Подарки от Nokta только в Металапошуке

Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Обсуждение атрибуция и оценка пуговиц.

Модераторы: Казакъ, balu, remus, КОТТ

Ответить
Аватара пользователя
КОТТ
Модератор
Модератор
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:19:59

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение КОТТ »

[Цены упали на ВЕСЬ ширпотреб!!!!
Это уже факт!Более того,окуенно снизилась покупательская способность....
Вот это факт и есть!!!!
Потом смотрите Гвард артелерия, 15 легкий (я про офицеров), все купили и все некому не нать..... 8-) , вывод, а нетакой уж и большой рынок на пуговици ВА!!! С десяток реальных покупателей и все, что говорить про линейку...... @-) , я знаю реально 7-8 людей плотящих реально за пуговки которых у них нет, процентов 65% все тут, есть пара , тройка зашифрованых (я про пуговки Инспекторов смотров, кто в курсе), что не светятся негде, все, все остальное породия на соберательство, вот пример прибигает в Измайлово псевдо коллекционер, бьет себя в грудь и кричит подавай пуговици на 12г., покупает Гвардию (на 4) за 1500р. (50у.е.), берет телефон и все .......чел ушел в далекий космос.
Я все это не к тому, чтоб все снизели цены и несли за 3копейки, просто Скарб, Казак, Рэмус все пишут верно, и другие кто пишет, что раритеты не подешевели, я например лучьше сьем картох с саленой капустой но коллекцию пополню (жена, дочка и все все все не в счет, картошку буду есть только я :| ), вобщем отбросив "арфографию" все соберать пуговици, отличное и увлекательное дело, одного камрада я уже подсадил....... @-)
Международный форум кладоискателей и Коллекционеров: http://www.rusantikvar.ru/forum/
Аватара пользователя
zubas
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:11:35
Откуда: Весбария

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение zubas »

вот здесь http://www.buttonarium.eu/pliki/btrm_037.html увидел это Изображение
Аватара пользователя
remus
Модератор
Модератор
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 14:44:57
Откуда: Минск

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение remus »

Классная 19 .Нету у меня.
Копать не хочу ,но буду!

www.1812-war.com
Аватара пользователя
saldek
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:40:05
Откуда: wild west

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение saldek »

Казакъ писал(а):деньги я не шлю потому что распистяй...а не потому что брать не хочу...раз обещал то заберу..но честно,мне проще было бы дать там на 5 баксей предположим больше чем договаривались,но при личной встрече..как подумаю что на почту идти и стоять в очереди.....ладно,думаю,завтра....а оно почемуто всегда сегодня.....
и полгода не прошло!
первое письмо датировано 13 ноября...так что прошло чуть более трёх месяцев....
ладно, потерпим...
пробачьку ::) не выбрасывайте ©
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение Роман »

КОТТ писал(а):
Роман писал(а):Братцы, так а про пятёру всё-таки какой вердикт будет? :|
Наши "горе" коллекционеры считают ухо что у вас на пятерке - Вестфальцами если номер с 1 по 5 и 7й-9й и пуговки маленького размера. Хотя по стилистики цифра похожа больше на Польскую, и такиеже уши как Саша писал были и на ранних Французах, вобщем на 100% некто толком не скажет наверно.... :|
...
Это наверное из-за того, что по росписям 5-й французский и 5-й польский в России типа не были, а 5-й вестфальский как раз на березине мучился ? :?
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
Air
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:56:47

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение Air »

КОТТ писал(а): покупает Гвардию (на 4) за 1500р. (50у.е.), вобщем отбросив "арфографию" все соберать пуговици, отличное и увлекательное дело, одного камрада я уже подсадил....... @-)
Во - гвардия - 50$ (на 4 дырки?) - цены падают... :!: - ток не налетайте шучу я, вполне признаю, что это могло быть летом ))
А вообще правильно говорит - чем больше пропаганда коллекционирования пуговок - тем и вам самим будет лучьше - сольете все свои дубли новым коллекторам по хорошим ценам...
Аватара пользователя
Роман
Модератор
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 08:39:13

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение Роман »

А вот у Парыжу хорошо и никакого вроде кризиса нет :D Посмотрел парочку последних проходов: линейки в сохране попродавались в разбежке 36-42 евро. Но я припух от ухода покоцанной итальянской семёрки -151 евро! :o
"А поиск сокровищ - дело щекотливое..."
Р.Л.Стивенсон "Остров сокровищ"
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение WildWind »

а я так скажу, хрен с ним с кризисом!
нашел ты пуговку и не устраивает цена, которую дают сегодня?
ну и плевать, тебе что, есть нечего?
подожди до 2012 года, а там три благоприятных фактора для подъема: кризис сменится подъемом, интерес к теме поднимется на волне юбилея, предложение оскудеет по причине выбитости (второго завоза не будет! (с))
ветеран войны с энтропией
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение Скарбашукальнік »

zubas писал(а):вот здесь http://www.buttonarium.eu/pliki/btrm_037.html увидел это Изображение
А не литовские ли это уланы??? Судя по стилю написания Мюнхаймер, это именно тот период.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
zubas
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:11:35
Откуда: Весбария

Re: Пуговки ВА-диспуты,обсуждения...

Сообщение zubas »

вот именно - тоже так подумал
Ответить

Вернуться в «Фiлабутанiстыка. / Филобутонистика.»