ельского района, на «сухопутном пути из варяг в греки», недалеко от реки Желонь и Волынского тракта основал военное поселение сельцо Беково (Беховщина).
В конце 14 века князь Бек перешел на службу и принял присягу на верность Великому Князю Витовту Великого Княжества Литовского. В начале 16 века Великий Князь Литовский и король Речи Посполитой Сигизмунд I Старый (Казимир. 1507-1548 гг.) жаловал князю Беку шляхетство и новый родовой герб. Одновременно с этого периода времени в Речи Посполитой Беков стали писать по фамилии Bech (Бех). Впоследствии потомкам рода Бех было жаловано и дворянское сословие.
А откуда информация о памятном знаке ? Нигде нету .
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Ответить

Вернуться в «Сфрагiстыка. / Сфрагистика.»