Подарки от Nokta только в Металапошуке

Близнецы .

Советы, рецепты и соответствующая литература.

Модераторы: Amigo_BY, grauen, balu

Ответить
Аватара пользователя
хэд
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:05:58
Откуда: д.гудзенята

Близнецы .

Сообщение хэд »

Если кто помнит у меня был вот такой лев на 1812.Теперь уже нет к сожалению .Но так как это была моя самая красивая находка по теме .,я решил сделать копию на память .Человек отлил копию один в один .не одна мелочь не ускользнула.В земле с лета лежал,но патина так и не взялась.Сделал сам патину .Понятно что не настоящая .Но на стене смотриться красиво.Главное что и обрадка тоже на 100% поцентов.В мошенничестве прошу не обвинять ,так как сделана только одна копия для меня.
Изображение
А вот оригинал .
Изображение
Аватара пользователя
sledopyt
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:03:02

Re: Близнецы .

Сообщение sledopyt »

хэд писал(а):В мошенничестве прошу не обвинять ,так как сделана только одна копия для меня.
Ну, что ты, что ты... Канечна одна... :yes: ))
— Мы с тобой сегодня одинаково небрежны. (с)
— Люди только-только очухались от удара - на тебе, как обухом по голове, второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз, и это, мне докладывают, не последний... (с)
Аватара пользователя
Саша Кадет
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:56:25

Re: Близнецы .

Сообщение Саша Кадет »

хэд писал(а):Сделал сам патину .Понятно что не настоящая .Но на стене смотриться красиво.
Патину не WS - plastом наносили?
Не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
дима
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:48:38

Re: Близнецы .

Сообщение дима »

Вот не плохая мазидла Изображение
Куплю металлопластику.
Аватара пользователя
Саша Кадет
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:56:25

Re: Близнецы .

Сообщение Саша Кадет »

дима писал(а):Вот не плохая мазидла Изображение

Не работал с такой :dntknw: Занимаюсь ковкой понемногу. Работаю с WS - plast. На кованые изделия хорошо ложится.
Не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
Аватара пользователя
Metalist
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:41:53
Контактная информация:

Re: Близнецы .

Сообщение Metalist »

[quote="хэд"]Если кто помнит у меня был вот такой лев на 1812.Теперь уже нет к сожалению .Но так как это была моя самая красивая находка по теме .,я решил сделать копию на память .Человек отлил копию один в один .не одна мелочь не ускользнула.В земле с лета лежал,но патина так и не взялась.Сделал сам патину .Понятно что не настоящая .Но на стене смотриться красиво.Главное что и обрадка тоже на 100% поцентов.В мошенничестве прошу не обвинять ,так как сделана только одна копия для меня.

Для патины лучше не в землю надо было а открыть банку с соляной или азотной кислотой и положить рядом в закрытой таре.
или на крайняк в выгрибную яму , и была бы тебе реальная патина под старину :yes:
Мой канал на ютюбе www.youtube.com/user/MetalistBox
Аватара пользователя
sledopyt
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:03:02

Re: Близнецы .

Сообщение sledopyt »

Metalist писал(а):Для патины лучше не в землю надо было а открыть банку с соляной или азотной кислотой и положить рядом в закрытом таре.
или на крайняк в выгрибную яму , и была бы тебе реальная патина под старину :yes:
А можно и на парах аммиака (типо, в банку с нашатырём подвесить на нитке)... :yes:
дима писал(а):Вот не плохая мазидла
Дима, а можно результаты этой мазилы посмотреть на вших работах?
— Мы с тобой сегодня одинаково небрежны. (с)
— Люди только-только очухались от удара - на тебе, как обухом по голове, второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз, и это, мне докладывают, не последний... (с)
Аватара пользователя
хэд
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:05:58
Откуда: д.гудзенята

Re: Близнецы .

Сообщение хэд »

Сейчас будете смеяться.Патину навёл акварелью своего сына. Смешал цвет подходящий ,при этом мочил мыло ,тёр о него кисть и смешивал с краской .Мыло для того что бы краска не свёртывалась .Потом просушил феном и обтёр пальцом на столько ,что бы мне понравилось.И получилось не плохо.Но годиться только для домашних композиций .Ясно сто нельзя в воду сувать .Да и не зачем .И смыть можно .И цвет на любителя подобрать. @-)
Аватара пользователя
хэд
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:05:58
Откуда: д.гудзенята

Re: Близнецы .

Сообщение хэд »

А кто может покеазать результат этой кислоты соляной ,или азотной? И как эти расворы сделать ? И время закваски ?
Аватара пользователя
Metalist
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:41:53
Контактная информация:

Re: Близнецы .

Сообщение Metalist »

хэд писал(а):А кто может покеазать результат этой кислоты соляной ,или азотной? И как эти расворы сделать ? И время закваски ?
Для эксперемента можешь сделать опыты на убитой меди ( но должна быть зачищена ), точного времени не скажу ( знаю что долго) всё на глаз .
По ТВ видел как делалили патину на свежо отлитых статуэтках , грели горелкой и кисточкой наносили кислоту
результат патины кислотой можешь посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=oyvbZqA5Ng0
http://www.youtube.com/watch?v=xxvV7EGYH6w&NR=1 @-)

какой кислотой , какой процент раствора и тд , найдёшь без проблем в нете :yes:
Мой канал на ютюбе www.youtube.com/user/MetalistBox
Ответить

Вернуться в «Рэстаўрацыя. / Реставрация.»