Подарки от Nokta только в Металапошуке

средство для чистки.

Советы, рецепты и соответствующая литература.

Модераторы: Amigo_BY, grauen, balu

Ответить
Аватара пользователя
jtku1972
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:30:21
Откуда: Витебская обл

средство для чистки.

Сообщение jtku1972 »

Ребята подскажите средство надёжное для чистки монет и гильз?
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
Аватара пользователя
vitaut-09
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:03:35
Откуда: Убортьская волость

Re: средство для чистки.

Сообщение vitaut-09 »

паста гои @-)
«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
Махатма Ганди.
MGrul

Re: средство для чистки.

Сообщение MGrul »

Наждачку юзаю 2000. Потом на войлок и полирую. Зачетно получается.
Аватара пользователя
jtku1972
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:30:21
Откуда: Витебская обл

Re: средство для чистки.

Сообщение jtku1972 »

MGrul писал(а):Наждачку юзаю 2000. Потом на войлок и полирую. Зачетно получается.
Жалко наждвчкой слой снимать, есть достаточно редкие гильзы клейма вообще трогать нождачкой не охота.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
Botan
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:48:57

Re: средство для чистки.

Сообщение Botan »

Я аурусом чищу, расход не большой, зеленку нежно снимает до блеска металического, средство не абразивное очень эффективное на основе амиака. Мочу тампон ватный, оборачиваю монету тампоном и в баночку с крышкой, на пару часов, после хорошо промытт водой. Или просто в тампон и тру там, быстрее выходит.

http://otzovik.com/reviews/sredstvo_dly ... vko_aurus/

Про запахи пишут, да есть, амиак там пписутствует, но не сильный.


Вообще много химии попробовал разной, как то пользовался абразивной пастой польской, но она потом пррпала из продажи.
XP DEUS 4.1+D28(11")+ БП ухи+ пин Mars MD.
Botan
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:48:57

Re: средство для чистки.

Сообщение Botan »

Да и еще... серебро долго не держите, я как то замочил пару колец из воды в аурусе, почти их уже очистил к тому моменту, и забыл на пару дней...в общем образовался устойчивый черный налет, который снял потом только кипячением с алюминием.
XP DEUS 4.1+D28(11")+ БП ухи+ пин Mars MD.
MGrul

Re: средство для чистки.

Сообщение MGrul »

https://youtu.be/ZtP_aUtZR0o см. у него на канале. М.б. что интересное найдте.
Alik80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:40:09

Re: средство для чистки.

Сообщение Alik80 »

MGrul писал(а):Наждачку юзаю 2000. Потом на войлок и полирую. Зачетно получается.
Спасибо за опыт @-)
Аватара пользователя
jtku1972
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:30:21
Откуда: Витебская обл

Re: средство для чистки.

Сообщение jtku1972 »

Botan писал(а):Я аурусом чищу, расход не большой, зеленку нежно снимает до блеска металического, средство не абразивное очень эффективное на основе амиака. Мочу тампон ватный, оборачиваю монету тампоном и в баночку с крышкой, на пару часов, после хорошо промытт водой. Или просто в тампон и тру там, быстрее выходит.

http://otzovik.com/reviews/sredstvo_dly ... vko_aurus/

Про запахи пишут, да есть, амиак там пписутствует, но не сильный.


Вообще много химии попробовал разной, как то пользовался абразивной пастой польской, но она потом пррпала из продажи.
Вот купил я этот аурус . не знаю чёт он не хрена не чистит. Перстни серебрянные отчистил, а вот медь с латуньками я его чистить не заставил.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
Ответить

Вернуться в «Рэстаўрацыя. / Реставрация.»