Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Ker Laeda »

И все таки ничего я так и не понял в преимущесте деуса 2 над 1. Настройки фактически те же самые. Разница лишь в мультичастоте, но и она себя не спешит проявлять. Прошелся на программе глубина на относительно чистом месте, которое было мною же обыскано в этом году с Д1. Результат - 0, находок, 1 ржавый гвоздь. Все. Что там сложного, как выше писали в начтройках - все то самое - Reactivity, GB - то что основное на глубину влияет, остальное незначительно. Полифония, кстати, менее информативная мне показалась, чем на Д1, не мог на Д2 полифонии так же четко распознавать цели, как на Д1... Осталось только сделать тест с двумя мд, чтобы смотреть сигналы друг друга, но для этого хотелось бы знать, какие поставить настройки на Д2, чтобы максимальная эффективность была при поиске.
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Ker Laeda »

Так есть идеи по настройкам, чтобы на реальном копе Д1 "побить" ?
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Artefacts »

Ker Laeda писал(а): 13 окт 2023, 19:01:52 Так есть идеи по настройкам, чтобы на реальном копе Д1 "побить" ?
Кто ж их скажет если никто об этом не знает :yes:
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Ker Laeda »

отож...
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

На сложные грунты попадите ,там вы сразу все поймете кто есть кто.с д1 там сложно ходить ,еще смотря какая катушка,д2 пофиг абсолютно,куча настроек и программ для таких мест,по глубине сделать д1 при одинаковых настройках в тестах,правильно выбрать программу для конкретной цели,медь,серебро 6я,сплавы,золото 2я, низкий бг 65-75,стаб грунта 1.Вуаля!
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение megaPRO »

Прошил сегодня на 2.00, а то надоело отсутствие мелочи в находках...
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Ker Laeda »

я за все время сложный грунт встречал разве что на морском пляже...
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

Ker Laeda писал(а): 15 окт 2023, 22:16:34 я за все время сложный грунт встречал разве что на морском пляже...
Так и встречать не надо,у меня на газоне,д1 воет на грунт если его ниже 80 опустить,а д2 держит без проблем(без писка и ложняков) 67 на этом же месте со стаб .грунта 2,отсюда и конская глубина, бг понизить до 65-75,можно легко,прямо в поле на любой мусорке,где много железа ,занимает 30сек,просто на железе,делаю так постоянно и держит даже 65 было и ни разу не слышал чтобы фонил на грунт при стаб .2!
Аватара пользователя
Ker Laeda
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:00:18

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Ker Laeda »

Ну вот это я и хотел услышать по поводу настроек, а то ничего отличительного от Д1 раньше тут не писали.
Аватара пользователя
markoni
Сообщения: 11739
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:36:40
Откуда: Лёзно-Рудня

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение markoni »

Я брал себе Д2 для моря.Полностью оправдана покупка.И отбита..)А вот по нашим рэбэвским лесам,хожу с Д1
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады номерные! Всё на 1812г!
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»