Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

Pturbo писал(а): 15 янв 2022, 14:11:33 Жаль нет времени демагогией заниматься...но видео пересмотрел. И знаете..нашел я цифру! В 1.5 раза нечто от мл больше чем хр.
Хорошо что не ел мороженое или чебурек. Поэтому не подавился.. что вообще в 1.5 раза больше?? Пикового значения? Среднеквадратичного? Мгновенного значегия? По амплитуде уровня 0.7 (как вроде везде принято). Или округленно среднее по всем параметрам :))
Там еще народ требует спектр срочно мерять :)) нуну...
В этот набор фраз надо вдумася, или это просто крик души?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

XSTOPX писал(а): 15 янв 2022, 14:43:16 Вы серьезно? По вашей логике надо защитить докторскую по знанию МД, и только тогда начнёте находить находки. Вы умный человек и иногда вас интересно послушать, но бывает такое напишите )) , говорилось уже и не раз. Можно не знать всех тех тонкостей прибора но при этом находить такое , что и "кандидату наук" )) по металлопоиску не найти
И ещё, давайте я сам решу какой прибор мне нужен д2, аська или щуп (chuckle)
Конечно серьезно. Если вы хотите находить не из принципа "повезло", когда находка- халява, а искать то, что другие не могут найти, значит учите и читайте, разбирайтесь.
Вы должны понимать многое, например, где на мусоре лучше искать катушкой снайперкой, а где неплохо пройти и 11" по мусору. И где можно поставить прогу Пояж и почему именно там можно, а тут нет. И таких нюансов- море. И если вы не понимаете суть процессов в мд, то значит пролетите мимо каких-то целей.
Неужели вы считаете, что мне очень хочется в чем-то разбираться? Когда удобнее включил и пошел.
И не надо становится в позу, делая акцент на то, что мол я сам выберу, с чем ходить. Я дал ответ на ваши слова. Для начала, надо решить самому- искать, или находить. А потом уже делать заявления. Искать, можно с мд начального уровня. А вот находить там, где другие не могут, тут уже надо знания, опыт и соответствующий мд.
Так что без обид, но это так.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Мдя. Набор фраз к сожалению мимо вас.
Меня например позабавило ваша фраза что в металокопе главное не законы физики а лэйбл ;) причем понятно за какой вы топите.
Аватара пользователя
цiхмяны
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:58:36

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение цiхмяны »

https://youtu.be/HZBPcdO6NTU
По глубине разницы по воздуху не заметил .
Конечно может быть я чего то не знаю.
Потом разогнал оба прибора до 40 см.
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

К сожалению....тест неправильный. Блин. Надо катушку дергать относительно неподвижной земли-шмурдяка-монеты. Ну или катушка неподвижна а все остальное дергать отнлсительно ее.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение XSTOPX »

zemlekop писал(а): 15 янв 2022, 15:32:31
XSTOPX писал(а): 15 янв 2022, 14:43:16 Вы серьезно? По вашей логике надо защитить докторскую по знанию МД, и только тогда начнёте находить находки. Вы умный человек и иногда вас интересно послушать, но бывает такое напишите )) , говорилось уже и не раз. Можно не знать всех тех тонкостей прибора но при этом находить такое , что и "кандидату наук" )) по металлопоиску не найти
И ещё, давайте я сам решу какой прибор мне нужен д2, аська или щуп (chuckle)
Конечно серьезно. Если вы хотите находить не из принципа "повезло", когда находка- халява, а искать то, что другие не могут найти, значит учите и читайте, разбирайтесь.
Вы должны понимать многое, например, где на мусоре лучше искать катушкой снайперкой, а где неплохо пройти и 11" по мусору. И где можно поставить прогу Пояж и почему именно там можно, а тут нет. И таких нюансов- море. И если вы не понимаете суть процессов в мд, то значит пролетите мимо каких-то целей.
Неужели вы считаете, что мне очень хочется в чем-то разбираться? Когда удобнее включил и пошел.
И не надо становится в позу, делая акцент на то, что мол я сам выберу, с чем ходить. Я дал ответ на ваши слова. Для начала, надо решить самому- искать, или находить. А потом уже делать заявления. Искать, можно с мд начального уровня. А вот находить там, где другие не могут, тут уже надо знания, опыт и соответствующий мд.
Так что без обид, но это так.
Для того чтобы знать какую прогу или катушку ставить ,не надо изучать какие импульсы, в какой последовательности идут, и тому подобное. Достаточно изучить инструкцию. И повторюсь, большинство людей в технические внутренности прибора не лезут и не полезут т.к. это и не надо, а находить будут больше тех кто разберёт свои МД на винтики и болтики.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

Pturbo писал(а): 15 янв 2022, 15:35:13 Мдя. Набор фраз к сожалению мимо вас.
Меня например позабавило ваша фраза что в металокопе главное не законы физики а лэйбл ;) причем понятно за какой вы топите.
Не надо подменять мои слова своей дичью.
Я писал иное. Смысл в том, чтотесли в мерсе за 50 тыс евро простотпомять движок и поставить в три раза мощнее, это не говорит о том, что этот мерс поедет в три раза быстрее, и вообще не факт, что поедет.
В Деус2 возможности мд ограничены многими нюансами, не относящимися к физике. Во первых слабым аккумом В КАТУШКЕ рядом с контурами. Платой блютуз передатчика там же, чувствительным контуром. Соответственно, чтобы решить вопросы с увеличением глубины , надо попутно решить вопросы, которые негативно повлияют на работу этого мд. Чудес не бывает, если где-то плюс, значит где-нибудь минус и этот минус, может перетянуть все плюшки, в результате.
Так что пока не о чем заявлять. Это тупо езда по ушам. Почитал ваше выспупление под видео. Так себе. И сразу же у того же чела появились фотки одиночных Эква. На радость вашему инженеру.
Так что почему в мульти мы имеем то, что имеем, это ещё один вопрос. Или вы считаете, что инженеры Минелаб сделали в мульти ошибку, из-за чего она так выглядит?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

XSTOPX писал(а): 15 янв 2022, 15:56:53 Для того чтобы знать какую прогу или катушку ставить ,не надо изучать какие импульсы, в какой последовательности идут, и тому подобное. Достаточно изучить инструкцию. И повторюсь, большинство людей в технические внутренности прибора не лезут и не полезут т.к. это и не надо, а находить будут больше тех кто разберёт свои МД на винтики и болтики.
Надо. И инструкция вам не поможет. Это то же самое, когда Деус1 не работал на пляже, а тут по незнанию доказывали, что им это не интересно, потому что по пляжам не ходят.
Большинство не лезут и не надо. Как-то мне утверждали, что Эксп2 не видит золотых цепочек на пляже. Не видит, да. Но немного подумав, я написал маску на этом мд, которая помогала эти цепочки видеть. Да, не панацея, но лучше пусть так, чем никак.
Всё, чем вы пользуетесь передав друг-другу в разговоре, как истину, когда-то было получено именно из всех этих нюансов понимания мд.
Каждому свое. Не хотите, не верите. Ваше право. Тогда не удивляйтесь, что вам побещают глубину мд 50 см, а в легком грунте этот же мд увидит цель на 30 см.А остальное составят потери. Именно для этого и надо понимать что и как.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение XSTOPX »

zemlekop писал(а): 15 янв 2022, 16:57:18
XSTOPX писал(а): 15 янв 2022, 15:56:53 Для того чтобы знать какую прогу или катушку ставить ,не надо изучать какие импульсы, в какой последовательности идут, и тому подобное. Достаточно изучить инструкцию. И повторюсь, большинство людей в технические внутренности прибора не лезут и не полезут т.к. это и не надо, а находить будут больше тех кто разберёт свои МД на винтики и болтики.
Надо. И инструкция вам не поможет. Это то же самое, когда Деус1 не работал на пляже, а тут по незнанию доказывали, что им это не интересно, потому что по пляжам не ходят.
Большинство не лезут и не надо. Как-то мне утверждали, что Эксп2 не видит золотых цепочек на пляже. Не видит, да. Но немного подумав, я написал маску на этом мд, которая помогала эти цепочки видеть. Да, не панацея, но лучше пусть так, чем никак.
Всё, чем вы пользуетесь передав друг-другу в разговоре, как истину, когда-то было получено именно из всех этих нюансов понимания мд.
Каждому свое. Не хотите, не верите. Ваше право. Тогда не удивляйтесь, что вам побещают глубину мд 50 см, а в легком грунте этот же мд увидит цель на 30 см.А остальное составят потери. Именно для этого и надо понимать что и как.
Что бы посмотреть кино в кинотеатре, мне не надо знать как устроен киноаппарат , какая пленка там и сколько метров, я беру билет и смотрю. Это так к слову, что бы проще понять.
Из сходя опять из вашей логике , основная масса копарей не находят ни чего т.к. им не интересны технические моменты МД. :dntknw:
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Хе. Землекоп куда не плюнет...у меня везде карты на руках.
Вы сколько мэрсов чиповали чтобы заявлять что не поедет? :))) ну хоть одного признайтесь? Что бы так при всех заявлять.
Ай. Я все.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»