Подарки от Nokta только в Металапошуке

Беркут 7? Нет, это Raptor!

Обсуждаются вопросы связанные оборудыванием для поиска: металлодетекторы, GPS навигаторы и прочее.

Модераторы: Amigo_BY, gopik, Hunterbel, balu, cmasby, Navigator

Ответить
bo.br.
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение bo.br. »

Скарбашукальнік писал(а): 03 июн 2023, 23:19:05
Гад з ЗИЛа писал(а): 03 июн 2023, 22:07:53 Это из серии аналоговнетов
Не могу с вами не согласиться Николай. :yes:
Я бы не был так категоричен.
АКА достойные приборы в своей нише.
А в умелых руках и х отвёртка :).
Особенно птицы.
Аватара пользователя
Gedygold
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:49:10

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение Gedygold »

Hunterbel писал(а): 04 июн 2023, 10:36:34 А вообще, де жа вю только у меня? Вот посмотрел на его панель и 50 лет пролетело, как одна секунда. Сразу вспомнил карманную игрушку "Ну погоди". Диназаврик такой прикольненький и при включении наверное раздается-"индейцы вперед!" (что то навеяло из сериала detectorists) Хотя. Практически у всех производителей детекторов, есть серия детских приборов. Возможно он именно из этой серии?
Я, при взгляде на его блок управления, отчетливо почувствовал запах пластмассы ))
Интересуют металлопластика и вооружение 13-14 веков из Гродненской области и предметы эпохи викингов с Севера Беларуси.
Куплю ранние литовские денарии; платежные слитки и их фракции; английские и датские денарии XI века (Этельред II, Кнут, Гарольд I)
Аватара пользователя
MDgou
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:20:11

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение MDgou »

Но что бы решиться на его покупку, он должен, при равной цене, обходить по ТТХ импортные аналоги. Почему? Надежность и юзабилити все же у буржуев чутка получше, чем у АКА
По ттх он вполне дотягивает до импортных аналогов. Надежность - более чем.
Юзабилити, тут да... Есть неприятные нюансы. Например разброс частот для двух беркутов на одинаковых датчиках вообще никак не работает. Приходится ходить метров за 50 друг от друга. Немного замороченная настройка датчиков. Настройка программ далека от "вкл и пошел".
И.... может наконец подводность освоят разрабы.
На данный момент цена беркута далека от доступной. Раптор явно будет стоить дороже... В районе 2000+ белок. Вот только кому он нужен будет ? Перейти с беркута на раптор ?Купить новый прибор новичку-старичку за эту сумму - тоже не особо. Сигнум уже тогда какой. Там тоже обещают глубину и прочую стабильность.
GoT MitT UnS !
Аватара пользователя
Hunterbel
Модератор
Модератор
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:18:46
Откуда: РБ. Седьмой регион

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение Hunterbel »

MDgou писал(а): 05 июн 2023, 01:12:48
Но что бы решиться на его покупку, он должен, при равной цене, обходить по ТТХ импортные аналоги. Почему? Надежность и юзабилити все же у буржуев чутка получше, чем у АКА
По ттх он вполне дотягивает до импортных аналогов. Надежность - более чем.
Наверное все же в теории. Давайте дождемся не опытный образец, а хотя бы серийный, потестим его как минимум над ямкой, а лучше в ходовом поиске сезон-другой. Вот тогдаа и порассуждаем на тему заявленных в теории ТТХ, надежности и того что получилось. Но что то мне подсказывает, что за эти несколько лет, модернизируют Simplex и мы опять не дождемся конкурирующего, по всем параметрам, чуда.
Не плыви по течению,не плыви против течения. Плыви туда,куда тебе надо.
Аватара пользователя
MDgou
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:20:11

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение MDgou »

Я, если что, имел ввиду беркут 5. И согласен, что с раптором вообще ничего не ясно.
А что они могут в симплекс модернезировать, что бы он до беркута дотягивал ?) Прикрутят очередные фентифлюшки ?) В симплексе только один вижу плюс - подводность. Остальное такое себе... И бг ниочем совсем к тому же
GoT MitT UnS !
bo.br.
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 14:21:25

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение bo.br. »

MDgou писал(а): 05 июн 2023, 01:12:48
Но что бы решиться на его покупку, он должен, при равной цене, обходить по ТТХ импортные аналоги. Почему? Надежность и юзабилити все же у буржуев чутка получше, чем у АКА
На данный момент цена беркута далека от доступной. Раптор явно будет стоить дороже... В районе 2000+ белок. Вот только кому он нужен будет ? Перейти с беркута на раптор ?Купить новый прибор новичку-старичку за эту сумму - тоже не особо. Сигнум уже тогда какой. Там тоже обещают глубину и прочую стабильность.
Ну, по цене, птицы и не были особо дешёвыми.
Вспомните, сколько стоили 7252. И отбивались они на ура, особенно по военке. Лучший прибор был в своё время.
Аватара пользователя
Казакъ
Модератор
Модератор
Сообщения: 16039
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:19:47

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение Казакъ »

очередной анало-говнет. даже внешне видно что собран из гомна и палок причём ввезённых в эрэф через какой нибудь кыргыстан . а от панели у меня в голвое сразу заиграла заставка из старого марио
когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной.......
_____________________________________________________________________________
Мы идём широкими полями
на восходе утренних лучей....
Аватара пользователя
Анаколий Анатольевич
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 май 2023, 13:53:11

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение Анаколий Анатольевич »

Любители советского пломбира достойно оценят этот чудной миноискатель
Аватара пользователя
reek70
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:45:22

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение reek70 »

:o
Казакъ писал(а): 07 июн 2023, 11:33:43 очередной анало-говнет. даже внешне видно что собран из гомна и палок причём ввезённых в эрэф через какой нибудь кыргыстан . а от панели у меня в голвое сразу заиграла заставка из старого марио
Высокотехнологичный прибор подвальной сборки
Аватара пользователя
reek70
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:45:22

Re: Беркут 7? Нет, это Raptor!

Сообщение reek70 »

reek70 писал(а): 07 июн 2023, 13:58:29 :o
Казакъ писал(а): 07 июн 2023, 11:33:43 очередной анало-говнет. даже внешне видно что собран из гомна и палок причём ввезённых в эрэф через какой нибудь кыргыстан . а от панели у меня в голвое сразу заиграла заставка из старого марио
Высокотехнологичный прибор подвальной сборки
Казак сказал очень мягко-------
Ответить

Вернуться в «Тэхніка для пошуку. / Техника для поиска.»