Подарки от Nokta только в Металапошуке

Еще раз про Deus 1

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Еще раз про Deus 1

Сообщение Ker Laeda »

Давайте еще раз по натройкам на деус 1 - кто на какой частоте ходит как основная программа ?
Как сделать программу, чтобы не видеть всякие мелкие фигушки типа капсулей, мелких кусочком чего-то-там, чешуей можно пренебречь. Но в то же время чтобы видеть более крупные монеты, начиная, допустим, с солидов вкл.
Ну и еще интересно увеличение глубины на относительно чистом месте.
катушка 9-ка х35
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Ker Laeda »

неужто никто не знает ? :dntknw:
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение lycifer_13 »

Никто просто не скажет
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Шмурдячник
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:06:35

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Шмурдячник »

Ker Laeda писал(а): 09 апр 2022, 22:56:31 Давайте еще раз по натройкам на деус 1 - кто на какой частоте ходит как основная программа ?
Как сделать программу, чтобы не видеть всякие мелкие фигушки типа капсулей, мелких кусочком чего-то-там, чешуей можно пренебречь. Но в то же время чтобы видеть более крупные монеты, начиная, допустим, с солидов вкл.
Ну и еще интересно увеличение глубины на относительно чистом месте.
катушка 9-ка х35
Ну у солидов и динариков звук очень часто схожий с
мелкими обломышами, поэтому тут навряд ли можно вырезать их без потерь для находок. Поэтому если место по вкл, то нужно копать всё подряд.
Куплю шильды советских ретро автомобилей.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Newport »

Теоретически можно поставить низкую частоту 4-7кгц,мелочь доставать будет меньше,однако если мусорное место то цветных целей будет очень мало,т к. эти часто не имеют никакого разделения,на более менее чистом месте можно.как вариант 11кгц может зайти,а более высокие частоты будут доставать мелочевкой,(лично я хожу только на высоких частотах),т.к. 90% времени хожу по жестким мусоркам.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Ker Laeda »

я тоже в основном на 18-ой частоте с 2-3 reactivity, в зависимости от замусоренности. Не, ну когда уже находки есть конкретные, тогда и мелкие цели копаются.
Ну а как добиться максимальной глубины ? Заметил, что 12-18 частота не сильно разница ощущается, хотя кто что говорит. В основном это снижение грунта до 83 и реактивити 2
Ну и увеличение чувствительности, громкость слабых сигналов в довесок...
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Newport »

Между всеми частотами есть огромное отличие,низкие частоты 4-7кгц,отлично видят большие монеты,имеют минимальное затухание в грунте,но плохо видят мелкие цели и не имеют никакого разделения от слова совсем,высокие частоты 18 кгц и выше отлично видят мелочь ,имеют прекрассное разделение,но неглубоко видят крупные монеты и имеют сильное затухание в грунте,средние частоты 10-14кгц,универсальные ,понемногу берут от тех и от тех"золотая середина".Вди отличаются на одни и теже цели ,(вместе с этим фактором и озвучка),на низких частотах числовые показатели ниже,на высоких выше,я сначала оцениваю количество мусора в конкретном месте,потом грунт ,и только потом что то начинаю настраивать.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Ker Laeda »

с низкими частотами проблема 4-8 которые, именно из-за отсутствия разделения. Копаешь все сигналы, в основном железо. Подходит разве что для чистого места, коих очень мало...
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16589
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение Va_bor1 »

Ker Laeda писал(а): 11 апр 2022, 11:01:18 с низкими частотами проблема 4-8 которые, именно из-за отсутствия разделения. Копаешь все сигналы, в основном железо. Подходит разве что для чистого места, коих очень мало...
По сравнению с асей 350 частота 8 это полный трэш .
Вот реал блин пару раз пытался вкл в деусе 8. Грустна грустна. О ей.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Еще раз про Deus 1

Сообщение megaPRO »

Ker Laeda писал(а): 09 апр 2022, 22:56:31 Давайте еще раз по натройкам на деус 1 - кто на какой частоте ходит как основная программа ?
Как сделать программу, чтобы не видеть всякие мелкие фигушки типа капсулей, мелких кусочком чего-то-там, чешуей можно пренебречь. Но в то же время чтобы видеть более крупные монеты, начиная, допустим, с солидов вкл.
Ну и еще интересно увеличение глубины на относительно чистом месте.
катушка 9-ка х35
Солиды ВКЛ, как и полугроши, отлично видит 12-ая частота, более низкие как по мне только для меди или крупного серебра
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»