Подарки от Nokta только в Металапошуке

Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Ордена, медали, жетоны, пряги, наградные знаки и значки.

Модераторы: Amigo_BY, palexa, remus, КОТТ

Ответить
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

Всем Привет! Вот попалась такая приблуда. Как понял бронза подуставшая. Хотя прорисовка деталей и не плохая. Как видно из фото немного выгнут. Вопрос. Если ровнять ?, треснет? может кто пробовал. Или так оставить. Если прямо на него смотреть ,то и незаметно. Рассмотрю вопрос и на хранение отдать. :yes:
Вложения
15.jpg
15.jpg (125.41 КБ) 2657 просмотров
14.jpg
14.jpg (156.8 КБ) 2657 просмотров
16.jpg
16.jpg (83.45 КБ) 2657 просмотров
Аватара пользователя
Volodja1
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 22:29:45

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение Volodja1 »

Это цинк, его уже не выровнять.
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

Volodja1 писал(а): 06 май 2022, 10:43:17 Это цинк, его уже не выровнять.
понятно.. :yes: так и думал
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

Вот так и знал,Фиг кто купит. На стенку и в рамку .Рядом от панцыр2 трак висит. Там и пристрою. может вместе и воевали. Этот знак давался кто в теме .За Штурм Атаку.Но в моторизованых частях. Знак 2й степени. Из говна и как мне тут подсказали из цинка.? ПЕрвый степень из Серебра! Но падла не попался,,,, бум рыть далей....
Аватара пользователя
numis
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:50:31
Откуда: Режица

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение numis »

Из серебра их ни разу не делали—ПокрытиЕ под бронзу или серебро. Выгнут, вероятно, предыдущим владельцем по моде ношения того времени и тут больше издеваться над артефактом "не ну-но"Знак уже в половину ушёл—"лунный рельеф", если не обезжирить и не законсервировать, то белая чумка за 2-3 года ничего живого не оставит. В качестве инвестора на награду не претендую, но думаю от рублей 30 на ауке интерес будет. @-)
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение владимир »

aleks19 писал(а): 09 май 2022, 03:36:40 Вот так и знал,Фиг кто купит. На стенку и в рамку .Рядом от панцыр2 трак висит. Там и пристрою. может вместе и воевали. Этот знак давался кто в теме .За Штурм Атаку.Но в моторизованых частях. Знак 2й степени. Из говна и как мне тут подсказали из цинка.? ПЕрвый степень из Серебра! Но падла не попался,,,, бум рыть далей....
Если что, «для тех кто не в теме» - самый распространённый знак вермахта
Ну чаще может За ранение
куплю гербовые печати
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

владимир писал(а): 09 май 2022, 05:57:31
aleks19 писал(а): 09 май 2022, 03:36:40 Вот так и знал,Фиг кто купит. На стенку и в рамку .Рядом от панцыр2 трак висит. Там и пристрою. может вместе и воевали. Этот знак давался кто в теме .За Штурм Атаку.Но в моторизованых частях. Знак 2й степени. Из говна и как мне тут подсказали из цинка.? ПЕрвый степень из Серебра! Но падла не попался,,,, бум рыть далей....
Если что, «для тех кто не в теме» - самый распространённый знак вермахта
Ну чаще может За ранение
не в теме. Моя тема это 10-12 век и,любимое ВКЛ. Знак на поле 12 века попался. Так удивился? по войне не копаю. :yes:
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

numis писал(а): 09 май 2022, 04:30:36 Из серебра их ни разу не делали—ПокрытиЕ под бронзу или серебро. Выгнут, вероятно, предыдущим владельцем по моде ношения того времени и тут больше издеваться над артефактом "не ну-но"Знак уже в половину ушёл—"лунный рельеф", если не обезжирить и не законсервировать, то белая чумка за 2-3 года ничего живого не оставит. В качестве инвестора на награду не претендую, но думаю от рублей 30 на ауке интерес будет. @-)
можно поподробней как законсервировать сию находку? (по билону ВКЛ,сам могу консультацию дать. Чего и молотком пидавить,а что и рассыпится. Опыт сын ошибок трудных.... ))
владимир
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:29:38

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение владимир »

aleks19 писал(а): 09 май 2022, 21:46:11
numis писал(а): 09 май 2022, 04:30:36 Из серебра их ни разу не делали—ПокрытиЕ под бронзу или серебро. Выгнут, вероятно, предыдущим владельцем по моде ношения того времени и тут больше издеваться над артефактом "не ну-но"Знак уже в половину ушёл—"лунный рельеф", если не обезжирить и не законсервировать, то белая чумка за 2-3 года ничего живого не оставит. В качестве инвестора на награду не претендую, но думаю от рублей 30 на ауке интерес будет. @-)
можно поподробней как законсервировать сию находку? (по билону ВКЛ,сам могу консультацию дать. Чего и молотком пидавить,а что и рассыпится. Опыт сын ошибок трудных.... ))
ничего не будет с этим знаком, в худшем состоянии уже лет 10 лежит и ничего с ним не стало
куплю гербовые печати
Аватара пользователя
aleks19
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:16:53

Re: Нагрудный Штурмовой Пехотный Знак.

Сообщение aleks19 »

владимир писал(а): 11 май 2022, 08:45:57
aleks19 писал(а): 09 май 2022, 21:46:11
numis писал(а): 09 май 2022, 04:30:36 Из серебра их ни разу не делали—ПокрытиЕ под бронзу или серебро. Выгнут, вероятно, предыдущим владельцем по моде ношения того времени и тут больше издеваться над артефактом "не ну-но"Знак уже в половину ушёл—"лунный рельеф", если не обезжирить и не законсервировать, то белая чумка за 2-3 года ничего живого не оставит. В качестве инвестора на награду не претендую, но думаю от рублей 30 на ауке интерес будет. @-)
можно поподробней как законсервировать сию находку? (по билону ВКЛ,сам могу консультацию дать. Чего и молотком пидавить,а что и рассыпится. Опыт сын ошибок трудных.... ))
ничего не будет с этим знаком, в худшем состоянии уже лет 10 лежит и ничего с ним не стало
Тож подумалось ? Раз лежал на поле с удобрениями 70 лет. Чего ему под рамкой и стеклом будет. В музей пойдёт. :yes:
Ответить

Вернуться в «Фалерыстыка. / Фалеристика.»