Подарки от Nokta только в Металапошуке

Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Скарбашукальнік »

qwe писал(а): 16 авг 2021, 15:39:03 Вы же не имеете отношения к белорусскому Металапошуку!:)....
Данный случай с ТС всем доходчиво разъяснил и "дружелюбность" гарантии ХР, и клиентоориентированность Металапошука и качество вашего/невашего подменного фонда!
Вам или не вам же по русски написали, что самолёты из Беларуси в Европу не летают. Логистические цепочки оборваны. Форс-мажор. Пытаемся заново выстроить максимально быструю доставку до Франции и обратно.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Va_bor1 »

Скарбашукальнік писал(а): 16 авг 2021, 15:38:48
Va_bor1 писал(а): 16 авг 2021, 11:26:20
Серьезна? Т.Е. за прибором надо ехать будет в Белосток?
А откуда стесняюсь спросить такая уверенность , что на пошуке сразу дадут катушку.? Я бы за Чужую фирму так не подписывался,, .... )) )) .
Сення разговаривал с одним форумчанином с Витебска , у него тоже потекла гарантийная "блондинка", насколько я понял чел тоже в самый разгар сезон остался без прибора.
Мне лично глубоко по хрену , кто там хозяин де юре или де факто "металлопошука," открывайте ЗОПП и читайте чего продаван ОбЯЗАН , в случае гарантийного ремонта.
Стесняюсь спросить, Борисыч, я тебе где то нагадил? Или я что то не догоняю? Откуда столько желчи?
Саня , апсолютно а нигде. :o У меня с тобой все правильно... просто умиляет брацтво продаванов , неважно чего , катушек для МД или презиков. Я цитирую "ЗАКОН о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", какие нахрень Франции , шманции... есть ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ремонта вещи , которая реализована на территории РБ , ограниченный определенным промежутком времени. 15- П Я Т Н А Д Ц А Т Ь дней , по согласию с покупашкой до месяца ! В течении ТРЕХ !! дней продавец должен выдать аналогичный экземпляр из своего подменного фонда. Аналогичный , а не древний экземпляр , который не держит заряд. (((( А рассказы про то, что не летают самолеты и не ходят поезда , оставьте вы для глубоко верующих в блокаду, мне по экспресс почте бандероль ( целая папка ) от немцев , весом в полкиля пришло на четвертый день.
Ps ... про 21 век. Купил мульт медия к компу, Китай, накрылся через месяц, позвонил, спрросили чо надо таки самы или грошы ? Говорю надо таки самы, завтра к 12 -00 пришло смс , привози паленый и забирай новый с новой гарантией.
Прости, но вы реал втираете какую то ДИЧЬ, О ЕЙ 48 !!! дней ремонта. ! Да не позорились бы и за свой касяк отсчитали челу срок гарантийнфый по новой.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
цiхмяны
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:58:36

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение цiхмяны »

А если вдруг покупатель специально повредил катушку и хочет через 4 года новую....так сразу и подарить?а францущы цераз месяц скажут что случай не гарантийный...
Аватара пользователя
Junik
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07:17
Откуда: Минск

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Junik »

Va_bor1 писал(а): 16 авг 2021, 17:04:02 Саня , апсолютно а нигде. :o У меня с тобой все правильно... просто умиляет брацтво продаванов , неважно чего , катушек для МД или презиков. Я цитирую "ЗАКОН о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", какие нахрень Франции , шманции... есть ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ремонта вещи , которая реализована на территории РБ , ограниченный определенным промежутком времени. 15- П Я Т Н А Д Ц А Т Ь дней , по согласию с покупашкой до месяца ! В течении ТРЕХ !! дней продавец должен выдать аналогичный экземпляр из своего подменного фонда. Аналогичный , а не древний экземпляр , который не держит заряд. (((( А рассказы про то, что не летают самолеты и не ходят поезда , оставьте вы для глубоко верующих в блокаду, мне по экспресс почте бандероль ( целая папка ) от немцев , весом в полкиля пришло на четвертый день.
Ps ... про 21 век. Купил мульт медия к компу, Китай, накрылся через месяц, позвонил, спрросили чо надо таки самы или грошы ? Говорю надо таки самы, завтра к 12 -00 пришло смс , привози паленый и забирай новый с новой гарантией.
Прости, но вы реал втираете какую то ДИЧЬ, О ЕЙ 48 !!! дней ремонта. ! Да не позорились бы и за свой касяк отсчитали челу срок гарантийнфый по новой.
Нет проблем можно и по закону, только в данном случае с Францией заморачиваться мы не станем, потому как просто не успеем, произведем ремонт по месту, нам проще по факту и вопросов по срокам гарантии к нам выходит нету :)
Как по мне получить новую катушку спустя два года использования, при этом используя нашу подменную катушку во время пересылов туда-сюда вариант более интересный в первую очередь для клиента
p.s. подменка которая была у ТС более шумная на прошивке 5.21 т.к. является более старого типа, тем не менее ТС не обращался к нам по данному вопросу
qwe писал(а): 16 авг 2021, 14:22:49 Может, он ваш зять-друг-собутыльник. Я говорю за свой опыт общения.
И у ТС вопросы по коммуникациям есть.
напомните мне когда у нас с Вами было общение сквозь зубы? я в принципе за собой такого не замечал :dntknw: с ТС я кстати сегодня общался впервые
+375291133666 Viber
Skype: metalaposhuk_bel
Аватара пользователя
Чеченец
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:47:42
Откуда: нароч

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Чеченец »

Ну,не знаю....мне общение с Олегом понравилось,особенно во второй визит.Хотя,косяк то был серьезный,хотя и решился.Давно это было,конечно,но осадочек то остался.
Detector
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:19:20
Откуда: Гомель

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Detector »

qwe писал(а): 16 авг 2021, 14:22:49 Может, он ваш зять-друг-собутыльник. Я говорю за свой опыт общения.
И у ТС вопросы по коммуникациям есть.
Нет, не кум не брат и не сват и даже на слетах не употребляли и не пересекались и даже лично не знакомы, но общались часто и по разным вопросам, и в Гомель приборы и аксесуары отправлялись оперативно.
Аватара пользователя
Va_bor1
Сообщения: 16588
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 19:29:19
Откуда: типа Минск и типа Гродно

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Va_bor1 »

Junik писал(а): 16 авг 2021, 18:26:37
Va_bor1 писал(а): 16 авг 2021, 17:04:02
Как по мне получить новую катушку спустя два года использования, при этом используя нашу подменную катушку во время пересылов туда-сюда вариант более интересный в первую очередь для
А как по мне вы очень далеки от действующего законадательства, прочтите на досуге ЗОЗПП, узнаете много нового для себя, в частности , что ваши МД не попадают в список тех вещей, которые не подлежат замене в течении гарантийного срока. По крайней менре МД , я там не нашел. А еже Ле дело дойдет до какого суда, то реал вы попадете не только на стоимость катушки , но на такую же сумму штрафа в пользу государства и 10 % в пользу Общества защиты прав.
В вашем случае ремонт в 48 дней и далее даже с выдачей заменного фонда , это 100 % ваше поражение при судебном разбирательстве.
Зы.
Новая катушка ... срок гарантии начинается по новой. Это тоже там прописано.
Шваль и мерзавцы. Я просто очень хорошо это знаю. Подонкам от антиквариата будет поставлен заслон. . И так, как эту сволочь сажают в Британии, , Германии, , в конце концов, и в России - то же самое будет и у нас. И это писал профессор?
Аватара пользователя
VoWa
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 17:32:16

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение VoWa »

А ещё бывает так, что в ушах деус вс 5 2015 года выпуска, купленных на пошуке, сдох аккум через два года. А гарантия на аккумулятор 2 года оказалось. Но я не об этом....при вскрытии обнаружилось, что аккумулятор 2010 года....наверно французы склад разбирали и решили впехнуть в новый девайс шлак )) никого ни в чем не обвиняю, но осадочек тоже есть.
Аватара пользователя
Junik
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07:17
Откуда: Минск

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Junik »

Va_bor1 писал(а): 17 авг 2021, 07:02:25 А как по мне вы очень далеки от действующего законадательства, прочтите на досуге ЗОЗПП, узнаете много нового для себя, в частности , что ваши МД не попадают в список тех вещей, которые не подлежат замене в течении гарантийного срока. По крайней менре МД , я там не нашел. А еже Ле дело дойдет до какого суда, то реал вы попадете не только на стоимость катушки , но на такую же сумму штрафа в пользу государства и 10 % в пользу Общества защиты прав.
В вашем случае ремонт в 48 дней и далее даже с выдачей заменного фонда , это 100 % ваше поражение при судебном разбирательстве.
Зы.
Новая катушка ... срок гарантии начинается по новой. Это тоже там прописано.
Вы вероятно не весь мой тест прочли, Вас лично больше какой вариант устроит?
1) Ремонт вашей катушки по закону местным сервисом в срок до 15 дней
2) Ожидание до 2 мес используя при этом аналогичный подменный товар с перспективой получить новый товар
+375291133666 Viber
Skype: metalaposhuk_bel
Аватара пользователя
Junik
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07:17
Откуда: Минск

Re: Ремонт по гарантии в Металопошуке затянулся

Сообщение Junik »

VoWa писал(а): 17 авг 2021, 07:40:11 А ещё бывает так, что в ушах деус вс 5 2015 года выпуска, купленных на пошуке, сдох аккум через два года. А гарантия на аккумулятор 2 года оказалось. Но я не об этом....при вскрытии обнаружилось, что аккумулятор 2010 года....наверно французы склад разбирали и решили впехнуть в новый девайс шлак )) никого ни в чем не обвиняю, но осадочек тоже есть.
Нужно было Французам писать почему так, либо нам - мы бы переадресовали @-)
+375291133666 Viber
Skype: metalaposhuk_bel
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»