Подарки от Nokta только в Металапошуке

Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Pturbo »

Извиняюсь за третий пост. Тема в чем. Это вы увидите самую простую часть. Передающую. Там главное как работает приемная. Тут хрен чем слижешь. А инженеры нокты перестали на связь год назад выходить.
Аватара пользователя
***Kopatelь***
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:06:13

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение ***Kopatelь*** »

Я не особо силен в тонкостях работы приборов, это с ревью человек просит посмотреть он в этом разбирается...
Аватара пользователя
***Kopatelь***
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:06:13

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение ***Kopatelь*** »

Если обладаете развёрнутой инфой то напишите.
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Pturbo »

Скажем так. После того что турки год взат прикрыли связь конструкторов с общественностью просто логические умозаключения. На основе кучи открытой информации. И...все действует до новой прошивки. Не более.
Pturbo
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение Pturbo »

Простыми словами тракт передачи Rt 101 процент слизан у ML. Канал приема условно-специально чуть по другому разведен. Наверное чтобы не попадать в авторские права. Ну а обработка сигнала тут полный шайтан арба. Обработка синтеза частот и все такое. Знаете...я услышал в дэусе1 симплекс. 100 процентное попадание. Это когда берешь блок алгоритма обработки д1 "пинпоинтер". Слизано турками 100 процентов. Может время чуть-чутьбольшн. ну или не смогли слизать цифр.фильтры. у д1 они резвее тактильнее на секунды. Но оооочччеееень похоже работают.
Аватара пользователя
***Kopatelь***
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 13:06:13

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение ***Kopatelь*** »

Pturbo писал(а): 10 мар 2023, 22:17:34 Простыми словами тракт передачи Rt 101 процент слизан у ML. Канал приема условно-специально чуть по другому разведен. Наверное чтобы не попадать в авторские права. Ну а обработка сигнала тут полный шайтан арба. Обработка синтеза частот и все такое. Знаете...я услышал в дэусе1 симплекс. 100 процентное попадание. Это когда берешь блок алгоритма обработки д1 "пинпоинтер". Слизано турками 100 процентов. Может время чуть-чутьбольшн. ну или не смогли слизать цифр.фильтры. у д1 они резвее тактильнее на секунды. Но оооочччеееень похоже работают.
Я тоже после дэуса в симплексе его услышал)
belaz
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:40:57

Re: Makro/Nokta Legend WHP, о работе, настройках и т.д

Сообщение belaz »

Возможно кому-то будет полезно, по поводу низкой глубины в грунте. Гугл перевод с англоязычного ресурса:
""
Джефф МакКлендон
Опубликовано18 сентября 2023 г.
Я провожу некоторое время на других форумах, а также на некоторых форумах Legend в Facebook. Я видел много плакатов, сообщающих об отличных результатах использования Legend с программным обеспечением V1.11. Я вижу, что некоторые авторы возвращаются к программному обеспечению версии 1.09 или более ранней по своим собственным причинам. Однако в целом некоторые пользователи со всего мира говорят, что их Legend не поражает цели глубиной более 4 дюймов. Некоторые на самом деле сообщают, что их Legend поражает железные цели, но не поражает высокопроводящие объекты. и серебро нацелено на глубину более 4 дюймов. Другие сообщают, что их «Легенда» просто не пойдет глубоко, поскольку не находит более глубоких целей. У некоторых людей, которым я доверяю, действительно есть проблемы, как у одного из наших участников, у которого уровни минерализации железа и соли намного хуже, чем те, которые я чаще всего обнаруживаю. Я не удивлен, что у него есть некоторые проблемы с глубиной.

Возможно, у вас есть Legend или вы думаете о ее покупке и не знаете, что со всем этим делать после прочтения некоторых сообщений в Facebook. Все, что я могу сказать, это то, что я разместил следующую небольшую статью на странице Facebook Legend. Он получил много лайков и, судя по именам тех, кому понравился мой пост, они со всего мира....потрясающие.

Другой автор опубликовал видео, на котором его «Легенда» полностью потеряла что-то похожее на большой британский пенни на дне свежевырытой ямы диаметром от 6 до 8 дюймов. По сути, после того, как он попросил совета, он получил несколько сообщений, в которых объяснялась его «проблема», которая заключалась в настройках. /iron маскирование связано и не является примером неисправности Legend, а является ошибкой пользователя. Он даже признает, что теперь многие постеры сообщают о сообщениях типа «Я тоже», даже не осознавая, что плакат облажался. Ну ладно.

Судя по их описаниям, у Д. Смита с нашего форума и пары парней из Friendly есть реальные проблемы.

Тем не менее, многие авторы со всего мира прекрасно справляются со своими легендами, даже с новейшим программным обеспечением V1.11.

В любом случае, я ненавижу ходить на поиски с двумя моими легендами и задаваться вопросом обо всем этом. Поэтому я провел небольшое тестирование, чтобы определиться с моими мыслями о двух моих Legends, использующих Deus 2 с катушкой 13X11 дюймов в качестве искателя цели и одну из моих Legends в качестве тестируемого детектора.

Легенда V1.11 Охота,

Легенда мне очень понравилась. Я проходил обновления программного обеспечения начиная с версии 1.04. Я прочитал все сообщения о том, что эта версия программного обеспечения лучше той, что Легенда не может обнаруживать цели глубже 4 дюймов, Легенда слишком много болтает.

В любом случае, недавно на охоте я отметил 4 цели с более глубоким зондированием, используя свой Deus 2 с катушкой 13X11 дюймов. Я охотился в парке в Колорадо, который имеет умеренно высокую минерализацию железа (6 полосок заполнено на счетчике минерализации железа Legend) и который достаточно старый. иметь серебряные монеты с 1880-х по 1964 год. Раньше в этом парке я находил более старые монеты США, такие как Legend, Deus 2 и Equinox 800.

Итак, я обнаружил 4 цели с высокой проводимостью глубиной более 4 дюймов с помощью Deus 2. Я проверил их с помощью своего пинпоинтера Teknetics Tek Point, чтобы убедиться. Он настроен на обнаружение целей размером с монету размером 4 дюйма или меньше. Моя Tek Point не обнаружила 4 цели, которые я выбрал.

Я поставил Deus 2 в свою машину и достал Legend с программным обеспечением версии 1.11 и стандартной катушкой LG28. Я снял каждый флаг и просканировал область каждой цели, чтобы посмотреть, обнаружит ли их Legend, и особенно обнаружит ли Legend их, проходя по целям с нормальной скоростью сканирования. Никаких проблем, хотя первая мишень больше походила на железную мишень, чем на глубокую монету из цветного железа. Я выкопал ту первую мишень, которая очень понравилась Deus 2, а Legend не очень… Это был изогнутый гвоздь глубиной 9 дюймов в боковой стенке ямы, который я выкопал методом выталкивания монет с помощью плоской лопатки. плоская отвертка с стержнем длиной 8 дюймов. Копание вилкой запрещено в моем районе, как и любые лопаты. Молодец Легенда с программным обеспечением V1.11. Вторая мишень звучала очень хорошо с идентификаторами целей от 49 до 52. Это оказался медный пенни Мемориала Линкольна 1966 года, глубиной 7 дюймов. Третьей целью был медный пенни из пшеницы 1946 года, который также имел глубину около 7 дюймов и имел отличные аудио и идентификаторы целей от 48 до 50. Четвертая цель имела очень сильные звуковые отклики и твердые идентификаторы от 49 до 51. Это была серебряная монета Рузвельта 1959 года глубиной 6,5 дюймов.
Ни одна из этих целей размером с монету не была очень глубокой. Они намного глубже, чем 4 дюйма, которые некоторые считают пределом глубины Legend.

У меня есть две легенды. Одна из них — ранняя версия, другая была сделана пять месяцев назад. Оба легко обнаруживают даже небольшие цели размером с монету, размер которых превышает 4 дюйма, даже при умеренной и высокой минерализации железа.

Как вы можете видеть на фотографии ниже экрана Legend, на которой показан измеритель минерализации Fe3O4, я использую Park M1, с шаблоном дискриминации G, чувствительность 28, баланс грунта 6, моя скорость восстановления 5, фильтр железа 1, стабильность железа 4. , отклонение крышки от бутылки 0, усиление звука 4, громкость утюга 7, 6 тонов. Когда я переключился на шаблон дискриминации F (отбракованное железо) и установил для фильтра железа значение по умолчанию 8, три отмеченные цели, а именно медь и серебро, практически исчезли. Это эффект минерализации железа от умеренной до высокой, маскирующей эти более глубокие цели из цветных металлов, так что любой ответ, который они могут сделать, будет имитировать отклики железа, поскольку фильтр железа установлен слишком высоко для условий грунта здесь, и эти звуковые ответы также будут отклонены. по шаблону дискриминации F."
Источник :
https://www.detectorprospector.com/topi ... 111-depth/
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»