Подарки от Nokta только в Металапошуке

2023г. что бы вы купили?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить

Если бы у вас были лишние 5000 BYN, какой бы вы себе купили новый прибор.

Minelab Manticore
14
8%
Minelab Equinox 900
30
17%
XP Deus II
71
40%
Nokta Legend
16
9%
AKA Intronik
16
9%
White's Spectra V3i (Vision)
2
1%
Фортуна М3, Квазар АРМ
7
4%
У меня Аська, деньги лучше пропью
23
13%
 
Всего голосов: 179

batyax11
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:47:08

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение batyax11 »

Гад з ЗИЛа писал(а): 16 мар 2023, 20:55:00
Альбертт писал(а): 16 мар 2023, 20:39:57 Вот непонимаю,чего лажают деус.он же хороший.и лёгкий.в первую очередь леккость и удобство .прибор это инструмент.он должен дарить радость а не артрит
Согласен с Николаем. Только я с орэиксом
Опять сам с собой разговаривает. Шиза?
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение zemlekop »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 22:26:33 Согласен! На поселухах где тьма тьмущая керамики замечал за д1 потерю в глубине и со стабильностью проблемы, но это с 11", а с 9 блондой должно по лучше быть, лично не проверял за отсутствием таковой.
А так, в таких местах у любого прибора будут потери....
И про минерализацию почвы абсолютно с вами согласен, учитывая что в древности на территории рб когда-то было море, не удивительно.
Естественно с катушкой меньшего диаметра на мусорке интереснее. И тут всё просто, чем меньше катушка,тем меньше пятно сканирования,значит меньше вероятность получить два и более сигнала в поле катушки,которые друг-друга могут подмаскировывать,или попасть на пятно,например минерализации.
Но в то же время,есть два подхода к поиску на мусоре, которые имеют право на существование и ничем не уступят один одному.
Первый метод- использование малой сканирующей площади. А именно катушек маленького размера,или моно-катушек. Со снайперками всё понятно- маленький размер и всё. Моно-катушки имеют несколько иной вид магнитного поля,чем дд. У них вид как бы конуса направленного вершиной в землю. Соответственно,наибольшая глубина в центре и это дает свои плюсы на мусоре. В такое поле одновременно попадает меньше сигналов и исткать такой катушкой на мусоре проще. На мусорном месте,уменьшаем чувствительность прибора, чтобы избежать дополнительно не нужных сигналов с глубины и идем искать.
Второй вариант подхода к поиску на мусоре- ставим катушку большего размера и выискиваем на мусоре локальные пятна,где этого мусора меньше и где катушка большего размера будет более -менее нормально отрабатывать. И на таких пятнах, пытаемся достать то,что лежит глубже обнаружения снайперки или монки.
Под каждое место выбираем свой наиболее интересный вариант,или оба. Оба метода рабочие и имеют свои плюсы и минусы.
Кстати,если нет снайперки,можно сильно понизить чуйку штатки и таким образом пытаться ходить,если уж мусора очень много,а маленькой катушки нет в наличии.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
Альбертт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 05:29:04

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Альбертт »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 21:52:19 Ну так я про наши условия а не про пляжи морские.
Так я не спорю, морские пляжи, свежая перепашка это не его стихия.
Ещё есть монстр е-трак, но опять же вес, целый день с таким в удовольствие уже не походишь, да и экс наверное не легкий.
Как-то взял в руку етрак,да нуего нах,тяжёлый как незнаю что
Аватара пользователя
Альбертт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 05:29:04

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Альбертт »

И какая тут вам в Беларуси минерализация.....максимум где тупые колхари селитру порассыпали.....ну да,бывают обнажения отложений,но они не так уж и часты.
Так что не надо тут умничать.как известно,если много умных слов-значит,хотят нае..ать
Воронецкий
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 18:25:34

Re: 2023г. что бы вы купили?

Сообщение Воронецкий »

Павел Шиманский писал(а): 16 мар 2023, 18:12:13
Воронецкий писал(а): 11 мар 2023, 14:57:19 Эквинокс 700 думаю самый лучший середнячок будет и даже выше...
А я бы за эти деньги лучше взял бы легенду про пак и ещё на пин хватит за стоимость веника700.
Интересно, сравнивал кто экс600 и легенду?
После походов с симплексом пару лет назад, я с ноктой не дружу.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»