Подарки от Nokta только в Металапошуке

Xp deus с какой катушках выбрать.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
топор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:11:16
Откуда: З пад Червеня

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение топор »

pancer писал(а): 16 мар 2023, 22:27:40 Не советовал бы лодку брать.На пошук они пришли бракованные.Я незнаю или французы неликвид прислали или наши купили брак авось пипл схавает.Две лодки мой товарищ поменял.И обе наверное (НАВЕРНОЕ)пошли во францию.На поиске батареи полностью заряженные вылетали в ноль примерно за пол часа.
3 шт за прошлый год поменяли четвертая вроде нечего работает штатно. А так да брака много именно в лодках
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь !!!
Явиктор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:20:34

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение Явиктор »

А что этой лодочкой искать , частота 80 … чешуйки поломанные на мелкие части ? Собирать кропульки монет ?
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16:53

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение qwe »

Явиктор писал(а): 17 мар 2023, 08:55:21 А что этой лодочкой искать , частота 80 … чешуйки поломанные на мелкие части ? Собирать кропульки монет ?
Вы бы изучили тему, прежде чем ерунду писать!
Частоты там 15-30-80
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение megaPRO »

Явиктор писал(а): 17 мар 2023, 08:55:21 А что этой лодочкой искать , частота 80 … чешуйки поломанные на мелкие части ? Собирать кропульки монет ?
верно, абсолютно бестолковая катушка
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16:53

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение qwe »

megaPRO писал(а): 17 мар 2023, 10:17:14
Явиктор писал(а): 17 мар 2023, 08:55:21 А что этой лодочкой искать , частота 80 … чешуйки поломанные на мелкие части ? Собирать кропульки монет ?
верно, абсолютно бестолковая катушка
Кому и кобыла - невеста...
По мусоркам на частотах 15-30 самое то. Как снайперка.
Аватара пользователя
Macho
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:42:43
Откуда: Могилевская обл.

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение Macho »

Моё мнение что круглая белая 9-ка лучше подойдёт для более чистых мест и выдаст большую глубину , но и мусорки не исключаю, а эллипс белая лучше будет на мусорке т.к будет работать стабильнее. По глубине будет уступать круглой. Или я не прав ? Тогда поправьте
Аватара пользователя
Macho
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:42:43
Откуда: Могилевская обл.

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение Macho »

У меня сейчас две блондинки есть, не знаю какую оставить ( буду тестить). Одно могу сказать , на поселухе 11-13 вв. пошёл после покупки первый раз с эллипсом и попалась трапециевидная привеска , хотя до этого ходил круглой 9-кой. Наверное просто удача в этот день была на моей стороне
Аватара пользователя
qwe
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 23:16:53

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение qwe »

Macho писал(а): 17 мар 2023, 16:27:02 Моё мнение что круглая белая 9-ка лучше подойдёт для более чистых мест и выдаст большую глубину , но и мусорки не исключаю, а эллипс белая лучше будет на мусорке т.к будет работать стабильнее. По глубине будет уступать круглой. Или я не прав ? Тогда поправьте
Может, какой сантиметр и уступит. Все катушки к Деус плюс-минус по глубине примерно одинаковы.
Аватара пользователя
Macho
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:42:43
Откуда: Могилевская обл.

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение Macho »

qwe писал(а): 17 мар 2023, 16:33:22
Macho писал(а): 17 мар 2023, 16:27:02 Моё мнение что круглая белая 9-ка лучше подойдёт для более чистых мест и выдаст большую глубину , но и мусорки не исключаю, а эллипс белая лучше будет на мусорке т.к будет работать стабильнее. По глубине будет уступать круглой. Или я не прав ? Тогда поправьте
Может, какой сантиметр и уступит. Все катушки к Деус плюс-минус по глубине примерно одинаковы.
Наверное так и есть, возникает вопрос зачем на эллипсе 80 частота? Мне кажется эти катушки и на 30 частотах видят очень мелкие цели
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Xp deus с какой катушках выбрать.

Сообщение megaPRO »

qwe писал(а): 17 мар 2023, 16:33:22
Macho писал(а): 17 мар 2023, 16:27:02 Моё мнение что круглая белая 9-ка лучше подойдёт для более чистых мест и выдаст большую глубину , но и мусорки не исключаю, а эллипс белая лучше будет на мусорке т.к будет работать стабильнее. По глубине будет уступать круглой. Или я не прав ? Тогда поправьте
Может, какой сантиметр и уступит. Все катушки к Деус плюс-минус по глубине примерно одинаковы.
В корне не верное утверждение, что по глубине все одинаковы. Возьмите голдовый браслет 1-1.5 грамма и сравните лодку и лапоть, а потом возьмите килограммовую медную пластину...
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»