Подарки от Nokta только в Металапошуке

Наградное кольцо СС Мертвая голова

Ордена, медали, жетоны, пряги, наградные знаки и значки.

Модераторы: Amigo_BY, palexa, remus, КОТТ

Ответить
Lotos778
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:31:36

Re: Наградное кольцо СС Мертвая голова

Сообщение Lotos778 »

Просто интересно стало, знакомый спросил про него, а я аж загорелся узнать орига или нет, знакомый и сам не сильно верит что настоящее, но интерес огромный)) смущает пару факторов, гравировка выполнена 2 руками, где фамилия и дата как будто рукой на коленке выскребали, а где фамилия Гиммлера как заводская, полностью серебренное, следов других металлов нету, на выходных с ним ещё разбираться буду, но и шва под черепом нету, хотя череп припаян, видно что кольцо носили долго, задняя часть затерта, понятно что % того что оно настоящее невероятно мал, но все же, а вдруг))
Lotos778
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:31:36

Re: Наградное кольцо СС Мертвая голова

Сообщение Lotos778 »

Dmitry80 писал(а): 01 мар 2024, 12:46:05
Lotos778 писал(а): 01 мар 2024, 09:44:20 Владелец по гравировке В. Лоренц
Было бы конечно шикарно, но я не сильно могу представить что могло сподвигнуть его побывать в Беларуси, и при какой ситуации он потерял кольцо)) Насколько я прочитал то он выжил, и был арестован в Берлине в 45
Аватара пользователя
мастер
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:23:02
Откуда: край лясоу

Re: Наградное кольцо СС Мертвая голова

Сообщение мастер »

alex_by писал(а): 01 мар 2024, 10:47:26 Тоже поднимал, из земли, точнее из воды, weber вроде, из списка подделок))

Фамилия Muller, Lohmann, Deininger, Weber на надписи. Свидетельствует, как правило, о «польском» происхождении подделки.
Кольцо сделано из золота либо позолочено. Оригинальные кольца изготавливались только из серебра.
Лобная часть черепа на передней стороне сильно выступает над кромкой кольца.
Отсутствие ровной вертикальной полосы с внутренней стороны кольца — технологического шва — прямо за черепом. Такой шов всегда был на оригиналах, что являлось следствием технологии производства.
Совершенно верно.Кольцо просто заношенная копия...Шов отсутствует и гравировка не оч. достойно выполнена.
Фото для примера технологич. шва.

scale_1200.jpg
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...Виктор Гюго.
Poszuk
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:21:03

Re: Наградное кольцо СС Мертвая голова

Сообщение Poszuk »

Дадзены экзэмпляр, хутчэй за ўсё, тагачасная копiя, якiх было зроблена невядома якая колькасьць.

Калi сапраўды пачаць больш сур'ёзна вывучаць тэму дадзеных знакаў-пярсцёнкаў, — трэба вывучаць спецыяльна напiсаную лiтаратуру (ад артыкулаў да каталогаў). Прынамсi нешматлiкiя каталогi прысвечаны, па магчымасцi, апiсанню дызайну, знешняга выгляду i даследванню гicторыi кожнага! сапраўднага экземпляра.
Otto Skorzeny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:08:07

Re: Наградное кольцо СС Мертвая голова

Сообщение Otto Skorzeny »

в живую в Минске посмотреть можно?
Ответить

Вернуться в «Фалерыстыка. / Фалеристика.»