Подарки от Nokta только в Металапошуке

Интроник.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Интроник.

Сообщение zemlekop »

AlexApus писал(а):Поставил вторую прошивку. Ночь копали сегодня. Опять у инка больше всех монет. Повезло просто, наверное. Экв на штык двух полевку с черниной мешал из за грунта. Но это же частный случай, всем же досконально известно что Экв рулит, а тем более Деус. Хотя сегодня деусу то же не фартануло, первый сзада был.
После таких вот постов, начинаешь сомневаться в опыте пишущего. Особенно, когда у него то монета с 60 см, то пробка.
Или это приборы АКА так человека меняют.
Вопрос: вы лично можете дать 100% гарантию, что ваш Интроник брал исключительно сигналы, которые были не доступны другим мд, и исключить вероятность везения полностью?
Как вы считаете, катушка в 13" должна быть глубже 11"?
Как вы думаете, если площадь захвата у 13 катушки больше, чем у 11 на 5 см, влияет ли это в поиске ка- то в лучшую сторону?
А если сложить всё, что я написал, так уж ли очевидно преимущество?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Интроник.

Сообщение APaTiY »

MGrul писал(а):А если развернуть катушку ?) Смогет ?
Так то не плохо. Пробивает цветом.
А в принципе и не должен смоч , метра позиционирует как глубинный для чистых , а для муморок есть деус
А почему бы и нет ???
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Интроник.

Сообщение APaTiY »

И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
А почему бы и нет ???
Signum_mfd
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 17:19:07

Re: Интроник.

Сообщение Signum_mfd »

APaTiY писал(а):И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
На самом деле и у нас грунты разные. Там где сигом взял 1 монету, интроником 6.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Аватара пользователя
yraminsk
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:22:30
Откуда: минск

Re: Интроник.

Сообщение yraminsk »

не факт что виноват, интроник )) ))
весна покажет кто где срал))))))))
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Интроник.

Сообщение APaTiY »

Signum_mfd писал(а):
APaTiY писал(а):И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
На самом деле и у нас грунты разные. Там где сигом взял 1 монету, интроником 6.
Я ни в кое случае не спорю ибо есть места где деус просто уходит в осадок 20 см и все )
А почему бы и нет ???
AlexApus
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:18:58

Re: Интроник.

Сообщение AlexApus »

APaTiY писал(а):
Signum_mfd писал(а):
APaTiY писал(а):И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
На самом деле и у нас грунты разные. Там где сигом взял 1 монету, интроником 6.
Я ни в кое случае не спорю ибо есть места где деус просто уходит в осадок 20 см и все )
Грунт, даже на одном поле, может быть весьма разным. Даже тяжелым и для интроника. Насчёт моего опыта не сомневайтесь, у меня экв был вторым в Беларуси после Маркони. И отходил я с ним 3 года по 2-3 копа в неделю круглогодично. Сейчас я его возьму разве что на пляж по воде или на жёсткий мусор.
Аватара пользователя
megaPRO
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:29:51

Re: Интроник.

Сообщение megaPRO »

APaTiY писал(а):
Signum_mfd писал(а):
APaTiY писал(а):И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
На самом деле и у нас грунты разные. Там где сигом взял 1 монету, интроником 6.
Я ни в кое случае не спорю ибо есть места где деус просто уходит в осадок 20 см и все )
Но и с этих двадцати блондинка вытащит больше, чем инк с шестидесяти ))
Аватара пользователя
zemlekop
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:02:04
Откуда: абориген

Re: Интроник.

Сообщение zemlekop »

AlexApus писал(а):Грунт, даже на одном поле, может быть весьма разным. Даже тяжелым и для интроника. Насчёт моего опыта не сомневайтесь, у меня экв был вторым в Беларуси после Маркони. И отходил я с ним 3 года по 2-3 копа в неделю круглогодично. Сейчас я его возьму разве что на пляж по воде или на жёсткий мусор.
Все это хорошо. Однако как и раньше, не говорит ничего в пользу Интроника в ваших примерах.
Для начала, у Инка больше катушка, и именно той формы, которая из-за размера, дает глубину. Второе, с этой катушкой увеличивается площадь сканирования. Третье, различные частоты, если у Инка нижняя 5кГц, то у Эква 7,8кГц. Ну и не возможно исключить фактор везения.
И когда человек с опытом, закрывает на такие факты глаза, задаешься вопросом, это с чего вдруг?
Будете в районе г Столбцы, я вам солью место с денариками. Шурфить не стал, но Экв там говорит, что пусто. Если ваш Интроник так хорош, то вполне возможно надергаете. А может там что-то и покрупнее есть, ибо попадалось.
А ещё, что бросается в глаза, так это то, как у владельцев Инка, рвстет глубина поиска. Сразу была 55-60 на пятак Екатерины, потом 70 на него же, теперь 60 на 3 коп Николая. Кто больше?
Я верю в честность Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
APaTiY
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:44:54

Re: Интроник.

Сообщение APaTiY »

Signum_mfd писал(а):
APaTiY писал(а):И кстати , и Львович и землеройка сказали что дня нашей местности интроник не даёт почти никаких преимуществ , интроник для сложных грунтов которых у нас крайне мало , наденьте на веник или деус 13 ДД и разница пропадет .
На самом деле и у нас грунты разные. Там где сигом взял 1 монету, интроником 6.
Я ни в кое случае не спорю ибо есть места где деус просто уходит в осадок 20 см и все )[/quote]
Но и с этих двадцати блондинка вытащит больше, чем инк с шестидесяти ))[/quote]
Да да да , деус всех порвет .... Размазывают человеку которы роет дусей с 14 года
А почему бы и нет ???
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»