Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

Hunterbel писал(а): 15 янв 2022, 12:01:41 Не оттого что не хотели натянуть конкурентов, а просто скорее всего(предполагаю) беспроводные технологии не позволяют так раскачать прибор как у проводочников, да и катушек больших нет у ХР, а там уже включается физика-больший диаметр большая глубина.
Всё верно, в Деус аккум стоит в катушке раскачать ее можно двумя способами - очень чувствительный приемный контур и накачать катушку током.
Аккум у него маленький, накачать катушку не получится, слишком сократится время работы. Сделать приемный контур ещё чувствительней, это значит решить доп проблемы с помехами. А это очень сложно.
Думаю, ХР просто установили какую-то планку, и сделали оптимальный вариант чувствительность- ток .
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Да хоть 100 плюсов поставьте.
Есть ФИЗИКА. Остальное тлен.
Любой соображающий ри скажет что сигнал д2 лучше на 100дБ чем сигнал нокса. Выше я уже говорил почему.
Кроме кривых и ровных графиков в видео нет ни одной цифры. Если я не увидел то ткните ме6я в конкретность. И вообще готов схлестнуттся по приемному контуру ( :) ) со тем специалистом. Хотя на данный момент допиливания прибора не вижу смысла. Приглашайте в сюда. Что бы не играться в испорченный телефон.
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Кстати у вас сразу неточность. А почему вы не упоянули третий способ раскачать катушку? Причем самый главный. Два первых совковых метода есть...а третьего нет?
Да! И четвертого.
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение XSTOPX »

[quote=zemlekop
Вот когда на сложном грунте Деус2 будет терять 3-5% глубины, вот тогда можно будет что-то заявлять. А пока смотрим и только.
[/quote]
Другие приборы не теряю %? Или на других просмотров не поднять?
И как это отразится на поиске для тех кто купил и купит д2 , и которые не заморачиваться мнимыми потерями а просто ищут и находят, и получают удовольствие от своего хобби?
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

Pturbo писал(а): 15 янв 2022, 12:27:43 Кстати у вас сразу неточность. А почему вы не упоянули третий способ раскачать катушку? Причем самый главный. Два первых совковых метода есть...а третьего нет?
Да! И четвертого.
И пятого и шестого и восемнадцатого.
Мы рассматриваем Деус 2. Так что назовите ещё способы его раскачать.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Я абсолютно согласен. Рассматриваем д2. Но вы же согласитесь что физика одинакова для всех приборов? Или нет? :)
Не надо ерничать в дискуссии. Я сказал что сейчас 21 век и названные вами первые способы устарели. Но они работают. Я знаю третий способ. Многие знают. После того как узнаю некоторые подробности могу сказать четвертый. Но вы и ваш консультант его прчем то не назвали. Пытаетесь скрыть от людей правду? Хе
И это ..Про десятые ...двадцатые это абсолютно ваши домыслы. Перечитайте меня....там четко и ясно указано. ТРИ ЧЕТЫРЕ и никаких пять шесть семь. Хотя и я могу ошибаться. Может и есть такие. Ещё раз выскажусь..пока некоторые подробности не всплывут - это все будут домыслы и рассуждения.
:)
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

XSTOPX писал(а): 15 янв 2022, 12:31:19 [quote=zemlekop
Вот когда на сложном грунте Деус2 будет терять 3-5% глубины, вот тогда можно будет что-то заявлять. А пока смотрим и только.
Другие приборы не теряю %? Или на других просмотров не поднять?
И как это отразится на поиске для тех кто купил и купит д2 , и которые не заморачиваться мнимыми потерями а просто ищут и находят, и получают удовольствие от своего хобби?
[/quote]
Вы серьезно? Зачем вам Деус2 с такими заявлениями? Ходить можно с Асей250 итполучать удовольствие от хобби.
Как-то много лет тому поехал я в одно место с купленными тогда мд Ася250. Приехал и встретил там, случайно, двух человек. Один из них был Hunterbel, с чем-то крутым, если не запамятовал, то со Спектрой. И вот мы пересеклись в поле и разговорились. И я ему сказал, что мне интересно просто искать, а он мне ответил, что скоро будет интересно не искать, а находить.
Так вот знать это надо до покупки мд, чтобы находить, а не просто искать.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

Pturbo писал(а): 15 янв 2022, 13:17:41 Я абсолютно согласен. Рассматриваем д2. Но вы же согласитесь что физика одинакова для всех приборов? Или нет? :)
Не надо ерничать в дискуссии. Я сказал что сейчас 21 век и названные вами первые способы устарели. Но они работают. Я знаю третий способ. Многие знают. После того как узнаю некоторые подробности могу сказать четвертый. Но вы и ваш консультант его прчем то не назвали. Пытаетесь скрыть от людей правду? Хе
И это ..Про десятые ...двадцатые это абсолютно ваши домыслы. Перечитайте меня....там четко и ясно указано. ТРИ ЧЕТЫРЕ и никаких пять шесть семь. Хотя и я могу ошибаться. Может и есть такие. Ещё раз выскажусь..пока некоторые подробности не всплывут - это все будут домыслы и рассуждения.
:)
Не согласен. Кроме физики, есть ещё конкретное устройство и его возможности.
А рассказывать какие-то абстрактные возможности, это можно. Но это ничего не меняет, в каждом конкретном случае.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Pturbo
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 14:56:37

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Pturbo »

Жаль нет времени демагогией заниматься...но видео пересмотрел. И знаете..нашел я цифру! В 1.5 раза нечто от мл больше чем хр.
Хорошо что не ел мороженое или чебурек. Поэтому не подавился.. что вообще в 1.5 раза больше?? Пикового значения? Среднеквадратичного? Мгновенного значегия? По амплитуде уровня 0.7 (как вроде везде принято). Или округленно среднее по всем параметрам :))
Там еще народ требует спектр срочно мерять :)) нуну...
Аватара пользователя
XSTOPX
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:52:52
Откуда: Лида

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение XSTOPX »

[quote=zemlekop
Вы серьезно? Зачем вам Деус2 с такими заявлениями? Ходить можно с Асей250 итполучать удовольствие от хобби.
Как-то много лет тому поехал я в одно место с купленными тогда мд Ася250. Приехал и встретил там, случайно, двух человек. Один из них был Hunterbel, с чем-то крутым, если не запамятовал, то со Спектрой. И вот мы пересеклись в поле и разговорились. И я ему сказал, что мне интересно просто искать, а он мне ответил, что скоро будет интересно не искать, а находить.
Так вот знать это надо до покупки мд, чтобы находить, а не просто искать.
[/quote]
Вы серьезно? По вашей логике надо защитить докторскую по знанию МД, и только тогда начнёте находить находки. Вы умный человек и иногда вас интересно послушать, но бывает такое напишите )) , говорилось уже и не раз. Можно не знать всех тех тонкостей прибора но при этом находить такое , что и "кандидату наук" )) по металлопоиску не найти
И ещё, давайте я сам решу какой прибор мне нужен д2, аська или щуп (chuckle)
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»