Подарки от Nokta только в Металапошуке

2023г. что бы вы купили?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить

Если бы у вас были лишние 5000 BYN, какой бы вы себе купили новый прибор.

Minelab Manticore
14
8%
Minelab Equinox 900
30
17%
XP Deus II
71
39%
Nokta Legend
17
9%
AKA Intronik
16
9%
White's Spectra V3i (Vision)
2
1%
Фортуна М3, Квазар АРМ
7
4%
У меня Аська, деньги лучше пропью
23
13%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
Альбертт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 05:29:04

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Альбертт »

Вот непонимаю,чего лажают деус.он же хороший.и лёгкий.в первую очередь леккость и удобство .прибор это инструмент.он должен дарить радость а не артрит
Аватара пользователя
Альбертт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 05:29:04

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Альбертт »

А все эти тяжёлые приборы,это просто навороченые рассадники увечья и профзаболеваний,тоннельного синдрома и артозов
Аватара пользователя
Павел Шиманский
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:11:32
Откуда: Брест

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Павел Шиманский »

Альбертт писал(а): 16 мар 2023, 20:39:57 Вот непонимаю,чего лажают деус.он же хороший.и лёгкий.в первую очередь леккость и удобство .прибор это инструмент.он должен дарить радость а не артрит
Ругают его в основном те кто и в руках его не держал.
Пока не вышел веник 800 у него и конкурентов то и не было.
Но тут уже вопрос цены, сколько стоит д1 и веник800.
Веник 800 глубже, но сильно. На свежей перепашке веник уже намного лучше д1. Но я со своим весом стараюсь по свежей пахоте не ходить, то ещё удовольствие. Особенно если глинозём, когда он налипает на сапоги. Долго не походишь, по такому полю.
А вот Д2 и веник 800 паритет. Где-то тот лучше где-то другой.
Все три прибора замечательные, со всеми будут находки, а выбор тут уже кому что ближе.
Аватара пользователя
Гад з ЗИЛа
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 03:40:30

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Гад з ЗИЛа »

Альбертт писал(а): 16 мар 2023, 20:39:57 Вот непонимаю,чего лажают деус.он же хороший.и лёгкий.в первую очередь леккость и удобство .прибор это инструмент.он должен дарить радость а не артрит
Согласен с Николаем. Только я с орэиксом
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение zemlekop »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 20:53:43 [
Ругают его в основном те кто и в руках его не держал.
Пока не вышел веник 800 у него и конкурентов то и не было.
Но тут уже вопрос цены, сколько стоит д1 и веник800.
Веник 800 глубже, но сильно. На свежей перепашке веник уже намного лучше д1. Но я со своим весом стараюсь по свежей пахоте не ходить, то ещё удовольствие. Особенно если глинозём, когда он налипает на сапоги. Долго не походишь, по такому полю.
А вот Д2 и веник 800 паритет. Где-то тот лучше где-то другой.
Все три прибора замечательные, со всеми будут находки, а выбор тут уже кому что ближе.
Да ладно,не было.
Помню году так в 2015 зимовал в Парре, брал с собой Эксплорер2. С Маркони по пляжам ходили,он с Деусом,Слава, тоже раньше на форуме обитал,с Асей 150. Так вот в условиях соли,нормально работал лишь эксп. Ася и деус глючили. Так что были у Деуса конкуренты. По минерализации и чистым местам его делали Экспы,Траки итд..
А вот по мусору на не сложных грунтах и по мелочи он да,делал все известные на тот момент мд.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Павел Шиманский
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:11:32
Откуда: Брест

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Павел Шиманский »

Ну так я про наши условия а не про пляжи морские.
Так я не спорю, морские пляжи, свежая перепашка это не его стихия.
Ещё есть монстр е-трак, но опять же вес, целый день с таким в удовольствие уже не походишь, да и экс наверное не легкий.
Аватара пользователя
Альбертт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 05:29:04

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Альбертт »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 20:53:43
Альбертт писал(а): 16 мар 2023, 20:39:57 Вот непонимаю,чего лажают деус.он же хороший.и лёгкий.в первую очередь леккость и удобство .прибор это инструмент.он должен дарить радость а не артрит
Ругают его в основном те кто и в руках его не держал.
Пока не вышел веник 800 у него и конкурентов то и не было.
Но тут уже вопрос цены, сколько стоит д1 и веник800.
Веник 800 глубже, но сильно. На свежей перепашке веник уже намного лучше д1. Но я со своим весом стараюсь по свежей пахоте не ходить, то ещё удовольствие. Особенно если глинозём, когда он налипает на сапоги. Долго не походишь, по такому полю.
А вот Д2 и веник 800 паритет. Где-то тот лучше где-то другой.
Все три прибора замечательные, со всеми будут находки, а выбор тут уже кому что ближе.
Я вроде на вас в инсте подписан,лайкал
Аватара пользователя
Павел Шиманский
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:11:32
Откуда: Брест

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Павел Шиманский »

Я вроде на вас в инсте подписан,лайкал
[/quote]

В полне возможно. :yes:
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение zemlekop »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 21:52:19 Ну так я про наши условия а не про пляжи морские.
Так я не спорю, морские пляжи, свежая перепашка это не его стихия.
Ещё есть монстр е-трак, но опять же вес, целый день с таким в удовольствие уже не походишь, да и экс наверное не легкий.
Всё не так просто с пляжем. Почему-то многие копатели уверены,что если до моря далеко, то и до минерализации столько же. Совершенно не так. Примером чего-то подобного минерализации, являются любые поселения. Та же обожженная глина тоесть керамика, обходится с прибором так же,как и минерализация. Поэтому и случается такое,что на чистом месте на лугу какой-то мд берет цель на 25 см,а на домовом пятне уже с 10 дает на эту же цель черный сигнал.
Вот из таких понятий и и складываются ваши удачные выходы. Например,что по свежей перепашке,правильнее ходить поперек борозд. Потому как в таком режиме мд менее подвержен влиянию перепадов высоты. Итд итп.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Павел Шиманский
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:11:32
Откуда: Брест

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Павел Шиманский »

zemlekop писал(а): 16 мар 2023, 22:14:38
Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 21:52:19 Ну так я про наши условия а не про пляжи морские.
Так я не спорю, морские пляжи, свежая перепашка это не его стихия.
Ещё есть монстр е-трак, но опять же вес, целый день с таким в удовольствие уже не походишь, да и экс наверное не легкий.
Всё не так просто с пляжем. Почему-то многие копатели уверены,что если до моря далеко, то и до минерализации столько же. Совершенно не так. Примером чего-то подобного минерализации, являются любые поселения. Та же обожженная глина тоесть керамика, обходится с прибором так же,как и минерализация. Поэтому и случается такое,что на чистом месте на лугу какой-то мд берет цель на 25 см,а на домовом пятне уже с 10 дает на эту же цель черный сигнал.
Вот из таких понятий и и складываются ваши удачные выходы. Например,что по свежей перепашке,правильнее ходить поперек борозд. Потому как в таком режиме мд менее подвержен влиянию перепадов высоты. Итд итп.
Согласен! На поселухах где тьма тьмущая керамики замечал за д1 потерю в глубине и со стабильностью проблемы, но это с 11", а с 9 блондой должно по лучше быть, лично не проверял за отсутствием таковой.
А так, в таких местах у любого прибора будут потери....
И про минерализацию почвы абсолютно с вами согласен, учитывая что в древности на территории рб когда-то было море, не удивительно.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»