Помогите разобраться с навигатором
Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator
Помогите разобраться с навигатором
Освоение GPS технологий дали мне некудышный результат. Суть в чём: есть навигатор Garmin etrex и привязанный Шуберт, РККа и километровка в Ozi на компе. При сравнивании одного с другим результат плачевный. Может быть дело в формате координат, датуме карты... . Подскажите . Всем спасибо
Re: Помогите разобраться с навигатором
где-то просто ошибка в привязке карты. Открой на компе Ozi и проверь точки. Возможно в какой-то точке в долготе вместо E поставлена W. Отсюда и общий сбой.
Копатели всех стран.. окапывайтесь
Re: Помогите разобраться с навигатором
W и Е поставлены как надо всё делал по описанию
Re: Помогите разобраться с навигатором
значит ошибся в координатах. Запятая не там, лишняя цифра и т.д. и т.п.1506nav писал(а):W и Е поставлены как надо всё делал по описанию
Смотри, проверяй, перепроверяй. Где-то в точках или в настройках есть погрешность. Ищи. А так, на пальцах, что-то сказать трудно.
Копатели всех стран.. окапывайтесь
Re: Помогите разобраться с навигатором
РККА и Шуберт даже в хорошей привязке будут расходиться даже на компе на озике метров на 200 (не в точке привязки, конечно). Хотя бы потому, что Шуберта не клеенного мало у кого есть, а к тому же карта старая и военно-топографическая, т.е. изначально на ней информация предоставлена не столько для определения расстояния между деревнями,сколько просто показать, что эти деревни есть. Хотя если брать перекрёстки, то между ними довольно точно всё вымеряно.
На даже хорошо привязанные карты (тот же ГШ) по востоку тоже могут давать +-, т.к. навик работает в другой системе координат,чем вяжется карта ГШ СССР. Но эта погрешность терпима.
На даже хорошо привязанные карты (тот же ГШ) по востоку тоже могут давать +-, т.к. навик работает в другой системе координат,чем вяжется карта ГШ СССР. Но эта погрешность терпима.
Нас не собьешь с пути: нам по фигу, куда идти!