Подарки от Nokta только в Металапошуке

Трёхверстовка Беларуси.

Карты, планы, схемы используемые для поиска кладов. Технология привязки и работы с ними.

Модераторы: Amigo_BY, cmasby, dinoeL

Ответить
Babuin2013
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:47:30

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение Babuin2013 »

Подскажу. Ютуб, Порываев. А так вообще много можно трезвонить.
Babuin2013
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:47:30

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение Babuin2013 »

Мне еще два года назад говорили, когда я карты сам искал. Взял лопату, мд и на поле по холмам ходить где на картах нечего небыло. А лет 500 может что и стояло.
дядя афтандил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12:33

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение дядя афтандил »

Babuin2013 писал(а):Мне еще два года назад говорили, когда я карты сам искал. Взял лопату, мд и на поле по холмам ходить где на картах нечего небыло. А лет 500 может что и стояло.
на основе анализа карт можно спрогнозировать возможную локализацию перспективного места.у вас не системный подход,а эмоции на базе слухов.
Аватара пользователя
ДЕД ЮГ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:08:20
Откуда: Тут, по местности.

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение ДЕД ЮГ »

дядя афтандил писал(а):
Babuin2013 писал(а):Мне еще два года назад говорили, когда я карты сам искал. Взял лопату, мд и на поле по холмам ходить где на картах нечего небыло. А лет 500 может что и стояло.
на основе анализа карт можно спрогнозировать возможную локализацию перспективного места.у вас не системный подход,а эмоции на базе слухов.
А как спрогнозировать??? Как можно проанализировать, от чего оттолкнутся чтоб найти деревню или хуторок который существовал лет так 300-400 назад??? На губернских картах 1700-ых годов привязка ваще никакая.
Если вы найдете путь без каких либо препятствий, то скорей всего он никуда вас не приведет.
дядя афтандил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12:33

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение дядя афтандил »

ДЕД ЮГ писал(а):
дядя афтандил писал(а):
Babuin2013 писал(а):Мне еще два года назад говорили, когда я карты сам искал. Взял лопату, мд и на поле по холмам ходить где на картах нечего небыло. А лет 500 может что и стояло.
на основе анализа карт можно спрогнозировать возможную локализацию перспективного места.у вас не системный подход,а эмоции на базе слухов.
А как спрогнозировать??? Как можно проанализировать, от чего оттолкнутся чтоб найти деревню или хуторок который существовал лет так 300-400 назад??? На губернских картах 1700-ых годов привязка ваще никакая.
включите мосх,предположите возможные места выгодные для поселения-реки,перепутья, и т.д. склоны с солнечной стороны.
Аватара пользователя
Картошка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:28:17

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение Картошка »

Чего-то не могу посмотреть изображение.Пишет-*нет доступа к сайту*.
Если вам нечего терять-попробуйте что-нибудь найти.
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение vitaut-09 »

три года прошло :yes:
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
badhaker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 08:44:21

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение badhaker »

подскажите буква "ф" что означет на карте шуберта. ( точно не фольварок)
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg (13.17 КБ) 13946 просмотров
maximusmxm
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:19:54

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение maximusmxm »

badhaker писал(а):подскажите буква "ф" что означет на карте шуберта. ( точно не фольварок)
ну, раз точно не фольварок, то палюбому ферма :P
Dukat
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:49:14

Re: Трёхверстовка Беларуси.

Сообщение Dukat »

Французские могилы.
Ответить

Вернуться в «Мапы. / Карты.»