Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

AlexApus писал(а): 12 апр 2022, 16:18:12 XP DEUS II VS NOKTA LEGEND VS MINELAB EQUINOX 800

https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk

с этого момента https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk?t=1073 тестируют на экстремальную глубину 40-45 см. Д2 с 9" порвал в голд режиме нокту и эква, хотя в обычных режимах сигнал был не копаемый. Легенда была поубедительней эква на этой глубокой цели, хотя с прохода вряд ли бы зацепили сигнал.
)) И сюда, это непотребство впулили. Зачем?
Это ж дичайшая дичь. Как можно с вашим то опытом,написать что Деус тут кого-то порвал?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

zemlekop писал(а): 14 апр 2022, 22:25:35
AlexApus писал(а): 12 апр 2022, 16:18:12 XP DEUS II VS NOKTA LEGEND VS MINELAB EQUINOX 800

https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk

с этого момента https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk?t=1073 тестируют на экстремальную глубину 40-45 см. Д2 с 9" порвал в голд режиме нокту и эква, хотя в обычных режимах сигнал был не копаемый. Легенда была поубедительней эква на этой глубокой цели, хотя с прохода вряд ли бы зацепили сигнал.
)) И сюда, это непотребство впулили. Зачем?
Это ж дичайшая дичь. Как можно с вашим то опытом,написать что Деус тут кого-то порвал?
Так а что ни так? ) Речь про конкретный тест, а не в принципе. Я же написал что в обычном режиме не видел цель деус2. Нокта видела с натягом, Экв давал редкий цветной сигнал с низким вди. Сейчас в 0.7 прошивке сделали доступной вырезку в режиме голд, что делает этот режим более приближенным к реалиям поиска, особенно на железосодержащих местах.
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение zemlekop »

AlexApus писал(а): 15 апр 2022, 14:07:09 Так а что ни так? ) Речь про конкретный тест, а не в принципе. Я же написал что в обычном режиме не видел цель деус2. Нокта видела с натягом, Экв давал редкий цветной сигнал с низким вди. Сейчас в 0.7 прошивке сделали доступной вырезку в режиме голд, что делает этот режим более приближенным к реалиям поиска, особенно на железосодержащих местах.
Ну,раз вы затрудняетесь понять то:
Легенда тестилась в режиме все металлы.
Деус в режиме Золото,как я понимаю в тональном режиме.
Экв тестили в режиме Поле1 и включив дискрим железных целей и на 5 тонах.
То,что этот предмет мог оказаться банально железной целью бьющей в цвет на Деусе и Легенде. На Деусе из-за однотонального режима, на Легенде из-за режима все металлы.
Это первое.
Второе- всем понятно,что включая дискрим железа,мы теряем какие-то цели.
Почему надо тестить Деус так, чтобы Экв изначально ставить в более невыгодное положение?
Какой вди давал Деус на этот сигнал в режиме Золото?
Почему два оставшихся мд, при наличии этого же режима,не были протестированы в режиме Золото?
По итогу: где тут Деус порвал и кого? С таким подходом, это банальное разводилово. Тут нет сравнения. Здесь изначально почему-то настройками задушили Эква. Так может это Экв порвал Деус , если задушеный ещё смог цветным сигналом откликнутся на цель,при чем не как Легенда 11- сектор фольги,а 14-18 по концовке. А в режиме Золото и стабильно бы дал цветное вди. )) Но к него и катуха побольше,тоже надо учитывать.
Подытожу: я не говорю,что Деус2 плох, вполне достойный мд. Но почему,чтобы показать его преимущество, надо обязательно придушить Эква? Неужели нет возможности сделать тест в равных условиях?
Никогда режим Золото не будет рабочим в наших условиях. Для поиска золота в джунглях,где нет металлического мусора, для поиска по незамусореному средневековью,где 90% целей полезные, по каким-то локальным местам без мусора,да. Но ни одна вырезка не спасет этот режим на территории с мусором. После оцветненного выкопанного пятого гвоздя с глубины 50+ см, желание ходить на этом режиме пропадает. Я пробовал когда добивал в двух местах мелочь. На днях был на домике,где ещё попадаются монеты от двуденариев,до тридцатигрошовиков, и ко всему этому мусора и гк в достатке. Хоть и перспективное место, и очень интересное,но никакого желания его пройти в этом режиме нет, даже с самым жестким дискримом. Там с 6" зачастую по 3-5 сигналов за проводку в полифонии.
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Аватара пользователя
vandos
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:40:02

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение vandos »

подскажите как перепрошиться не могу зайти на офиц сайт :dntknw:
Аватара пользователя
vandos
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:40:02

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение vandos »

все спасибо уже обнавился до 0.7 :yes:
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

Как обнова 0.7 кто поставил уже?убрали оцветнение железа на программах парк и глубина?исправили ошибки в меню?
Аватара пользователя
цiхмяны
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:58:36

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение цiхмяны »

Newport писал(а): 18 апр 2022, 07:54:15 Как обнова 0.7 кто поставил уже?убрали оцветнение железа на программах парк и глубина?исправили ошибки в меню?
Я не обновлялся.
Где то слышал разные мнения .
Оцветнение походу осталось.
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Newport писал(а): 18 апр 2022, 07:54:15 Как обнова 0.7 кто поставил уже?убрали оцветнение железа на программах парк и глубина?исправили ошибки в меню?
Прошился. Два выхода было. Всё отлично. Оцветнение на 6й убрали. Помех на 23 вди небыло уже. Регулировка громкости железа на полифонии очень кстати. Пока недостатков не заметил.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 18 апр 2022, 19:12:38
Newport писал(а): 18 апр 2022, 07:54:15 Как обнова 0.7 кто поставил уже?убрали оцветнение железа на программах парк и глубина?исправили ошибки в меню?
Прошился. Два выхода было. Всё отлично. Оцветнение на 6й убрали. Помех на 23 вди небыло уже. Регулировка громкости железа на полифонии очень кстати. Пока недостатков не заметил.
Отлично,скоро и я заценю!
Finok73
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:54:49

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Finok73 »

0,7 Прошивка , по оцветнению черняги именно старая селищная кованина типа ножик на глубине с прохода слегка кидает в чистый цвет , на 0,6 такого не замечал , хотя со временем привыкаешь , пластику берет отлично , основа на 2 програме -6,4.поли .
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»