Подарки от Nokta только в Металапошуке

Настройка Деус лайт

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Artefacts »

Alexsandr писал(а): 23 янв 2022, 12:43:45
Ker Laeda писал(а): 23 янв 2022, 12:41:06
Alexsandr писал(а): 23 янв 2022, 12:35:10 Пришёл ко мне китайский прибор ( аналог тёрки 705) цена вопроса 180$ , вызываю на бой деусятника, мне пох д1, д2. 90% здешних порву на британский флаг :yes: ))
сначала нужно определить условия боя :|
Какие здесь могут быть условия... любое поле и полетели... в конце дня артефакты на лопату :D
При таких условиях поиска можно было терку и не брать за 180,..хватило бы какого нибудь китайца в два раза дешевле ,а то и в три..зря переплатили :yes:
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Alexsandr
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:14:02

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Alexsandr »

@-) С темы ушёл, встретимся в полях.
Есть ещё порох в пороховницах
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Artefacts »

Шмурдячник писал(а): 23 янв 2022, 12:02:04
Ker Laeda писал(а): 23 янв 2022, 11:52:43 единственное, для чего мне один раз блок понадобился - брал у товарища - это вырезку сигналов сделать. В одном месте все пробками усыпано было, нужно было немножко вырезать. Вот, пожалуй, и все из существенного, что есть в блоке и чего нет в ушах.
Дык пробки и так слышны, можно и не вырезать)
А в целом согласен полностью.
По большому счёту, там ничего сложного в настройках нет. Как выше писали, просто уделить не много времени и самому в тестовом режиме покрутить ту или иную настройку дабы понимать за что она отвечает и как меняется работа прибора после "накрутки"
П. С. Больших чудес там ждать не стоит, скажем прямо.
Не все так просто в деусе ,(да и не только для деуса это характерно)даже зная за что отвечает каждая функция ,надо еще знать как та или иная функция работает при разных показаниях грунта,электропомех всяких,так что за немного потестировать тут не прокатит,при желании досконально разобраться конечно
А на счет блока ,тут хз,как для кого.мне например проще на конкретном месте выставить желаемые настройки ,чем переключаться в наушниках и тыкать там где чего насохранял,или с бумажкой ходить )) смотреть где какая там функция из кучи сохраненных прог, хотя у меня и забиты почти все свободные ячейки.На все условия поиска этих ячеек мало.Есть у меня прога ,глубокая ,на базе 6 сохранил где системно фильтра убраны, так она корректно работает только в половине мест куда приходишь и включаешь ее для глубины ,и все равно ее перекручивать надо под место, а это через ухи неудобно ,особенно когда ты в шапке ,капюшоне ,холодно однако..
Так же часто использую тона разные,смещаю их границы,в зависимости от грунта ,насыщенности металломусором ,,в основном по озвучке железа ,т.к на цвет у меня всегда один тон. Чуйка грунта тоже важный момент ,чтоб следить за его изменением,а по умолчанию не катит.Да и шумодав тотже ,и все это не изменишь в наушниках,да и в целом восприятие информации с блока намного лучше ,хоть и не достаю его в процессе поиска и не знаю даже какое там вди на что показывает.Так что каждому ,как говорится, свое
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Artefacts »

Одержимый писал(а): 23 янв 2022, 11:57:47 Чуть не по теме. Лучше упражняться в мастерстве поиска "правильных" мест, где "крутость" аппарата не имеет значения, чем в настройках.
Когда начинаешь мастерски подходить к поиску правильных мест ,то и приходишь к тому ,что приборка должна соответствовать мастеру :yes: ::)
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Одержимый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:21:05

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Одержимый »

Artefacts писал(а): 23 янв 2022, 15:51:28
Одержимый писал(а): 23 янв 2022, 11:57:47 Чуть не по теме. Лучше упражняться в мастерстве поиска "правильных" мест, где "крутость" аппарата не имеет значения, чем в настройках.
Когда начинаешь мастерски подходить к поиску правильных мест ,то и приходишь к тому ,что приборка должна соответствовать мастеру :yes: ::)
Все правда, много правды констатируется в теме, я просто говорю о том что надо основную ставку делать не на прибор а на поиск мест , по картам легендам истории данной местности, изучив это приходит озарение как что и где искать,естественно отказываться от хороших приборов выходящ время от времени не надо, и глупо. На неизвестном перепаханном поле все аппараты равны, разница лиш в удобстве, 100 раз уже доказано.
dies
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:38:31

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение dies »

идите в телегу, там есть дусины и оркины группы, спросите, се раскажут, и па морю и па полю... а тут троли жирные))))
Аватара пользователя
kapatych
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:14:53
Откуда: минск

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение kapatych »

:| Ну почему жирные- в меру упитанные
В хорошем хозяйстве и фуй насос
dies
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:38:31

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение dies »

жырна тролящие)))
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Newport »

Никто не тролит!Проще паренной репы, что тут настраивать млять,хочешь глубину ставь низкие частоты и низкую скорость и медленно ходи,хочешь на мусорке разделения и много находок,ставь высокую частоту и высокую скорость и быстрее ходи,Все! @-)
Аватара пользователя
Игорь678
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:06:55

Re: Настройка Деус лайт

Сообщение Игорь678 »

Newport писал(а): 23 янв 2022, 20:47:15 Никто не тролит!Проще паренной репы, что тут настраивать млять,хочешь глубину ставь низкие частоты и низкую скорость и медленно ходи,хочешь на мусорке разделения и много находок,ставь высокую частоту и высокую скорость и быстрее ходи,Все! @-)
+++ :yes: @-)
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»