Подарки от Nokta только в Металапошуке

Убийца убийц деуса?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Artefacts
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:13:47

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Artefacts »

AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 14:53:42 Смешно читать про самый глубокий прибор при катушке 11"
Что еще Гарри скажет, если он лицо XP.
То что Гарри по другому сказать не мог это да , ..ну а размер катушки и ее глубина в наше время не взаимосвязаны , пример тому 9 блонда и любая 11" ...или на экве 11-ю , с какой бы вы сравнили по размеру с терочной ? ... вам ли не знать
✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴
AlexApus
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

А нафига та быстрота? Д1 и так быстр, кто нибудь 5ю скорость включал ?
Нужна максимально достоверная идентификация на глубине и на железе. Что бы не цветнил железо и в то же время цвет выделял лучше одночастотников. Все что я жду и мне этого достаточно.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 14:53:42 Смешно читать про самый глубокий прибор при катушке 11"
Что еще Гарри скажет, если он лицо XP.
Гарри не писдун,он практик,я ему доверяю больше чем белым копателям. :yes:
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 15:24:52 А нафига та быстрота? Д1 и так быстр, кто нибудь 5ю скорость включал ?
Нужна максимально достоверная идентификация на глубине и на железе. Что бы не цветнил железо и в то же время цвет выделял лучше одночастотников. Все что я жду и мне этого достаточно.
5я скорость при разведке нужна,зацепиться за пятно сигналов на поле.на счет идентификации железа ,обещали что все будет в разы лучше!!
AlexApus
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

5я в разведке? Разве что за мусор в траве зацепиться) я 5ю использовал на 9" на сильном мусоре в качестве эксперимента. Находки были после более низких скоростей.
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 16:04:10 5я в разведке? Разве что за мусор в траве зацепиться) я 5ю использовал на 9" на сильном мусоре в качестве эксперимента. Находки были после более низких скоростей.
Трава,лес,кусты это совсем другое,огромное расспаханное поле,где по картам ничего не было,но есть цикавые холмики,ручеек течет и.т.д. там при быстрой проводке,ходьбе ,5я скорость зачет!
AlexApus
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Newport писал(а): 10 ноя 2021, 16:11:33
AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 16:04:10 5я в разведке? Разве что за мусор в траве зацепиться) я 5ю использовал на 9" на сильном мусоре в качестве эксперимента. Находки были после более низких скоростей.
Трава,лес,кусты это совсем другое,огромное расспаханное поле,где по картам ничего не было,но есть цикавые холмики,ручеек течет и.т.д. там при быстрой проводке,ходьбе ,5я скорость зачет!
Далеко не везде культурный слой начинается с дерна. Взяв деус после интроника, иногда удивляюсь, куда делись многочисленные железные сигналы. Так я 3ю скорость редко включаю, обычно 2 или 1 (на добиве).
AlexApus
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение AlexApus »

Быстрая ходьба в разведке не повод ставить высокую скорость. Цель будет видна лучше на низкой скорости даже при быстром поиске, скорость выше ставят для улучшения разделения на мусорных участках или при сильной минерализации, что бы цель в чернину не скидывало.
dimon84
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 22:17:17

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение dimon84 »

Newport писал(а): 10 ноя 2021, 15:53:29
AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 15:24:52 А нафига та быстрота? Д1 и так быстр, кто нибудь 5ю скорость включал ?
Нужна максимально достоверная идентификация на глубине и на железе. Что бы не цветнил железо и в то же время цвет выделял лучше одночастотников. Все что я жду и мне этого достаточно.
5я скорость при разведке нужна,зацепиться за пятно сигналов на поле.на счет идентификации железа ,обещали что все будет в разы лучше!!
А сейчас у деуса с железом не очень?
Аватара пользователя
Newport
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:43:40
Откуда: Минск

Re: Убийца убийц деуса?

Сообщение Newport »

AlexApus писал(а): 10 ноя 2021, 16:37:34 Быстрая ходьба в разведке не повод ставить высокую скорость. Цель будет видна лучше на низкой скорости даже при быстром поиске, скорость выше ставят для улучшения разделения на мусорных участках или при сильной минерализации, что бы цель в чернину не скидывало.
А вы пробовали к примеру на 10см закопать 2 коп ссср и на скорости 0 быстро махнуть? ::) на низких скоростях при быстрой проводке будет одна чернина причем мало сигналов вообще,и понять находитесь вы на поселухе,хуторе или это детали от трактора валяються на поле без остановки для проверки сложно.
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»