Подарки от Nokta только в Металапошуке

„Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Монеты и всё что с ними связанно, определение, оценка, реставрация.

Модераторы: Amigo_BY, Грiгорiй, palexa, remus

Ответить
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

„Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

Видео- анонс будущей книги Дмитрия Гулецкого про монеты ВКЛ https://www.youtube.com/watch?v=Qbrf3fx930c

Еще прошу помочь новому проекту Дмитрия Гулецкого. Коллега собирает данные про монеты ВКЛ с Зверем (львом, леопардом), и просит прислать ему как можно больше иллюстраций этих монет, он намечает работу над хронологическими изменениями в иконографии этих монет ( пометки зеленого черновика о портретных монетах „REGINA MAGNA“ видите на картинке).
261881741_2437511629718758_8976927558852312979_n.png
Если у кого есть картинки таких монет, пожалуйста, пришлите их прямо Дмитрию или на мою электронную почту gdrs.bagdonas@gmail.com, потом я их передам Дмитрию.
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
JackVolk
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 07:58:09

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение JackVolk »

Добрый вечер, динарик Ягайло с погоней не требуется?
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение lycifer_13 »

Блин за информацию надо платить, дай информацию так а потом ее покупать у него, а смысл?
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

lycifer_13 писал(а): 30 ноя 2021, 21:29:01 Блин за информацию надо платить, дай информацию так а потом ее покупать у него, а смысл?
lycifer_13 писал(а): 30 ноя 2021, 21:29:01 Блин за информацию надо платить, дай информацию так а потом ее покупать у него, а смысл?
JackVolk писал(а): 30 ноя 2021, 21:19:53 Добрый вечер, динарик Ягайло с погоней не требуется?
Добрый вечер, Дмитрий искал монеты со Зверем, но если есть фото такого, покажите, пожалуйста, перешлю ему и это.
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
Аватара пользователя
giedrius
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:57:40

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение giedrius »

lycifer_13 писал(а): 30 ноя 2021, 21:29:01 Блин за информацию надо платить, дай информацию так а потом ее покупать у него, а смысл?
Смысл - помочь науке. Кстати, только на этом форуме читаю подобные мысли в некоторый раз. Это такая сугубо локальная особенность?
Нумизматический канал на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCwEPpYSqc_8AVX6ObayWn6w/videos
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение lycifer_13 »

Нет, а почему не получить книгу за помощь?
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Ivankov
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Ivankov »

giedrius писал(а): 30 ноя 2021, 21:34:41 Смысл - помочь науке. Кстати, только на этом форуме читаю подобные мысли в некоторый раз. Это такая сугубо локальная особенность?
Местечковый комплекс.
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
rvn
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:19:11

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение rvn »

Думаю это не местячковый комплекс, и не локальная особенность, а реноме, который создал себе Дмитрий. У него зимой снега не выпросишь, а если речь о скидке, даже маленькой, вдруг заведешь, так лучше вообще не подходи. А так, абстрагируясь от личностей, помочь науке - святое дело!
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение lycifer_13 »

Как спросить по монетам, так за информацию надо платить. А тут для науки это оно, но на этой книге заработает автор, и так везде. Какой наш интерес тогда, и смысл?
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Ivankov
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:43:57

Re: „Региональная чеканка на русских землях под властью Великого княжества Литовского (последняя треть XIV века)“

Сообщение Ivankov »

lycifer_13 писал(а): 30 ноя 2021, 21:44:52 Как спросить по монетам, так за информацию надо платить. А тут для науки это оно, но на этой книге заработает автор, и так везде.
В чем проблема в лс написать авторам с вопросом? Или на коинсе выложить атрибуцию и попросить скан из каталога? Тем более что наиболее возмущающиеся скорее всего никогда работу покупать не будут и монеты по этой теме не собирают, а единственное зачем им каталог - это задать и аргументировать свою хотелку.
Господа, если я что либо забыл вам отправить или позвонить - пишите в л.с.

Ад прадзедаў спакон вякоў
Мне засталася спадчына;
Памiж сваiх i чужакоў
Яна мне ласкай матчынай.
Ответить

Вернуться в «Нумiзматыка. / Нумизматика.»