Подарки от Nokta только в Металапошуке

Новые датчики для Ваших Приборов.

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Вот уже 2 года, как я делаю весьма неплохие датчики для Ваших металлоискателей. Когда-то давно делал только для КВАЗАРОВ, ФОРТУН и ТЕРМИНАТОРОВ (самоделок), но благодаря Вашему интересу в прошлом году уже изготовлены датчики и для промышленных приборов, таких как ГАРРЕТТ; АКА; ФИШЕР. Все датчики успешно отработали еще один сезон в условиях реального копа, показали себя надежно, без нареканий. Поэтому хотелось бы продолжить изготовление качественных датчиков для Ваших приборов, которые будут радовать Вас правильными сигналами. :yes:

Хотелось бы остановиться на том, чем отличаются мои датчики от заводских. Я, в своей работе над датчиками не просто повторяю заводские параметры датчиков. А стараюсь их изменить в каких то допустимых рамках. Как показала практика, и ваши отзывы - это в большинстве случаев оправдано некоторым приростом глубины, и лушей "цепкостью" датчиков к целям. Четче распознавание целей по шкале дискрима. Есть новые задумки, есть куда совершенствоваться, поэтому снова надеюсь на Сотрудничество с Вами. @-)

И так... Конкретно По датчикам (катухам):
Сделаю любые датчики практически ко всем приборам. ДД, Кольцо (моно), Снайперка - по Вашему желанию и потребностям, исходя из наличия корпусов под заливку, которые можно приобрести. Беларусь - Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм. Украина и Россия - АВС пластик.
Экран датчика - Графитовый.
Частота - любая по Вашему желанию, или в зависимости от прибора.
Глубина - не менее :!: чем у магазинного датчика сопоставимого по размерам.
Стабильность - Благодаря соблюдению техпроцесса, Армировке, датчики весьма стабильно показали себя в плане реакции на удары, а так же в плане термостабильности.
В большинстве случаев, понадобится Ваш прибор, под который будет настраиваться новый датчик. Это не обязательное условие, а рекомендация. Практика показала, что изготовление датчика под конкретный прибор оправдывает себя во всех отношениях. (глубина, стабильность, дискрим, цепкость...) :yes:

Массовое производство и продажа датчиков - НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Делаю датчики только под конкретный заказ конкретному человеку.

Ниже в теме, приведу примеры готовых работ, как выглядят готовые датчики к различным приборам. Так же - скопирую в форме цитат отзывы форумчан, которые имели возможность опробовать мои датчики в условиях реального копа в течении прошедших сезонов.
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

Примеры некоторых работ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кабель для большинства датчиков используется Вот такой. 2 попарно экранированные жилы.
Изображение
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

vital Ш писал(а):Привет всем!! Так уж получилось ,на форум попал случайно,так как постоянно в командировках. У меня КВАЗАР,хожу с ним третий сезон,меня он устраивает полностью. Так уж получилось,что по неопытности сломал катуху. Случайно познакомился с Георгием он сделал мне ДД32 по моим пожеланиям. Испытания провел уже в поле. Катуха СУПЕР!!! Чуйка у прибора возросла в разы!! По сравнению с Украинскими или Российскими "Производителями" это небо и земля!! Человек очень порядочный,делает катухи не спеша,выдерживает все тех. условия. Так что обращайтесь к нему смело,рекомендую!! @-) Пишите или звоните всем отвечу по возможности 8-)
vital Ш писал(а):
Ёклмн писал(а): Вот и первый отзыв :yes: Можете несколько более подробно написать? Что изменилось в сравнении с прежней катушкой?
Привет комрады!! Что изменилось: 1глубже видит на см5-10,2чЁткое разделение по секторам,3по высокой траве нет сильных помех,4под линией ЛЭП с ума не сходит. Поставили по моему желанию микрофонный кабель,по моему желанию, в 2х экранных жилах и по моему не ошиблись.. Последние мои находки ,пушечное ядро-70см,билон 10коп-25см,коник рысик-20-30см,в общем от работы прибора получаю удовольствие. А делать у Жорика или у другого мастера, дело индивидуальное. Скажу одно-Рекомендую!! @-)
vital Ш писал(а):Привет всем читающим!! Хочу отчитаться по работе катушки которую мне сделал Георгий. Нашел свою желанную находку - Коника рысика!!! Остальные монетки и пуговицы не в счет!! Катуха супер!! Я не так часто бываю на копе так как постоянно в поездках.но когда беру в руки прибор с новенькой катухой,получаю истинное удовольствие от его работы и находок!!! Всем удачи!! А тебе Георгий отдельное спасибо за катуху!! @-)
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

ПраКоп писал(а):Тему последнее время не читал, на форуме не был. Предполагаю меня уже раз 500 назвали редиской за то, что видео не выставил. Фиг знает как его залить, у кого есть возможность - пришлите в личку адрес эл.почты или вк - сброшу.
Катушку на днях испытал еще раз. Ездил к родне жены в соседнюю область, там тесть обещался показать где были хутора. Правда был он там последний раз лет 30 назад.Хутора мы в итоге нашли, оторвав бампер, вырвав противотуманку, согнув рулевую тягу(!) и под конец залив двигатель водой. Но не об этом. Катушка работает отлично. В земле много ржавого железа, проверял на всех металлах. Железо обычно копаю крупное. На настройках старого датчика ходил на дискриме между 4 и 5., на новой катушке при таком положении отсекает даже крупный чермет, поэтому дискрим немного влево. Большого прироста глубины не увидел, но не меньше точно. Стабильнее родного датчика это да. На удары о кусты не реагирует вообще. Центр цели определяется с двух взмахов. Видео не снимал, т.к. руки заняты, а тесть пожилой, с техникой не дружит.
Вот фото лучшей находки, сороковка, кстати единственная вещь по ВОВ с того места, даже гильз вездесущих не было. Кстати, малая родина Вадима Борисыча.
Изображение
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

ФИШЕР Ф-75
"""konan писал(а): 08 апр 2018

Христос воскрес! Вот и у меня сегодня выходной выдался удалось на пару минут протестить Жорин датчик. Скажу сразу - ребята из нел и марс уделаны на обе лопатки, с пол пинка отстроился от грунта (кто в теме про 75-ый и "левые " датчики -поймет). Выкопал пробку-"безкозырку" со штыка фискаря, сигнал очень четкий ходил в дискриме , настройки: режим je, чуйка-95, нотч-1, диск -0, 3 тона, пока все,появиться время -отпишу поподробней с тестами. Провода 1 м хватает спокойно на рост 180 с ботинками.
З .Ы . получив датчик и включив дома подумал-полный звиздец, штатка вроде работает ,а это "чудо" кроме воплей ни фига не издает ,но зная, что в квартире и мерзлом грунте не отстроишься нормально-вошел в режим ожидания весны....

Гарретт 2500
""serega-sssr писал(а): 04 апр 2018, 21:34:15

Добрый вечер.Вот и я сегодня получил посылку. Катуха (датчик) в корпусе 250 Х 315 мм.(9,5 Х 12,5 дюймов) Для Гарретт 2500.Качество изготовления отличное, длинна кабеля в норме. Вес на фото. Подключил,проверил, все работает. Тест по воздуху постараюсь сделать завтра. На коп немножко рановато, у нас в Витебске снег и грязь. Если подсохнет, на следующей неделе попробую сделать видео работы на грунте.
serega-sssr 08 апр 2018, 17:39:54
Добрый праздничный вечер всем! Христос воскрес! Сгонял на пару часиков в поле, проверить катушку Жорика. По работе датчика не каких нареканий. Работает четко, ложняков нет, по весу гуд. Дискрим и звуки на металлы на месте.По глубине не проверял. Пробежал по трем выкопанным хуторам. На пахоту не ходил, очень грязно. Бегал по траве. Находок не много, но все равно приятно. Сезон открыл. @-)
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
Don1200
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:51:43

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение Don1200 »

Всем доброго вечера. Напишу и я про катушки от Георгия. Начну с того, что это в первую очередь порядочный и ответственный человек, легкий в общении и идущий на встречу в спорных ситуациях. Про профессиональные навыки изготовления датчиков могу судить только по катушке, которую изготовили лично для меня и с которой ходил сам. Это была катушка дд бабочка 9*,12,5 8 Кгц для прибора Квазар АРМ. По качеству изготовления нет никаких претензий. Катушка изготовлена качественно, ввод кабеля в катушку, штекер так же не вызывают нареканий. По поисковым характеристикам я получил то, что и ожидал от данного размера и частоты. Единственное, что можно улучшить, это сделать рассрочку для форумчан. Можно и по Халве)))) )) @-)
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

Don1200 писал(а):Всем доброго вечера. Напишу и я про катушки от Георгия. Начну с того, что это в первую очередь порядочный и ответственный человек, легкий в общении и идущий на встречу в спорных ситуациях. Про профессиональные навыки изготовления датчиков могу судить только по катушке, которую изготовили лично для меня и с которой ходил сам. Это была катушка дд бабочка 9*,12,5 8 Кгц для прибора Квазар АРМ. По качеству изготовления нет никаких претензий. Катушка изготовлена качественно, ввод кабеля в катушку, штекер так же не вызывают нареканий. По поисковым характеристикам я получил то, что и ожидал от данного размера и частоты. Единственное, что можно улучшить, это сделать рассрочку для форумчан. Можно и по Халве)))) )) @-)
Не знаю что такое ХАЛВА... и даже не интересно... )) Одно могу сказать, что улучшать уже ничего не надо... есть и рассрочки... и скидки... :yes: Правда не всем. :dntknw:
Вот Вы там про новый датчик вроде говорили... хотите еще один заказать на другую частоту... Так вот... ВЫ ЛИЧНО можете расчитывать и на скидку... и на рассрочку. :yes:
Всё обсуждаемо и решаемо в личке. @-)
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
BURNO
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:53:26

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение BURNO »

даже заинтересовало. а на такие приборы как Golden Mask 5+ двухчастотный приходилось делать катушки?
Если у Вас много свободного времени и денег то займитесь коллекционированием.
Не будет не того не другого.
Аватара пользователя
gopik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:57:04
Откуда: Белая Русь
Контактная информация:

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение gopik »

BURNO писал(а):даже заинтересовало. а на такие приборы как Golden Mask 5+ двухчастотный приходилось делать катушки?
Нет... не приходилось. :dntknw: Но если прийдется - думаю будет реально осуществить. :yes:
Golden Maskом ранее интерисовались люди, просматривал информацию, подводных камней вроде нету.
Изготавливаю новые и ремонтирую старые датчики к любым приборам.
Аватара пользователя
serega-sssr
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:47:04
Откуда: Витебск

Re: Новые датчики для Ваших Приборов.

Сообщение serega-sssr »

Добрый вечер.Уже пол года пользуюсь катушкой от Жорика. Все работает все нормально. Прибор Гарретт 2500.Катушка 250х315 мм.Главное достоинство,вес.Почти на 200 гр.легче штатной примерно такого же размера(12,5").По глубине не хуже штатной.И еще один плюс,тихая не ,мало ложняков. Качество изготовления тоже приличное.Один минус,данный корпус датчика без дырок в ушах.Но это не вина Жорика. Корпуса покупаются у другого человека.В общем все гуд. :D
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»