Подарки от Nokta только в Металапошуке

Наш магазин в Беластоке.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение Скарбашукальнік »

цiхмяны писал(а):Счас усАтый пронюхает и будут вам
18%.
Тока еще сверху)
А при чём тут он. Фирма польская возвращает НДС покупателям из третьих стран. Ни какого криминала.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
MGrul

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение MGrul »

jamaica писал(а):
sun писал(а):
Скарбашукальнік писал(а): От цены на Металапошуке.
Т.е. смотришь цену на металапошуке, отнимаешь 18%, покупаешь на полученную сумму злотые, едешь в Поляндию и покупаешь у Вас прибор ?
Едешь в Белосток. Покупаешь прибор за ту сумму, которая указана на металлопошуке(покупка злотыми) Едешь домой, оформляешь на польской границе при выезде Ваты( все документы дадут в магазине) что товар покинул территорию РП. Потом, через неделю, две или на следующиц день (точные сроки, как долго можно не забирать скажут в магазе) опять с этими доками едешь в Белосток в магаз, где покупал МД и они возвращают 18% от стоимости злотыми
Оки, это понятно. А как дела с :
1. Налохом при ввозе в РБ металлоискателя ? Неужто никакого не будет, покупка то не дешевая . Или коробку придется выкинуть на нейтральной полосе, а мд разобрать по з/ч ?
2. Ввоз в РБ мд, таможня заинтересуется, даже если скажешь, что бу, катается в багажнике .... Мозг выймут. Я, когда глубинник самопальный с Украины тянул , именно так и было. Сказал , что для поиска коммуникаций на своем участке купил. Таможенник минут 15 копался у себя в ларьке , пытался бумажки найти, что на ввоз мд в РБ нужно что то там запрлнять и ввозить не через зеленый коридор.
Не нашел, пропустил... Но было пиZдец как не приятно.
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение jamaica »

MGrul
не портите продажи Скарбу. Тот кто постоянно ездит у Польшч, за процент от процентов хоть каждую неделю будет возить вам мд
Аватара пользователя
Аматар портэра
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:26:02
Откуда: мінск

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение Аматар портэра »

Очень уж все сложно....лучше тут переплатить
Піце піва, мужыкі, век такі і час такі.
Аватара пользователя
jamaica
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50:30
Откуда: Брест

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение jamaica »

Аматар портэра писал(а):Очень уж все сложно....лучше тут переплатить
Ниче сложного. Ищете знакомого, который регулярно ездит в Беласток, понятно что это для гродненских и брестских, частично минских. Итак МД стоит 1К$, 18% это 180 $, так вот 80$ даете тому кто прибор припрет вам, как он это будет делать это его вопросы, вы при этом экономите 100$,если бы покупали у нас
Усё
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16124
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение Казакъ »

jamaica писал(а):
Аматар портэра писал(а):Очень уж все сложно....лучше тут переплатить
Ниче сложного. Ищете знакомого, который регулярно ездит в Беласток, понятно что это для гродненских и брестских, частично минских. Итак МД стоит 1К$, 18% это 180 $, так вот 80$ даете тому кто прибор припрет вам, как он это будет делать это его вопросы, вы при этом экономите 100$,если бы покупали у нас
Усё
на самом деле те кто задают вопросы это те кто не в теме и в общем то предложение не для них. те кто понимают как работает система возврата VAT спрашивать не будут.
думаю у брестских и гродненских нету никаких вопросов 8-)
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
MGrul

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение MGrul »

jamaica писал(а):MGrul
не портите продажи Скарбу. Тот кто постоянно ездит у Польшч, за процент от процентов хоть каждую неделю будет возить вам мд
Хех, я и не порчу. Вопрос задал, что бы до конца прояснить ситуацию. Люди уже в предвкушении халявы )) лопатники начали потрошить.
sun
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:03:22

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение sun »

Скарбашукальнік писал(а):
sun писал(а):
Скарбашукальнік писал(а): От цены на Металапошуке.
Т.е. смотришь цену на металапошуке, отнимаешь 18%, покупаешь на полученную сумму злотые, едешь в Поляндию и покупаешь у Вас прибор ?
Нет, покупаешь у нас прибор за ту же сумму как на Пошуке, но потом можно будет вернуть 18% от стоимости. Правда я пока не подключал опцию возврата НДС, так как границы для большинства людей закрыты. Но думаю в ближайшие месяц-два так можно будет сделать. Но если найдутся клиенты из Беларуси, то я могу ускорить процесс.
Спасибо
sun
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:03:22

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение sun »

jamaica писал(а):
sun писал(а):
Скарбашукальнік писал(а): От цены на Металапошуке.
Т.е. смотришь цену на металапошуке, отнимаешь 18%, покупаешь на полученную сумму злотые, едешь в Поляндию и покупаешь у Вас прибор ?
Едешь в Белосток. Покупаешь прибор за ту сумму, которая указана на металлопошуке(покупка злотыми) Едешь домой, оформляешь на польской границе при выезде Ваты( все документы дадут в магазине) что товар покинул территорию РП. Потом, через неделю, две или на следующиц день (точные сроки, как долго можно не забирать скажут в магазе) опять с этими доками едешь в Белосток в магаз, где покупал МД и они возвращают 18% от стоимости злотыми
Спасибо
sun
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:03:22

Re: Наш магазин в Беластоке.

Сообщение sun »

Останется только дождаться открытия границы и комментария того, кто прикупил прибор, с рассказом и впечатлениями, как всё прошло с таможней на границе )
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»