Подарки от Nokta только в Металапошуке

X-terra pro. Нужен совет.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
IlyaVash
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 21:49:04

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение IlyaVash »

Берите деус 1 или 2
Ошибок не будет!
С ув
Волчара
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:52:30

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Волчара »

Когда была терка 705 брал большую катушку NEL Thunder на 18 и 7,5. По ощущениям находок стало больше. На 18 частоте стала попадаться чешуя до этого было редким явлением. 7,5 использовал на местах от 18в и младше. Из за большого руля глубина обнаружения стала больше. Но это все относительно штатной катушки. С другими не сравнивал. Походил я так год - полтора и поменял прибор на еквинокс 800 так как по ощущениям терка немного долго обрабатывает сигнал под катушкой из за чего приходится очень медленно ходить, что б не пропустить интересное. Венник для сравнения (штатная катуха) берет не хуже по глубине, скорость обработки сигнала прекрасная (хоть сам и не бегаю по полю, но ходить стало комфортнее) + мультичастота + беспроводные наушники.
Аватара пользователя
Гад з ЗИЛа
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 03:40:30

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Гад з ЗИЛа »

Прибор только для круглых медных монет по империи. Мертвый прибор был уже при рождении. Выкинуть в мусорку и бежать за другим.кусок говна одним словом
Гримм
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:33:28

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Гримм »

конструктор писал(а): 30 дек 2023, 18:10:17 А может кто гоняет с тёркой, только не со штатной катушкой. Если есть такие, поделитесь опытом, может тогда просто катушку поменять?
Терка плюс коилтековский руль 15 дюймов, равных по глубине не будет, я с легендой брат с таким сбором, легенда нервно курит в сторонке, но по разделению конечно легенда лучше, но жто исправляется катушкой в семь дюймов...
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Скарбашукальнік »

Гримм писал(а): 01 янв 2024, 08:41:19
конструктор писал(а): 30 дек 2023, 18:10:17 А может кто гоняет с тёркой, только не со штатной катушкой. Если есть такие, поделитесь опытом, может тогда просто катушку поменять?
Терка плюс коилтековский руль 15 дюймов, равных по глубине не будет, я с легендой брат с таким сбором, легенда нервно курит в сторонке, но по разделению конечно легенда лучше, но жто исправляется катушкой в семь дюймов...
С таким раскладом лучше уж бу Голд Макс купить. И по глубине будет лучше и скорость восстановления гораздо выше, сможете спокойно на мусорке копать.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
конструктор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20:16

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение конструктор »

Получается, нужно переходить на хр, или орх или деус лайт, или голд макс? Все уже с деусами долбят? У меня знакомый , долго копает минелаб экспрорер se, говорит, лучше деуса.
Аватара пользователя
Гад з ЗИЛа
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 03:40:30

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Гад з ЗИЛа »

конструктор писал(а): 01 янв 2024, 15:37:27 Получается, нужно переходить на хр, или орх или деус лайт, или голд макс? Все уже с деусами долбят? У меня знакомый , долго копает минелаб экспрорер se, говорит, лучше деуса.
Se эстонец.
Rudik15
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2023, 16:47:27

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Rudik15 »

добрый! такая же ситуация думаю 705 на х терра про поменять. или просто катушку на 18.75 .все кричат бери дэус пробовал ну не нравится мне у него полифония может что Вы подскажете кой какая информация есть у Вас?
Аватара пользователя
Litvin1980
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:37:50

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение Litvin1980 »

Rudik15 писал(а): 27 янв 2024, 16:31:56 добрый! такая же ситуация думаю 705 на х терра про поменять. или просто катушку на 18.75 .все кричат бери дэус пробовал ну не нравится мне у него полифония может что Вы подскажете кой какая информация есть у Вас?
Выше всё уже написали.
Хотите увидеть разницу, берите любой эквинокс, деус
Даже Симплекс ультра намного лучше будет терки про.
Аватара пользователя
конструктор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20:16

Re: X-terra pro. Нужен совет.

Сообщение конструктор »

А если легенд и эквинокс сравнивать, что тогда лучше зацепить?
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»