Подарки от Nokta только в Металапошуке

Реставрация железного креста

Советы, рецепты и соответствующая литература.

Модераторы: Amigo_BY, grauen, balu

Ответить
Kirill_Rahmanov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 21:45:13

Re: Реставрация железного креста

Сообщение Kirill_Rahmanov »

Gedygold писал(а):Нужно обессолить находку в дистилляте, затем высушить, пропитать танином, затем снова высушить, пропитать 1-2 процентным раствором Паралойда, затем высушить, механически расчистить, снова обработать танином, высушить, покрыть микрокристаллическим воском. А затем задуматься, стоило оно того или нет. @-) :yes:
Спасибо конечно за такое подробное описание процесса, но боюсь это не мой вариант решения проблемы)
Аватара пользователя
polewod
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:20:09

Re: Реставрация железного креста

Сообщение polewod »

Kirill_Rahmanov писал(а):
Gedygold писал(а):Нужно обессолить находку в дистилляте, затем высушить, пропитать танином, затем снова высушить, пропитать 1-2 процентным раствором Паралойда, затем высушить, механически расчистить, снова обработать танином, высушить, покрыть микрокристаллическим воском. А затем задуматься, стоило оно того или нет. @-) :yes:
Спасибо конечно за такое подробное описание процесса, но боюсь это не мой вариант решения проблемы)
Можно хотя бы один раз вымочить в дистилированной воде. У меня лежит в таком состоянии и ничего.Я только консервационным маслом помазал серцевину. А с новодельной серцевиной вы сможете потом рамки спаять? Уверены в результате? У меня есть такой новодельный, можем обменятся)
Ответить

Вернуться в «Рэстаўрацыя. / Реставрация.»