Подарки от Nokta только в Металапошуке

Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Советы, рецепты и соответствующая литература.

Модераторы: Amigo_BY, grauen, balu

Ответить
Аватара пользователя
Ctrannik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:32:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Ctrannik »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Предлагаю в продажу инструмент для механической чистки и реставрации находок.
На фотографиях показаны шаберы и другие принадлежности, читайте внимательно описание каждого вида, обратите внимание что для маленьких шаберов (боры и победит) нужно использовать цанговый держатель, для боров удобную ручку, для победита и конуса цангу с упором.
Оплату производить через систему "Контакт" (во многих банках вашего города) или пополнение кошелька WebMoney (практически в любом терминале пополнения в вашем городе, без очередей и просто в понимании). После оплаты пожалуйста отписывайтесь с копией документа. Стоимость пересыла 7 у.е
За единицу расчета будем принимать 1 условную единицу, которая равна примерно 1 дол.США.
Отправку делаю с Украины, пересыл только почтой.
Пару примеров механической чистки монет с помощью данного инструмента.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И теперь сам инструмент...
При выборе шаберов прошу учесть следующие характеристики металлов из которых они изготовлены.
1. Шаберы из надфилей имеют самую острую заточку и такими шаберами очень хорошо доводить поверхность до максимальной ровности (если так можно сказать)в финишной стадии чистки. Но они и быстрее тупятся.
2. Шаберы из боров имеют более прочный металл чем у надфилей и достаточно острую заточку и они являются универсальными и основными в работе.
3. Шаберы из победитовых стержней, они очень долго не требуют заточки, хорошо разгребают крепкие наросты и при условии двусторонней заточки в одном наборе получается целых два набора. Победит достаточно хрупкий металл, исходя из этого нужно избегать нагрузки на излом.
4. НОВИНКА Шаберы из цельнотвердосплавных стержней, очень крепкие, долго держат заточку, ними можно драть изо всех сил, не сломается. Можно приобрести поштучно и набором(набором дешевле).
Возможна комплектация набора разными шаберами (надфиль, бор, победит, твердосплав).

Набор шаберов (5шт) из надфилей(СССР) цена 5 у.е.
ИзображениеИзображение

НОВИНКА!!!
Шаберы из твердосплава, очень крепкие и долго держат заточку 1шт=2 у.е, набор 5 шт=9 у.е
ИзображениеИзображение
Набор шаберов из боров(СССР) (5шт) цена 5 у.е
ИзображениеИзображение

Набор из победитовых стержней (5шт) цена 6 у.е
ИзображениеИзображение

Для заточки шаберов, предлагаю специальное устройство.
С его помощью можно заточить шаберы из надфилей, боров и победит(победит точится на алмазных абразивах и очень аккуратно без нажима, победит хрупкий)
Устройство для заточки шаберов НЕТ в наличии


Наборы из боров и победитовых стержней требуют в комплектации цанговый держатель. Предлагаю три вида таких держателей.
1. Цанговая ручка-держатель. 5 у.е за шт.
Изображение
2. Цанга односторонняя с упором для сверления, имеет два вкладыша и зажимает от 0 и до 3 мм. Имеет упор который позволяет производить не сложное сверление цена 5 у.е. шт
ИзображениеИзображение
3.Цанга двухсторонняя с вкладышами,зажимает от 0 до 3 мм.Цена:4 у.е.
Изображение
Также при выборе цанги прошу учесть следующее
1. Цанговая ручка-держатель чешской фирмы Koh-i-Noor удобна в руке и быстрая смена шаберов, изготовлена из металла, губки имеют насечки и хорошо удерживают шабер, зажимает бор без подготовки, а победитовый стержень нужно подготовить, подмотать скотч или изоленту до диаметра 2.5мм.
2. Цанга с упором более универсальна и зажимает без подготовки от 0мм до 3 мм это и стержни и боры, можно зажимать обломки короткие,иголки и т.д.
3.Цанга двухсторонняя зажимает все виды шаберов(боры,победит,иголки...) от 0 до 3мм и имеет две рабочие стороны.

Хочу представить гладилку для полировки поля монеты, можно замять ударчик, цараприну, заровнять на патине полосы от шабера, выточил вот такой конус плошадь захвата при полировке большая и узкая вершинка влезет под любой вензель можно продавить рисунок и т.д..

Конус цена 1,5 у.е. шт.
ИзображениеИзображение


Следующая нужная вещь для чистки и полировки,это щетки под бормашинку. цена любой 1,5 у.е. шт.

ИзображениеИзображение

Стекловолоконные кисточки (край обжигается огнем и разминается) Продаются набором: 3 штуки - 1у.е.
Как подготовить к работе,есть в видеоролике,вещь,просто не заменимая,многие уже убедились.Обязательно соблюдайте меры предосторожности,т.к. волокна кисточки состоят из стекла!!!
https://www.youtube.com/watch?v=PXVFdKo2siA&feature=youtu.be работа с химией

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Паралоид Б72 (Кремер Германия) гранулы 10грамм= 1 у.е.(от 50 грамм дешевле)
Изображение
Изображение
Космолоид Н80-воск (Кремер Германия) гранулы 10грамм= 1 у.е. (от 50грамм дешевле)
Изображение
Небольшое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=l_dAe7o2em8&feature=youtu.be Рабочее место
http://www.youtube.com/watch?v=958HByg8T48&feature=youtu.be Заточка
https://www.youtube.com/watch?v=PXVFdKo ... e=youtu.be применение химии
Последний раз редактировалось Ctrannik 04 янв 2013, 19:23:27, всего редактировалось 9 раз.
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
Аватара пользователя
Ctrannik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:32:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Ctrannik »

Хочу ответить сразу на часто задаваемый вопрос, звучит он примерно так
" Чтобы Вы посоветовали из инструмента для чистки....."
Лично я не заметил особой разницы в чистке монет или металлопластики, есть разница какие окислы на предмете.
Я продаю только то чем пользуюсь сам, кроме устройства для заточки, и в принципе рекомендовал бы иметь весь такой инструмент.
Заказ может выглядеть так
1. Набор шаберов (5шт) из надфилей(СССР) цена 5 у.е.
2. Шаберы из твердосплава, набор 5 шт=9 у.е.
3. Набор шаберов из боров(СССР) (5шт) цена 5 у.е.
4. Набор из победитовых стержней (5шт) цена 6 у.е.
5. Устройство для заточки шаберов цена 9 у.е.
6. Цанговая ручка-держатель. 5 у.е. за шт.(1шт)-для боров
7. Цанга с упором 5 у.е. (1 шт.)-для победита, иголочек , боров и т.д.
8. гладилку-конус -1.5 у.е. (2 штуки разного размера) .=3 у.е.
Щетки, паралоид и др, по желанию
9. Пересыл 7 у.е.
Итого 54 у.е и я добавлю какой-то полезный бонус
Или Ваш вариант
Или определяетесь с суммой, которую готовы потратить, а я скомбинирую оптимальный набор всего что нужно.
С ув. Андрей :)
Последний раз редактировалось Ctrannik 31 окт 2012, 19:52:25, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
Аватара пользователя
Rabbit Eggs
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:03:28

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Rabbit Eggs »

Якія спосабы аплаты і якія спосабы дастаўкі?
(!)УВАГА(!) Паведамленне загаворана!
Мадэраванне дадзенага паведамлення прывядзе да палавога бяссілля ці венерычным захворванням.
Аватара пользователя
Ctrannik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:32:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Ctrannik »

Способ оплаты следующий
После того как мы определимся с суммой заказа, Вы отправляетесь в ближайший банк и уточняете какая система международных денежных переводов переводит доллары США в Украину г. Харьков, предпочтение Контакт или Приват Мани посмотреть можно здесь http://select.by/content/view/253/197/
Переводите деньги на мое имя и Вам выдают документ с номером денежного перевода, Вы должны сообщить мне номер денежного перевода и пишите свой полный почтовый адрес, я Вам отправляю почтой заказ и сообщаю номер почтового перевода и интернет-ресурсы где можно отследить движение посылки
Примерно так... я уже получал деньги и отправлял заказы, все хорошо работает. @-)
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
дима
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:48:38

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение дима »

Только я не вижу изображений?
Куплю металлопластику.
дима
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:48:38

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение дима »

В место изображений вижу такую фигню Your IP is blacklisted
Куплю металлопластику.
Аватара пользователя
Ctrannik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:32:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Ctrannik »

дима писал(а):В место изображений вижу такую фигню Your IP is blacklisted
Попробуйте страницу открыть в другом браузере, опера или хром
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
Аватара пользователя
igoryok
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 май 2009, 10:29:27

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение igoryok »

Ctrannik инструмент супер :yes: Но для большего спроса на него, инструкцию к ним надо прилагать... а то тут основная масса трилончиком и нашатырём гасит находки )) осталось ещё и шаберами покоцать.
Ку
Аватара пользователя
Ctrannik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:32:05
Откуда: Крымск
Контактная информация:

Re: Шаберы-инструмент для мехчистки и реставрации (продажа)

Сообщение Ctrannik »

igoryok писал(а):Ctrannik инструмент супер :yes: Но для большего спроса на него, инструкцию к ним надо прилагать... а то тут основная масса трилончиком и нашатырём гасит находки )) осталось ещё и шаберами покоцать.
Оно то верно, но "на пальцах" расписывать тоже не так просто, если Вы их не подержите в руках, то из моих слов мало что понятно будет, но я постараюсь приложить максимум усилий. Буду писать инструкции здесь до тех пор пока меня не завалят заказами :D
Пока покажу шабер более крупно и его режущие кромки(РК), вот этими режущими кромками и нужно срезать с монеты все лишнее, грязь и окислы
ИзображениеИзображение
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
Ответить

Вернуться в «Рэстаўрацыя. / Реставрация.»