Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Newport писал(а): 12 апр 2022, 11:18:56
AlexApus писал(а): 12 апр 2022, 09:59:32
Newport писал(а): 12 апр 2022, 09:37:38 Видео от "наших",д2 против интроника с 15 рулем,дело даже не в том что инк конечно глубже берет это понятно,вы послушайте звуки на д2 от цветных целей,пирдеж,хрипешь,дохлая утка,и это прибор за 1600$ млять.https://youtu.be/oCIkr5MeDLI
Я на прошлом копе спецом перепроверял сигналы слабые и спорные переключаясь на моночастоту при тех же настройках. В моно некоторые были вообще не слышны, а на мульти довольно сильный сигнал был. Даже вычухал пару глубоких сигналов металлопластики дремной, которые даже на д2 были на 80% черниной, проскакивало вди цветное иногда, поэтому и копал. До этого там утюжил много раз и эквом и инком.
Инк должен глубже брать полюбому!как так?потом на какой частоте д2 в моно режиме пробовали?а шумодав на 0?гсс сколько,гб откачали или просто переключились в деус моно?озвучку какую ставили?от этого много чего зависит.
Настройки правильные, всё откачано. Тут дело в другом я заметил, д2 берет глубже, но качество озвучки хуже в полифонии, чем у д1. Были сигнал, где д1 был четче, а у д2 был сигнал с подхрюкиванием черниной, в итоге обломок колечка кр. Но он был по глубине досягаем и для д1. Как вариант, для первоначального сбора целей можно и на моно походить, а добивать по глубине уже на мульти. Но это для мест, где известен состав находок, т.к. моно частоту надо подбирать под цели что бы эффективно искать.
Аватара пользователя
DALWITZ
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42:21
Откуда: Чижовка

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение DALWITZ »

А я :cry: , такой лапоть :slow: , копаю и копаю ...а тут :| ...и звуки , и хрюки , и шумодавы :o а прочего всего немеряно :dntknw: ..даже как-то завидно что у людей такая насыщенная жизнь :( :) @-)
Домой пришёл,
Лопату сунул в дальний угол .
Я так устал , я никому не нужен...
Глаз закрою , вот он гастроном.
Пойду лечить душу израненную этой темой...
Возьму пожалуй пряников на ужин..
Нельзя ожидать , что мир будет выглядеть светлым... если вы сами постоянно носите чёрные очки .
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

Alex,обьясните почему у вас инк не берет глубже чем деус2?у меня его нету проверить не могу,однако в нете куча тестов где д1 с большим лаптем проигрывает инку вчистую,даже если в д2 вклють на максималках программу поиск золота как у вас в вашем видео ,я сомневаюсь что инк с 15 рулем не увидит эти цели,потом вы ходите (как я предполагаю),по месту где не очень мусорно,где нет советского мусора,поэтому там копать можно всякие кряки и спорные сигналы,и это правильно,а вы представьте расспашку советской поселухи 200×200м,где тонны шмурдяка и железного и цветного ,и у тебя времени нет стоять и разнюхивать копать этот кряк или нет,там тысячи сигналов и тебе нужно точно знать что под катушкой,мало того что мультичастота на пределе обнаружения цветных целей хрипит,еще и оцветняет мелкое железо,со стандартной озвучкой pwn,я ходить вообще не могу по мусоркам,она стала еще хуже чем д1,о собенно в наушниках которые и так не очень качественные по звуку, я бы продал нафиг этот д2,если бы не одно ,на мусорках озвучка "квадрат" вкупе с моночастотой 45кгц,творит чудеса!!!я вчера на этих настройках,30 монет,4 серебра,украшения ,пуговицы,значки,всего 3 дома стояло,попал первым (повезло) на расспашку ,никто не ходил.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

DALWITZ писал(а): 12 апр 2022, 12:30:48 А я :cry: , такой лапоть :slow: , копаю и копаю ...а тут :| ...и звуки , и хрюки , и шумодавы :o а прочего всего немеряно :dntknw: ..даже как-то завидно что у людей такая насыщенная жизнь :( :) @-)
Домой пришёл,
Лопату сунул в дальний угол .
Я так устал , я никому не нужен...
Глаз закрою , вот он гастроном.
Пойду лечить душу израненную этой темой...
Возьму пожалуй пряников на ужин..
Тебе хорошо,терка как АК47,леса нетронутые камрадами,свои делянки,а мы по выбитым в хлам местам ходим ,вот нам и нужны эти супер настройки чтоб хоть что то еще достать. ::)
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Newport писал(а): 12 апр 2022, 12:59:16 Alex,обьясните почему у вас инк не берет глубже чем деус2?
Где? Я таких тестов не делал. Инк по любому глубже и без тестов. Но помимо глубины еще много есть параметров влияющих на результативность.
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

XP DEUS II VS NOKTA LEGEND VS MINELAB EQUINOX 800

https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk

с этого момента https://youtu.be/FeqMUbpP0Kk?t=1073 тестируют на экстремальную глубину 40-45 см. Д2 с 9" порвал в голд режиме нокту и эква, хотя в обычных режимах сигнал был не копаемый. Легенда была поубедительней эква на этой глубокой цели, хотя с прохода вряд ли бы зацепили сигнал.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 12 апр 2022, 14:52:21
Newport писал(а): 12 апр 2022, 12:59:16 Alex,обьясните почему у вас инк не берет глубже чем деус2?
Где? Я таких тестов не делал. Инк по любому глубже и без тестов. Но помимо глубины еще много есть параметров влияющих на результативность.
Ну вы сами сказали что с инком там ходили,а д2 взял и увидел дремучую пластику,потом программа голд оцветняет вообще все,если не поставить фильтр мелкого железа на 5.Понимаю что есть места где есть смысл все копать и чернину и цветнину,но давайте рассмотрим урочище по 18хе,где железо нежелательные цели,что тогда? Рыть как экскаватор все подряд?
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Думаю там и с Инком ещё пройтись и находки будут. Может железо было рядом и инк с 13" не увидел цветом низкопроводную цель, а может и не махнул там ранее.
А по голд режиму, то там только на вди пялиться постоянно надо, фильтр железа далеко не все отсекает.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

С вектографом и вди ,копать глубокие сигналы еще не значит копать только цветнину,вектограф это графическое изображение звукового сигнала это связано напрямую! и если звук хриплый и вди скачет а еще и закидывает в чернину то и на экране будут кракозябры,независимо от того какая там будет цель по итогу!Профи копают только по звуку ,правильно настроенным прибором под конкретное место и никогда не смотрят на вди и вообще чаще всего без блока ходят,вектограф,вди это лишняя потеря времени ,особенно на мусорках.
Аватара пользователя
vandos
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:40:02

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение vandos »

вышла новая прошивка на XP DEUS II | version V0.7 @-)
https://www.youtube.com/watch?v=x--2DxAM_as
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»