Подарки от Nokta только в Металапошуке

Сравнение цен на МД

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Finok73
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:54:49

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение Finok73 »

Скарбашукальнік писал(а): 01 авг 2022, 00:29:37
ICOM-PROFI писал(а): 31 июл 2022, 22:43:08 Просто ради интереса глянул, на цены на один и тот же прибор, в России (Санкт-Петербург), Беларуси (Минск), Латвии ( Рига), так как рижский рынок мне хорошо знаком. В качестве МД выбрал прибор начального уровня. Металлодетектор QUEST X10.

Получается такая картина:
Цена в Риге - 199 Евро.
https://www.rimcimci.lv/ru/catalog/50716.html
Цена в Питере 19999 руб. ,это примерно 314 Евро
https://spb.mdregion.com/catalog/metall ... 0-pro.html
Цена в РБ , в Минске - 1100 бел.рубля.,это примерно 408 Евро
https://metalaposhuk.by/metalloiskatel- ... -quest-x10

Почему пришлось поинтересоваться, потому как смотрю на форуме и вижу, что все приборы, большинство, даже самые простые, люди пытаются продать от 500-700 рублей, даже сильно б.у., судя по фото.

Из всего сделал вывод, что в РБ, должно быть судя по всему самые богатые поисковики живут. ))
Импорт металлоискателей и запчастей из Европы в Беларусь запрещён, вообще. То что продаётся на Пошуке это остатки складов. Больше завоза не будет. Вообще не будет.
И как будут обстоять дела с гарантийным обслуживанием , и заменой , если не ремонтно пригодный ?
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение kapatych »

10 лет назад енто сделать надо было (((( А то расплодилось понимаешь ли! :)
В хорошем хозяйстве и фуй насос
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение XSTOPX »

Скарбашукальнік писал(а): 01 авг 2022, 00:29:37


Импорт металлоискателей и запчастей из Европы в Беларусь запрещён, вообще. То что продаётся на Пошуке это остатки складов. Больше завоза не будет. Вообще не будет.
запрещен кем? и можно ли привезти самому, скажем 1 мд из Польши?
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение Va_bor1 »

XSTOPX писал(а): 01 авг 2022, 08:23:11
Скарбашукальнік писал(а): 01 авг 2022, 00:29:37


Импорт металлоискателей и запчастей из Европы в Беларусь запрещён, вообще. То что продаётся на Пошуке это остатки складов. Больше завоза не будет. Вообще не будет.
запрещен кем? и можно ли привезти самому, скажем 1 мд из Польши?
Хез его знает.... могут ноне признать товаром двойного назначения и Не пускать.
Мозгов хватит и у западенцев и у наших..... :yes: ((((
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение APaTiY »

XSTOPX писал(а): 01 авг 2022, 08:23:11
Скарбашукальнік писал(а): 01 авг 2022, 00:29:37


Импорт металлоискателей и запчастей из Европы в Беларусь запрещён, вообще. То что продаётся на Пошуке это остатки складов. Больше завоза не будет. Вообще не будет.
запрещен кем? и можно ли привезти самому, скажем 1 мд из Польши?
Все нормально возится
А почему бы и нет ???
Аватара пользователя
Поручик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:05:16

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение Поручик »

ICOM-PROFI писал(а): 31 июл 2022, 23:09:16
Электрошаурма писал(а): 31 июл 2022, 22:58:40 Евро упало,а цены на деусы нет ! Почему? Как только евро взлетело,так цены вверх!
Мне сказали, что это типичный "белорусский бизнес". )) Правда ценники на МД, меня не сильно заботят, так как я свободно перемещаюсь по треугольнику LV-RF-RB, а вот цены на стройматериалы, да, меня волнуют по настоящему тут. Там, практически такая же картина. :cry:
А по ценам на МД, просто глянул на б.у. МД в Металлопошуке и увидел Тесоро Компадрик за 520 бел. рублей и сразу задумался.... Что то тут не так. (chuckle)
У кого суп жидкий , а у кого алмазы мелкие (с) 8-)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся !
Аватара пользователя
GOBLIN
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:17:00

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение GOBLIN »

Чем беднее народ, тем выше цены . Каждый пытается покончить с нищетой за счёт другого. Все просто.
Будущее не определено. Нет судьбы , кроме той,что мы творим сами .
Аватара пользователя
вадим86
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 17:54:08
Откуда: Могилёвская область

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение вадим86 »

Finok73 писал(а): 01 авг 2022, 06:04:31
Скарбашукальнік писал(а): 01 авг 2022, 00:29:37
ICOM-PROFI писал(а): 31 июл 2022, 22:43:08 Просто ради интереса глянул, на цены на один и тот же прибор, в России (Санкт-Петербург), Беларуси (Минск), Латвии ( Рига), так как рижский рынок мне хорошо знаком. В качестве МД выбрал прибор начального уровня. Металлодетектор QUEST X10.

Получается такая картина:
Цена в Риге - 199 Евро.
https://www.rimcimci.lv/ru/catalog/50716.html
Цена в Питере 19999 руб. ,это примерно 314 Евро
https://spb.mdregion.com/catalog/metall ... 0-pro.html
Цена в РБ , в Минске - 1100 бел.рубля.,это примерно 408 Евро
https://metalaposhuk.by/metalloiskatel- ... -quest-x10

Почему пришлось поинтересоваться, потому как смотрю на форуме и вижу, что все приборы, большинство, даже самые простые, люди пытаются продать от 500-700 рублей, даже сильно б.у., судя по фото.

Из всего сделал вывод, что в РБ, должно быть судя по всему самые богатые поисковики живут. ))
Импорт металлоискателей и запчастей из Европы в Беларусь запрещён, вообще. То что продаётся на Пошуке это остатки складов. Больше завоза не будет. Вообще не будет.
И как будут обстоять дела с гарантийным обслуживанием , и заменой , если не ремонтно пригодный ?
Мне францы катушку на дэус заменили, жду с апреля ((
Volmond
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:38:43

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение Volmond »

Что касается, привоза прибора.
Все зависит от таможенной службы: одни пропускают, а другие считают, что нельзя. Требуют разрешение компетентных органов, но запчасти, в том числе и катушки, свободно возятся
Аватара пользователя
ICOM-PROFI
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:51:33
Откуда: Riga - Витебск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравнение цен на МД

Сообщение ICOM-PROFI »

Я провозил раза 4 туда и обратно, правда не Польша, а LV-RB через Урбаны. Никогда не было вопросов. Правда все было в разобранном виде. Катуха отдельно, блок в сумке, штанга в другой сумке, где набор и инструментов автомобиля.
Есть только одно благо – знание и только одно зло – невежество!
Сократ. И еще, кто не знает, мой ник по русски звучит как - Айком Профи !
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»