Подарки от Nokta только в Металапошуке

Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Закрыто
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Казакъ »

михаил1977 писал(а): 21 апр 2024, 07:46:54
StrArt писал(а): 21 апр 2024, 07:18:32 Лот не выкуплен.
теперь Gedygold себя забанит ? :hobo:
нет. насколько я вижу Гедыгольд не отказывается выкупать лот.
Но меры будут приняты к пользователю StrArt в случае отказа продажи лота

добавлю от себя как от просто человека то что я вижу со стороны.
StrArt продал вещь которую он ценил для себя ГОРАААААЗДО дороже за 5 песо и решил спрыгнуть с продажи. Борисыч в силу нежнейших чувств которые он испытывает к гедыгольду само собой встал на сторону ЛЮБОГО кто против Гедигольда ( как в общем то и в любой теме)
как бы я не против НО! ( вот тут опять как модератор по аукам пишу) всё будет по правилам
два вопроса к участникам дискусси (просьба ответить в теме)
StrArt - вы согласны продать лот ?
Gedygold - вы согласны оплатить лот в течении 3 рабочих дней?
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Казакъ »

Va_bor1 писал(а): 22 апр 2024, 20:39:58

Принципиально надо Прописать СРОКИ оплаты в ПРАВИЛАХ, дабы небыло потом дискуссий на тему "самдурак".
У инфокиосках я так понял ,тоже два выходных. ))
Борисыч
ты ж юрист, причём высоклассный юрист ( проверено неоднократно на личном опыте)
вот скажи - в суде в тяжбе между А и Б судья примет аргумент адвоката(юриста) одной из сторон - а мне не нравится закон, перепишите его или будет судить на основании уже имеющихся пусть и не совершенных?
ПС - но вообще я прислушаюсь к твоему мнению и подыму вопрос о срок выкупа ( и сроках высылки тогда уже тоже)
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5877
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Gedygold »

Естественно согласен.
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Казакъ »

Ждём ответа от продавца
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16635
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Va_bor1 »

Казакъ писал(а): 23 апр 2024, 10:36:37
михаил1977 писал(а): 21 апр 2024, 07:46:54
StrArt писал(а): 21 апр 2024, 07:18:32 Лот не выкуплен.
теперь Gedygold себя забанит ? :hobo:
нет. насколько я вижу Гедыгольд не отказывается выкупать лот.
Но меры будут приняты к пользователю StrArt в случае отказа продажи лота

добавлю от себя как от просто человека то что я вижу со стороны.
StrArt продал вещь которую он ценил для себя ГОРАААААЗДО дороже за 5 песо и решил спрыгнуть с продажи. Борисыч в силу нежнейших чувств которые он испытывает к гедыгольду само собой встал на сторону ЛЮБОГО кто против Гедигольда ( как в общем то и в любой теме)
как бы я не против НО! ( вот тут опять как модератор по аукам пишу) всё будет по правилам
два вопроса к участникам дискусси (просьба ответить в теме)
StrArt - вы согласны продать лот ?
Gedygold - вы согласны оплатить лот в течении 3 рабочих дней?
Не согласен, я НЕ против Гидегольда, у нас разные положения весовые на этой площадке, (chuckle) я против того, что в ПРАВИЛАХ АУКЦИОНА не прописаны Сроки выкупа.
В любом договоре, а аукцион и является публичной договорной офертой должны быть прописаны сроки!!!
А то повторюсь, одни бЯгом моментом перечисляют, другим и пять дней мало или 10????. Ведь нет срока....
Поэтому , как по мне, Максимум ТРИ рабочих дня!
Потом санкции или договор на доп сроки между сторонами.
Всё.
Я тему о сроках давно подымал. :twisted:
То само и о высылке предметов после оплаты, сроки!!!
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Казакъ »

давай конкретно за этот случай а потом уже поговорим за правила
в конкретно данном случае аук закончился 16 числа ночью-за час до полуночи..допустим продавец отписал сразу в ночь и допустим Гедыгольд ответил ему 17 числа..хотя по правилам только на ответ у него есть 3 рабочих дня!!! (вот тут запомните плиз)
13. Победитель должен быть объявлен в течении 24 часов,
продавец обязан выйти на связи в течении 3 дней. Покупатель обязан отреагировать на письмо продавца в течении 3 дней(рабочих)

к этому правилу вернёмся в конце а пока порассуждаем дальше
ДАЖЕ по МИНИМАЛЬНО дупустимым срокам которые указываешь ты и которые действительно считаются нормальными везде выкуп осуществляется в течении 3 РАБОЧИХ!!!! рабочих подчеркну дня...
итак у гедыгольда по ЛЮБЫМ правилам или даже по отсутсвию правил и чисто по человечески есть 3 рабочих дня на оплату т.е. 18,19 и 22 апреля. аргумент про карточку и оплату с неё это не аргумент - с таким же успехом можно написать -сядь на машину и приедь.всего то час(2,3) езды...ну не хочет он иметь карту или не хочет держать на ней средства или вообще считает что рептилоиды контролируют его через билла гейтса-его право и выражаясь по уличному "не должно никого интересовать"...в выходные люди отдыхают ...может он ортоксальный верующий =это никого пордон волновать не должно...
итак эта тема была бы МИНИМАЛЬНО разумна 23 числа с утра по истечению обычного срока. но тема создаётся рано утром 21 числа когда что по существующим правилам -см пункт 13 про 3 РАБОЧИХ дня на реакцию покупателя что по предложенным тобой правилам он не имел права.
ни по правилам УЖЕ существующим ни по человечески ни по предложенным тобой да вообще ни по каким утром 21 апреля продавец НЕ ИМЕЛ ПРАВА отказать в продаже. едиснтвенное почему он мог так сделать ( и я считаю что так оно и есть) ему просто не охота продавать данный товар по данной цене..вот и вся отгадка загадочки..
но подождём ответа ТС ака продавца и тогда будем что то решать..
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Казакъ »

краткое резюме как модера
17 числа - письмо от продавца
до 23 числа (согласно пункту 13 правил) -3 рабочих дня на реакцию покупателя ( ответ, выход на связь,оплату)
13. Победитель должен быть объявлен в течении 24 часов,
продавец обязан выйти на связи в течении 3 дней. Покупатель обязан отреагировать на письмо продавца в течении 3 дней(рабочих)

21 апреля -отказ продавца продавать товар.
для меня однозначное нарушение правил со стороны продавца и я не вижу нарушений со стороны покупателя
далее смотрим правила(пункт 21)
21. не выкуп лота ( отказ от выкупа ) равно как и отказ продавать победителю аукциона со стороны продавца - бан на месяц. При повторном нарушении этого пункта, покупатель будет отключён от раздела "Аукцион" НАВСЕГДА.

в случае отказа продавать я отреагирую согласно правил
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Bobby
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 10:41:14

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Bobby »

Продавец заинтересован не отдать
Я лично считаю,что 5 дней для оплаты много,но..если меня предупреждают о сроках ,то никаких проблем
StrArt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2024, 19:51:19

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение StrArt »

Если бы покупатель обозначил сроки выкупа я бы ничего не делал! Почему я как продавец должен ему первую писать и выяснять будет он выкупать или нет? Молчит как рыба об лёд! Сказал бы выкуплю через месяц, я бы и месяц подождал, всякое бывает! Реквизиты для оплаты я ему выслал пускай оплачивает присылает адрес отправки и получают свою путь Бутероль!
Веталь
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 15:49:05

Re: Бутероль X-XI век до 22:00 16.04.2024

Сообщение Веталь »

Ни на какой стороне не состою. Но все таки Продавцу отдать лот покупателю. Покупатель правда может быть не в сети, или форсмажорные ситуации. Так резко реагировать не нужно. Всякое бывает. Продавец вы погорячились.
Закрыто

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»