Подарки от Nokta только в Металапошуке

Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
lycifer_13
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 14:29:35

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение lycifer_13 »

Скажу так, у деус есть большой выбор частот от 4,8,11,17,25, 28 клгц. А в сиплексе нет таких частот, вес 900 грамм деус , симплекс 1300 грамм. Деус влитой в руке, симплекс болтается. Главное 11 х35 катушку берите. В старых потолок 19 частота.
Делой, что должно, и будь что будет!
"Если не я за себя - то кто за меня? А если я только за себя - то кто я? И если не сейчас - то когда?"
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение XSTOPX »

Svyatoslav писал(а): 09 апр 2022, 15:17:49 Бери симплекс, деус с наушниками это чисто для супер экономных людей ... Я вот в лесу когда в глубоком хожу с прибором и так от каждого шороха обсираюсь, малоли белка с дерева прыгнет или того хуже... А с деусом в лесу в ушах... Сзади лесник может за жопу схватить .. и это в лучшем случае...
Бред какой-то, или вы в наушниках громкость ставите на полную, да и то все вокруг слышно. :dntknw:
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
stroz
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:05:03
Откуда: Слуцак

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение stroz »

По тормозов всей прикольно послушать)))
ORIGINAL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 19:10:15

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение ORIGINAL »

Svyatoslav писал(а): 09 апр 2022, 15:17:49 Бери симплекс, деус с наушниками это чисто для супер экономных людей ... Я вот в лесу когда в глубоком хожу с прибором и так от каждого шороха обсираюсь, малоли белка с дерева прыгнет или того хуже... А с деусом в лесу в ушах... Сзади лесник может за жопу схватить .. и это в лучшем случае...
Есть же наушники с одним ухом.как у телохранителей.само то
Уже скоро...
ORIGINAL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 19:10:15

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение ORIGINAL »

Pturbo писал(а): 09 апр 2022, 15:32:24 Ща вам тут страниц 200 насоветуют :))
А вы что собрались искать?
Это как бы два разных прибора.
Опыт есть поиска?
опыт есть.пару приборов было.нужен и для чермета и для империи.в основном конечно по монетам
Уже скоро...
ORIGINAL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 19:10:15

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение ORIGINAL »

lycifer_13 писал(а): 09 апр 2022, 15:48:09 Скажу так, у деус есть большой выбор частот от 4,8,11,17,25, 28 клгц. А в сиплексе нет таких частот, вес 900 грамм деус , симплекс 1300 грамм. Деус влитой в руке, симплекс болтается. Главное 11 х35 катушку берите. В старых потолок 19 частота.
а подскажите пожайлуста если бэу катушка под наушники ws4-то какая?блондинка?сколько они сейчас на вторичке стоят?
Уже скоро...
Signum aka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:54:28

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение Signum aka »

Берите Симплекса. Грунт отстроили вручную, прибавка к глубине. В мусоре можно покапаться. Штанга так себе((( быстродействие - можно и быстрее. В целом годный аппарат.
Аватара пользователя
Akbars
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 18:26:55
Откуда: Минск-Курасовщина

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение Akbars »

Есть и Симплекс и Деус в полном комплекте с 3мя катушками. На замусоренных мелким мусором местах Симплекс реально беспомощен. И если я с блондинкой хожу и собираю монетосы и прочее, то брат с Симплесом просто охреневает и психует... При выборе в вашем случае я бы посоветовал всё таки Деус. У Симплекса очень быстро разваливается нижняя штанга из-за говяного пластика и придется покупать карбоновую. Также через 8 месяцев накрылась катушка, пришлось заменить по гарантии. Но Деус брать лучше с 9 катушкой (блонда или х35)так как на 11 катушке вы не добьётесь таких параметров разделения и локализации. Да и продать Деус проще, нежели турка.
ORIGINAL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 19:10:15

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение ORIGINAL »

Akbars писал(а): 10 апр 2022, 07:01:55 Есть и Симплекс и Деус в полном комплекте с 3мя катушками. На замусоренных мелким мусором местах Симплекс реально беспомощен. И если я с блондинкой хожу и собираю монетосы и прочее, то брат с Симплесом просто охреневает и психует... При выборе в вашем случае я бы посоветовал всё таки Деус. У Симплекса очень быстро разваливается нижняя штанга из-за говяного пластика и придется покупать карбоновую. Также через 8 месяцев накрылась катушка, пришлось заменить по гарантии. Но Деус брать лучше с 9 катушкой (блонда или х35)так как на 11 катушке вы не добьётесь таких параметров разделения и локализации. Да и продать Деус проще, нежели турка.
Спасибо. Нижняя штанга начинает шататься /болтаться отдельно от оси когда махаешь?
Уже скоро...
ORIGINAL
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 19:10:15

Re: Нокта СИмплекс или Хр Дэус

Сообщение ORIGINAL »

Signum aka писал(а): 09 апр 2022, 20:38:30 Берите Симплекса. Грунт отстроили вручную, прибавка к глубине. В мусоре можно покапаться. Штанга так себе((( быстродействие - можно и быстрее. В целом годный аппарат.
Спасибо. Возможно что прошивки в будущем решат нюансы? Часто они выходят?
Уже скоро...
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»