Подарки от Nokta только в Металапошуке

почему АСЯ на жаре глючит?

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
Аватара пользователя
Strekopach
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:46:56
Откуда: Миоры

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Strekopach »

Скарбашукальнік писал(а):Если, по вашему, у гаретов неважные катушки, то что тогда говорить о фишерах и минелабах. Вообще для гаретов такое поведение на жаре это нонсенс.
А я за всех Гарретов и не говорил :P И если это нонсенс, то определенно это либо Ace150N либо Ace250N (N-нонсенс)
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Скарбашукальнік »

Strekopach писал(а):А я за всех Гарретов и не говорил :P И если это нонсенс, то определенно это либо Ace150N либо Ace250N (N-нонсенс)
Я понимаю, что многим хочется писАть, абы писАть, но давайте это делать по существу. Если нечего сказать, то лучше промолчать. От себя могу добавить, что гареты серии АСЕ самые надёжные приборы, то только этой фирмы, а вообще. Я это говорю, потому как Металапошук за 4 или 5 лет как они появились продал несколько тысяч таких приборов и отказов по ним практически не было.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Strekopach
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:46:56
Откуда: Миоры

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Strekopach »

Скарбашукальнік писал(а):Я это говорю, потому как Металапошук за 4 или 5 лет как они появились продал несколько тысяч таких приборов и отказов по ним практически не было.
Хорошо, я заберу обратно свои слова "...о неважном исполнении катушек АСИ" обратно и попрошу искреннего извенения у фирмы Гаррет... Так а с нонсенсом чего делать бедем? Нонсенс то остался :D
Аватара пользователя
Скарбашукальнік
Сообщения: 8241
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:49:59
Откуда: З пад Вiльнi

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Скарбашукальнік »

Strekopach писал(а):
Скарбашукальнік писал(а):Я это говорю, потому как Металапошук за 4 или 5 лет как они появились продал несколько тысяч таких приборов и отказов по ним практически не было.
Хорошо, я заберу обратно свои слова "...о неважном исполнении катушек АСИ" обратно и попрошу искреннего извенения у фирмы Гаррет... Так а с нонсенсом чего делать бедем? Нонсенс то остался :D
Я вот сижу и думаю, что не всегда хорошо быть модератором форума, сам себя ставишь в определённые рамки. Был бы я просто посетителем, я бы посоветовал, что делать с нонсенсом. @-)
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.
Аватара пользователя
Strekopach
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:46:56
Откуда: Миоры

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Strekopach »

)) Оптимальный выход
Скарбашукальнік писал(а):Если нечего сказать
Но по моему, в данном случае действительно
Скарбашукальнік писал(а):лучше промолчать
Аватара пользователя
kamen-ss
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:02:31

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение kamen-ss »

GTI 2500 с катушкой 12.5 на жаре тоже глюки были. Остужаешь катушку- все ок.
Аватара пользователя
Seva9
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:49:50

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение Seva9 »

У меня был такой глюк. Иду, махаю, пикает, копаю. На шкалу я вообще не смотрю. Тут замечаю, что сигналов вообще нету, глянул на прибор, а он выключен. Включил - через 10 минут то же. Помог сброс на заводские настройки.
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение WildWind »

Seva9 писал(а):У меня был такой глюк. Иду, махаю, пикает, копаю. На шкалу я вообще не смотрю. Тут замечаю, что сигналов вообще нету, глянул на прибор, а он выключен. Включил - через 10 минут то же. Помог сброс на заводские настройки.
такое изредка бывает, но это глюк не катушки, а процессора, и он просто разовый глюк
по поводу глюков катушки, то как бы Скарб не защищал честное имя Гаррета, а они бывают
это электроника, она даже в космических кораблях отказывает, хотя там и многократное дублирование заложено, и условая приемки куда жестче
ветеран войны с энтропией
SKV
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:49:49

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение SKV »

Был у меня такой случай. Внимательное изучение катушки показало что эпоксидка которой залита катушка в нескольких местах буквально прогибалась при нажиме, т.е. даже при несильном нажатии пальцем оставалась вмятина.
Т.к. гарантии к тому моменту уже небыло, то просто прогрел эти места катушки с низу феном с температурой 170 в течении нескольких минут. Катушка, на сколько я знаю, жива до сих пор.
Возможен и второй вариант, более распространенный - некачественные батареи.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Не по злобе, а просто так.(с)
Аватара пользователя
WildWind
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:29:30

Re: почему АСЯ на жаре глючит?

Сообщение WildWind »

SKV писал(а):Был у меня такой случай. Внимательное изучение катушки показало что эпоксидка которой залита катушка в нескольких местах буквально прогибалась при нажиме, т.е. даже при несильном нажатии пальцем оставалась вмятина...
да, о таких вещах уже писали: катушка-то залита, но не факт, что контур лежит ровно по середине этого хот-дога
где-то толщина изоляции получается больше, а где-то меньше..
ветеран войны с энтропией
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»